ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение express »

http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=124484#p124484
Евгений-Бур писал(а): 27 июн 2017, 14:04
express писал(а): 27 июн 2017, 06:35 Всем потомкам "невинно" убиенных при страшном советском тоталитаризме.
Всем измучившимся от "невозможности свободно мыслить" при страшном советском тоталитаризме.
Мнение миллионов, доказанное социологическими опросами.
Изображение
спасибо огромное!
Мало вешали!!!!!!!!!!!!!
Больше надо было вешать! и стрелять, стрелять, стрелять!!!!!!!
----------
наконец-то порадовали откровенностью! ОТКРЫЛИСЬ ДУШОЙ!
я терялся в догадках: чего от вас ждать? чего вам надоть?
прорвало: вешать и стрелять, стрелять и вешать.
----------
кста, есть мнение: при царьке Николашке Россия перед самой ррррэволюцией была самой свободной по общественно-политической мысли. и гуманной(((
а надо было всего-то: стрелять и вешать террористов и бандюков. Показательно! Время ещё позволяло это делать: дикарство ещё было в мире.
----------
и ещё, ну, оооочень кстати: был бы Союз чуток жёстче в реализации советской-то власти и некому было бы писать пост:
express писал(а): 27 июн 2017, 06:35
ага :a_g_a:
1. Последнему российскому императору Николаю - действительно не помешало бы стрелять не кошек, собак и ворон - а тех, кто
а) наживался на армейских поставках
б) при наличии вагонного и локомотивного парка большего, чем в 1913-м, - устроил дело так, что Москва и Петроград остались без муки, угля и дров зимой
в) тех, кто так мастерски полководствовал и флотоводствовал, что слова Танненберг, Цусима, Мукден - стали нарицательными.
- и тогда, очень вероятно - не пришлось бы стране испытать то, что она испытала.

2. Как показала практика Второй Мировой войны, а также практика императора Петра Первого, а также ПОЧТИ ВСЯ МИРОВАЯ ИСТОРИЯ - для мобилизационной подготовки общества, страны, цивилизации (неважно) к серьёзному противостоянию с враждебной силой - действительно необходима чистка общества от социопатов и авантюристов, облечённых силой и властью.
Как показала практика Второй Мировой - все, кто не занимались ЭТИМ - проиграли.
Включая крутой и навороченный Третий Рейх.

Сегодняшний президент РФ рискует. Если он в своих действиях не начнёт дрейфовать в сторону условного "Иосифа Виссарионовича" - имеющиеся в наличии в РФ очень серьёзные силы сдрейфуют его в сторону "Николая Александровича" .....

( а покойные президенты США Кеннеди и Линкольн - не дадут соврать, насколько ЭТО верно....)

3. Самое важное.
Мой покойный ныне отец, 1932 года рождения - в 1942-м году, девяти лет от роду, в городе Белгород (ныне областной центр РФ), был свидетелем того, как используют вот это
Изображение
сооружение.

Вам - хорошо видно, Евгений-Бур?

Сегодня на этом месте находится кинотеатр "Победа".
https://belgorod.zoon.ru/cinema/kinotea ... om_okruge/
http://www.afishka31.ru/actions/cinema/place39/

До самой его смерти - его мучали ночные кошмары на эту тему, стоившие наутро до двух пачек сигарет...
Соответственно - и я, с детства слышавший его рассказы и бывший свидетелем его утренних полных пепельниц - с детства точно знал дату дня рождения некоего Адольфа Гитлера.
Потому как темой отцовских кошмаров - были как раз именины этого самого Адольфа Гитлера в Белгороде.
На которых "бравыми" сотрудниками эйнзатцгруппы C на этом самом сооружении, где сейчас находится кинотеатр "Победа" - 20 апреля 1942-го года были вздёрнуты 53 (пятьдесят три) заложника.
По числу годиков, исполнившихся в тот день канцлеру Рейха.
В тот день они пошли с тёткой на рынок. А пришлось, после оцепления площади военнослужащими германской полевой жанжармерии, стоять и смотреть, как ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИТ.

Вам - всё хорошо понятно, Евгений-Бур?

После его смерти я, приобретя возможность выхода в Интернет - специально связался с ребятами из г. Белгород - и они подтвердили. И прислали это фото.

4. И потому - никто в нашей родне (в том числе со стороны его жены, т.е. моей матери) - никогда не был противником существовавшего в Советском Союзе с 1943-го по 1947-й годы закона о смертной казни через повешение.
Для ВСЕХ ТЕХ, кто был уличён в действиях, направленных на нанесение вреда стране в том или ином виде.

5. Результатом того, что не все, уличённые в действиях против СССР с оружием в руках, были повешены, а многие-многие были прощены в 1955-м году -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аденауэровская_амнистия
http://russian7.ru/post/chto-stalo-s-ba ... khrushhev/
стало:
- в мае 2014 года в городе Одессе при до сих пор нерасследованных властями т.н. "украины" обстоятельствах сгорели в Одесском Доме профсоюзов около сотни людей;
- а также ведутся боевые действия на Донбассе, унёсшие жизни уже тысяч и тысяч....
- многое другое....

6. И потому. Любому лицу, пытающемуся меня "присовестить" или "уличить" - мне ЕСТЬ ЧТО ОТВЕТИТЬ.

7. Вы обращайтесь, если что......

-
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Евгений-Бур

«иметь возможность свободно мыслить без оглядки на линию партии и даже иметь смелость громко говорить против»
Дебилизм какой-то: как можно запретить мыслить?! И смелость либо есть, либо нет…
Надеюсь, все видят, что кто не умел мыслить, так и не научился. Что касается «смелости», то сегодня поощряется шипеть на СССР, а на сегодняшнюю власть так и нет «смелости громко говорить против».

Ефремов.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 27 июн 2017, 18:16 Здравствуйте.

Евгений-Бур

«иметь возможность свободно мыслить без оглядки на линию партии и даже иметь смелость громко говорить против»
Дебилизм какой-то: как можно запретить мыслить?! И смелость либо есть, либо нет…
Надеюсь, все видят, что кто не умел мыслить, так и не научился. Что касается «смелости», то сегодня поощряется шипеть на СССР, а на сегодняшнюю власть так и нет «смелости громко говорить против».

Ефремов.
я и сам удивляюсь.
с одной стороны -- запретить самостоятельно мыслить (вроде бы) нельзя, с другой стороны -- я отчётливо себя помню как мыслящего не самостоятельно. аналогично и со смелостью.
Вы же сейчас говорите против нынешней власти и ничего. Я что-то не помню митингов с плакатами "Сталин/Брежнев/Хрущёв ... уходи!"
или были?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 27 июн 2017, 18:31 с одной стороны -- запретить самостоятельно мыслить (вроде бы) нельзя, с другой стороны -- я отчётливо себя помню как мыслящего не самостоятельно. аналогично и со смелостью
Значит вы просто трус или приспособленец. Так как не могли себе позврлить мыслить самостоятельно. Так почему вы вмните кого - то, но не себя в трусости?
...вы же сейчас говорите против нынешней власти и ничего. Я что-то не помню митингов с плакатами "Сталин/Брежнев/Хрущёв ... уходи!"
или были?
А может быть и митигов и плакатов не было потому что и Сталимн и Брежнев и Хрущёв были на порядок лучше, чем руководители современности?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 27 июн 2017, 15:47
у меня нет ни малейшего желания перепалкиваться с кем бы то ни было.
я пытался вытащить из Вас, чего Вы хотите. получил.
не обнаружил ничего особенного, отличного от "доисторических" и конкретно-исторических методов: физическая зачистка под прикрытием борьбы с врагами народа.
----------
небольшое замечание по Украине/бандеровщине. уже писал, но освежу.
Процент людей, полноценно владеющих мовой, имеющих украинские фамилии и прочие явные признаки украинства, среди воюющих на Донбассе против ДНР/ЛНР и среди тех, кто сжёг людей в Одессе, весьма невелик, если брать за основу информацию из тырнета.
Так что пытаться списать всё на недобитков -- обманывать себя. И не надо забывать, что даже недобитки -- хомо и сапиенсы.
Простота (которую вы исповедуете в подходе к общественным процессам) хуже "воровства"
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 27 июн 2017, 19:13, всего редактировалось 2 раза.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 27 июн 2017, 18:59 Значит вы просто трус или приспособленец
А может-Вы? Что Вы делали для спасения страны когда граждане беззастенчиво меняли ее на колбасу и Турцию?
А может быть и митигов и плакатов не было потому что и Сталимн и Брежнев и Хрущёв были на порядок лучше, чем руководители современности?
У наших сейчас 86% поддержки. И выборы есть
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 27 июн 2017, 15:47 7. Вы обращайтесь, если что......
вобщето я обращался. и тишина...
если вдруг таки решите, чтобы я напомнил, мне придётся изрядно порыться по форуму, чтобы вспомнить обращения
поэтому поберегу пальцы на Будущее
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение kobakoba2009 »

kloss
kloss писал(а): 27 июн 2017, 19:10А может-Вы? Что Вы делали для спасения страны когда граждане беззастенчиво меняли ее на колбасу и Турцию?
Я, например, учился в вузе, готовился служить стране на научном поприще. Это был мой вклад в спасение страны. К сожалению, тогда я физически не мог взять АК-47 и пойти отстреливать любителей джинсов, баварского пива и трёхсот сортов сыра, хотя, как становится понятно после четверти века разгула разухабившейся демократии, это было бы более действенным методом спасения страны

kloss писал(а): 27 июн 2017, 19:10У наших сейчас 86% поддержки. И выборы есть
И что? Что сказать-то хотел?

Евгений-Бур
Евгений-Бур писал(а): 27 июн 2017, 22:09вобщето я обращался. и тишина...
Вообще-то, все твои обращения шли к Абсолюту. Поэтому твоё недоумение о тишине выглядит весьма странно. Ведь если бы Абсолют тебе ответил, то пришлось бы вызывать скорую
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Ктулху »

Чтобы что-то стоящее сделать, даже просто понять, нужно отточить соответствующие навыки. Дикарь не замрет в благоговении перед "Моной Лизой".

А при том пропагандистском давлении во времена брежневского Союза способность мыслить самостоятельно приобретали единицы из миллионов. Это неопровержимый патологомедицинский диагноз.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение ccsr »

Ктулху писал(а): 28 июн 2017, 21:43

А при том пропагандистском давлении во времена брежневского Союза способность мыслить самостоятельно приобретали единицы из миллионов. Это неопровержимый патологомедицинский диагноз.
Эту ложь легко опровергнут те, кто годами жил за рубежом, или кто много бывал за границей в разных командировках.
Вам видимо в голову не может прийти что я почти пять лет смотрел западное телевидение и бывал в Западном Берлине не раз, и почему-то никакая пропаганда на меня не давила для моего решения вернуться на Родину. Я просто люблю своё Отечество и никто меня не заставлял это делать.
Ответить