"Злодеяния" Сталина

Модераторы: express, Камиль Абэ, Мормон, Ефремов

express
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 193 раза
Контактная информация:

"Злодеяния" Сталина

Сообщение express » 09 июл 2017, 18:27

kloss писал(а):
09 июл 2017, 16:22
Вы - либераст???
Я - гражданин.... и меня интересует прежде всего правда.
Мне - не нужны: поклонство перед кем-либо, обожествление кого-либо, все виды фетишизма и любые культы.
Если опрошенные считают, что репрессии были "скорее несправедливыми" - значит, опрошенные ТАК считают.
Если опрошенные считают, что нужно рассказывать о репрессиях - значит, они ТАК считают.

С другой стороны - после 1956-то года, казалось бы, - "тема" ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ЗАКРЫТОЙ ? Неужели нет ???!!!
Ан поди ж ты - всё опрашивают и опрашивают, опрашивают и опрашивают..... не находите - странно, да ?

Ведь и я - сторонник того, чтобы как можно БОЛЬШЕ РАССКАЗЫВАЛИ о масштабах пресловутых репрессий, чтобы как можно больше людей ВДУМЧИВО заинтересовались обстоятельствами Катыни и Медного, Бутовского полигона и Второй Мировой, и вообще всей истории страны...

А результат - уж каков будет....))) Пусть поживут без репрессий, раз ЭТО ничем нельзя оправдать....
Пусть попразднуют "Бессмертный полк" и Победу с "преступным" главнокомандующим...
Пусть живут, считая что их деды/прадеды были обманутыми идиотами, ничего не понимающими и не видящими в жизни...
Пусть поборются с проблемами иконами, молитвой и крёстными ходами....
Пусть посмотрят "отстойную" продукцию советского кинематографа (в том числе детского), и сравнят увиденное с нынешней продукцией...
Пусть наткнутся случайно на учебник 50-х годов прошлого века - и сравнят с нынешними...
Пусть столкнутся разок в жизни с нынешней полицией и нынешним судом....
Пусть прочтут "Двенадцать стульев", "Золотой телёнок", "Мастер и Маргарита", - и внезапно "торкнутся" мыслью, что ведь ОПИСАННОЕ ТАМ - это жизнь ПРИ СТАЛИНЕ...
Пусть поруководят хоть бригадой, хоть магазинчиком, хоть мастерской - и прикинут, можно ли ПОБЕДИТЬ "вопреки" ...
Пусть хоть однажды, столкнувшись со смертельной угрозой, и отразя её - задумаются: не слишком ли "высокая цена" отдана за возможность жить...

И всё....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.

Ктулху
Профессор
Профессор

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Ктулху » 09 июл 2017, 20:30

Злодеяния Сталина огромны! Главное из них - не додавил гадов, что растерзали его страну.

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 9 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Камиль Абэ » 10 июл 2017, 19:07

Ктулху писал(а):
09 июл 2017, 20:30
Злодеяния Сталина огромны! Главное из них - не додавил гадов, что растерзали его страну.
Да не отчаивайтесь уж вы так, Великий и ужасно-страшный Ктулху:
Я знаю ... когда такие люди... есть ... Вот Дважды-Коба:
kobakoba2009 писал(а):
23 июн 2017, 15:25
По-моему, их можно только отстреливать. И никакие коммунистические убеждения тут ни при чём -- исключительно обычные человеческие впечатления
kobakoba2009 писал(а):
05 июл 2017, 20:28
просто тебя к стенке поставить
он и сейчас готов взять в руки наган и хоть в подвал, хоть на полигон...

kobakoba2009
Академик
Академик

"Злодеяния" Сталина

Сообщение kobakoba2009 » 11 июл 2017, 13:46

Камиль Абэ писал(а):
10 июл 2017, 19:07
Да не отчаивайтесь уж вы так, Великий и ужасно-страшный Ктулху:
Я знаю ... когда такие люди... есть ... Вот Дважды-Коба:
он и сейчас готов взять в руки наган и хоть в подвал, хоть на полигон...
Камиль изображает отстранённость. На самом деле это равнодушие. Это о Камиле писали Бруно Ясенский и Юлиус Фучик "бойтесь равнодушных"

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 9 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Камиль Абэ » 11 июл 2017, 18:24

kobakoba2009 писал(а):
11 июл 2017, 13:46
Камиль изображает отстранённость. На самом деле это равнодушие. Это о Камиле писали Бруно Ясенский и Юлиус Фучик "бойтесь равнодушных"
Да нет! здесь скорее удивление. Человек, выдающий себя за большевика, не признаёт вклада К.Маркса в экономическую науку. Следовательно и марксистом он не является. Естественно: маржиналист - враг марксизма. Что ж подобное уже было: меньшевик Вышинский, намеревавшийся арестовать Ильича, обрядился в ярого большевика... Маски...

kobakoba2009
Академик
Академик

"Злодеяния" Сталина

Сообщение kobakoba2009 » 12 июл 2017, 09:31

Камиль Абэ писал(а):
11 июл 2017, 18:24
Человек, выдающий себя за большевика, не признаёт вклада К.Маркса в экономическую науку.
Камиль, прекрати херню гнать. Ты тупой что ли? Или просто старый маразматик? Я же ясно сказал, что я ещё не высказался о действительном вкладе Маркса в экономическую науку. Ты начинаешь доставать своей тупостью. Сколько же вас дебилов развелось!

PS Для модераторов. Понимаю, что придурковатый Камиль упрямо гнул свою линию, чтобы спровоцировать меня. Он своего добился. Придурки типа Камиля тем и отличаются: непробиваемой тупостью

Ответить