ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 26 июн 2017, 15:20
Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2017, 13:46всё это -- достижения(!!!) нынешнего "рэжима", который дал возможность людям вздохнуть свободно: иметь возможность свободно мыслить без оглядки на линию партии и даже иметь смелость громко говорить против.
1. А раньше-то кто лично тебе мешал? Пример, как тебя ночью в воронке увозили, можешь привести?

Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2017, 13:46не все успешны? кто-то даже не дожил, не выжил? издержки свободы.
2. Может, хватит циничные вопли издавать от имени тех, которые не дожил, не выжил?

Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2017, 13:46мечтателям о социальных лифтах сейчас и при социализме -- лучше в другую страну. хотя они всего лишь мечтают по причине того, что нигде такие мечтатели-лузеры не нужны. поэтому и сидят на месте и клянут власть во все времена и при любой погоде.
Дык это ж про тебя с клоссами! Тебя клещ самокритики чо ли укусил?
1. я приведу пример Новочеркасска. хотя, только ленивый этот пример не приводил. тех, кого увозили воронкИ, уже не могут ничего подтвердить.
2. ты как всегда тормознул: не выжили это уже после 91-го, а до 91го все невыжившие успешно проживали на чужом горбу.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Евгений-Бур

«всё это -- достижения(!!!) нынешнего "рэжима", который дал возможность людям вздохнуть свободно: иметь возможность свободно мыслить без оглядки на линию партии и даже иметь смелость громко говорить против.»
Какой свободы лично Вам не хватало в СССР?
Я про себя вспоминал, вспоминал - не вспомнил.
В СССР я был намного свободней: мог выбирать место работы.

kobakoba2009

«Пример, как тебя ночью в воронке увозили, можешь привести?»
Я могу привести пример, только не «увозили», а подвозили. Продружил часов до 3-х ночи. А тогда, не сейчас: ночью спали, - дороги пустые и даже попутку поймать не могу. Топаю до дома. Смотру фары. Понимаю руку. Останавливается «воронок». И подвез…

Ефремов.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2017, 16:391. я приведу пример Новочеркасска. хотя, только ленивый этот пример не приводил. тех, кого увозили воронкИ, уже не могут ничего подтвердить.
Так и запишем: никаких личных примеров, кроме выдуманных или перевранных слухов, у тебя нет

Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2017, 16:392. ты как всегда тормознул: не выжили это уже после 91-го, а до 91го все невыжившие успешно проживали на чужом горбу.
Это на твоём что ли горбу? Впрочем, циничные вопли издавать тебе всё равно от чьего имени -- главное для тебя погромче вопить про свободу
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 26 июн 2017, 16:44 Здравствуйте.

Евгений-Бур

«всё это -- достижения(!!!) нынешнего "рэжима", который дал возможность людям вздохнуть свободно: иметь возможность свободно мыслить без оглядки на линию партии и даже иметь смелость громко говорить против
Какой свободы лично Вам не хватало в СССР?
Я про себя вспоминал, вспоминал - не вспомнил.
В СССР я был намного свободней: мог выбирать место работы.

kobakoba2009

«Пример, как тебя ночью в воронке увозили, можешь привести?»
Я могу привести пример, только не «увозили», а подвозили. Продружил часов до 3-х ночи. А тогда, не сейчас: ночью спали, - дороги пустые и даже попутку поймать не могу. Топаю до дома. Смотру фары. Понимаю руку. Останавливается «воронок». И подвез…

Ефремов.
чтобы не повторять, я просто сделал чуток шрифт покрупнее и в красный цвет покрасил.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2017, 18:09иметь возможность свободно мыслить без оглядки на линию партии и даже иметь смелость громко говорить против
А тебе чо ли в очереди за джинсами заставляли оглядываться на линию партии и говорить шёпотом? Странный народ эти либералы: послушать их -- их гнобили по самые гланды, а чуть спросишь, в чём их, собственно, гнобили -- окажется, что про джинсы из очереди не давали вопить
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Ктулху »

Какой-то сюр, а не разговор по существу.
В Союзе не запрещали самостоятельно мыслить - это нельзя запретить.
Но не рекомендовалось смущать незрелые умы своими дурацкими рассуждениями об основах общественного устройства и характера его управителей. По принципу: береженого бог бережет, а небереженого - караул стережет.
И в Библии аналогичные советы можно увидеть. Так, ап.Павел пишет, что может есть любую пищу (т.е. рассуждать и учить), но в присутствии незрелых в вере ограничивает себя.

Ныне же гораздо хуже и в плане подачи своего мнения, и в плане социального лифта.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение express »

Всем потомкам "невинно" убиенных при страшном советском тоталитаризме.
Всем измучившимся от "невозможности свободно мыслить" при страшном советском тоталитаризме.
Мнение миллионов, доказанное социологическими опросами.
Изображение
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение kobakoba2009 »

Ктулху писал(а): 26 июн 2017, 22:21В Союзе не запрещали самостоятельно мыслить - это нельзя запретить. ... Ныне же гораздо хуже и в плане подачи своего мнения, и в плане социального лифта.
Ктулху переобувается?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 27 июн 2017, 06:35 Всем потомкам "невинно" убиенных при страшном советском тоталитаризме.
Всем измучившимся от "невозможности свободно мыслить" при страшном советском тоталитаризме.
Мнение миллионов, доказанное социологическими опросами.
Изображение
спасибо огромное!
Мало вешали!!!!!!!!!!!!!
Больше надо было вешать! и стрелять, стрелять, стрелять!!!!!!!
----------
наконец-то порадовали откровенностью! ОТКРЫЛИСЬ ДУШОЙ!
я терялся в догадках: чего от вас ждать? чего вам надоть?
прорвало: вешать и стрелять, стрелять и вешать.
----------
кста, есть мнение: при царьке Николашке Россия перед самой ррррэволюцией была самой свободной по общественно-политической мысли. и гуманной(((
а надо было всего-то: стрелять и вешать террористов и бандюков. Показательно! Время ещё позволяло это делать: дикарство ещё было в мире.
----------
и ещё, ну, оооочень кстати: был бы Союз чуток жёстче в реализации советской-то власти и некому было бы писать пост:
express писал(а): 27 июн 2017, 06:35
ага :a_g_a:
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение kobakoba2009 »

Завертелся Е-Бур на сковородке. Сразу видно: чует свою вину. Е-Бур, а ты в суд подай. В демократический
Ответить