Событие. Убить Сталина...

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Шрек
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:28

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Шрек »

Ляпнуть, что оказывается Троцкий со Сталиным вместе за счастие народное билися, да за государство рабочих и крестьян. а потом разошлися в вопросах мирного строительства??? Это круто.
А потом Сталин так разошелся что выкинул Троцкого из России, а потом так обиделся на обиженного Троцкого что писал о Сталине как об отошедшего от "ленинских принципов", что дал команду башку тому проломить..
Конечно, Троцкий, метаясь по фронтам, только и думал о том, как бы еще навредить и где бы украсть. Знаете почему я в это не верю? Потому что под его руководством еще и победы одерживались. Почитайте хоть на «Хроносе».
А потом Сталин так разошелся что выкинул Троцкого из России, а потом так обиделся на обиженного Троцкого что писал о Сталине как об отошедшего от "ленинских принципов", что дал команду башку тому проломить..
Если бы это был первый и единственный случай в мировой истории я бы понял Ваше удивление. Увы, подобное случалось и раньше, и будет случаться еще долго. Хотя уровень разборки наверное самый высокий.
Да ужжжж..."...они занимались одним и тем же - спасали страну и отстаивали власть рабочих и крестьян. Отстояли успешно. Потом оказалось что к мирному строительству Троцкий совершенно не способен, а Сталин наоборот. И пошли разногласия, ход которых и результат известен..."
Почему я вас придурками обозвал? Это всего лишь и только потому что вы Сталина придурком выставили...
В каком месте данной цитаты я выставил Сталина придурком? Вам опять мерещится?
Так какие были у Сталина с Троцким "разногласия" что он приказал Троцкого замочить, да ещё и именно руками не абы каких испанцев, не анархистов, не перекупленных троцкистов, и даже не коммунистов, а именно республиканцев? (Подскажу - именно поэтому операция "Утка" и называлась... И об этих "причинах" не любви республиканцев к Троцкому сообщала агент из Красной капелы в Москву в 36-м ещё..) Так какой зуб был у республиканцев что именно их и использовали против Троцкого, и чтобы отвести "подозрения" (прямые) от Сталина и его "личной неприязни" к Троцкому, с коим произошли "разногласия на почве мирного строительства"...
Долго думал, что Вам предложить на уровне Вашего понимания. Попробую вот зто:
http://wcry.narod.ru/vishlev/05.html
И перестаньте наконец с уткой носиться, Вы же не санитар в невралгии. Это не ново и не отвечает на все вопросы.
А думать сами не пыталися??? Или вы историю исключительно по «мемуарам» изучаете?
Не исключительно по ним, но они очень важная часть. Лучшая, чем Мартиросян со Стариковым.
Думать сами попытайтесь, а то своими поклонами Вашим гуру уже наверное дырку в полу пробили.
А может им мало было? А может и тем же США, откуда Троцкий прибыл, «хотелось»? Может им всем хотелось не «половину» в экономике, а всю, как сегодня с «Сахалином-2» вышло???
Конечно, мало. Конечно хотелось больше. Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Только причем тут Ленин и Троцкий? Ну взяли деньги, а потом благодетелям пинка под зад. Обычное дело, сейчас тоже широко практикуется.
Я ведь вроде и сказал, что задачей Антанты было сознательное истребление руских войск, даже используя на своих фронтах…И это как назвать как не «гажеием» России? Или они нам благодетельствовали?
Главная задача войны – разгром противника, а не истребление союзника. Поэтому и нужны умелые солдаты, а не пушечное мясо. Странно объяснять это военному, пусть и отставному. В каком полку служили, уважаемый? В учетно-портяночном?
Ну раз вы так обожаете «ссылки» то давайте эти самые «ссылки» на доходы Ульяновых.
Я не перед студентами выступаю на лекции... Я это уже находил и специально для вас не кинусь искать чтоб потешить вас эрудицией своей безмерной
Ваши слова? Ваши. Сами даже на Мартиросяна ссылку зажали, а я так просил. Начал бы с правильного места, может, не так бы в нем разочаровался. Так что ищите самостоятельно. Яндекс вам в помощь.
В «мемуарах» все брешуть по немногу… А многого не скажут никогда. Этих «мемуаристов» проверять постоянно надо.
Мартиросяном, что ли? У него и документы такие же, как аргументы. Иначе не срастется.
Кстати, когда Вы не ругались читать Вас было интереснее.
"Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав"
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Леонард »

Я до слез смеялся когда читал последние посты Олега,- самоуверенности больше чем знаний!
1. Троцкий всегда противопоставлял себя Ленину, мало того, он считал Ленинизм отдельным учением от марксизма. В отличии от него Сталин себя никогда не противопоставлял Ленину, и всегда преподносил ленинизм как продолжение марксизма.
2. Может Вы, Олег, слышали такие вот фразы принадлежащие Ленину как- "иудушка Троцкий", или "он с нами, но не наш", которые достаточно ясно характеризуют отношение Ленина к Троцкому.
3. Противоречия между Сталином и Троцким по поводу "непрерывной революции" есть продолжение этого же противоречия между Троцким и Лениным. Как видите Сталин просто продолжил дело Ленина.
4. Вы, Олег, как нибудь почитайте роботу Сталина "Основы ленинизма", и тогда поймете, что Сталин это и есть главный продолжатель дела Ленина.

А насчет испанских республиканцев, там все проще простого, Троцкий просто нанес удар в спину республиканцам, и этого ему не простили... Но нам(мне и моим товарищам) было интересно знать, может вы новое что-то накопали, ан-нет... Все та же старая история...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

"...Начните с класики. С Тихого Дона например. Потом можно перейти на более сложное, вроде Деникина "Очерки Русской смуты". Тогда и поймете смысл слова расказачивание.."

Опять вы мемуаром сшибаете, да художественной литературой...

А на вопрос о испанцах и Троцком так и не ответили...
Все же откроойте в магазине Мартиросяна о "пакте" может пойдет и так как он сделал??? внизу страницы ссылка то на архив, то на публикацию то ещё что -- вот и похихикаете. А с нервностью бороться надо... А то со смайликами вы не очень смотритесь.. У меня сразу провалы памяти начинаются...
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Тепероь ОГРу --"...В каком месте данной цитаты я выставил Сталина придурком? Вам опять мерещится?.."

А в том где вы решили что произошла бабья разборка двух кровавых тиранов. Один с другим "Власть" не поделили... типа поссорились на бытов\лй соре и сталин Троцкому от лищной неприязни что даже кушать не могу" и замочил вчерашнего друга.ю такое только придурок (или огр безмозглый) и может отчебучить в адрес такого как Сталин. Вы по себе то не судите...

"...И перестаньте наконец с уткой носиться, Вы же не санитар в невралгии. Это не ново и не отвечает на все вопросы..."
Пока не поймете почему Сталин Троцкого убил и имено руками испанцев не коммунистов -- так придурками и останетесь.. раз ответить не можете и понять насколько эта причина важна и наскоьлько она тянет на разборки в комуналке как это вы преподносите, любители мемуаров...Вы еще смайликов навешайте для хохмы. За умных как раз сойдете.

"...причем тут Ленин и Троцкий? Ну взяли деньги, а потом благодетелям пинка под зад. Обычное дело, сейчас тоже широко практикуется..."

Вот вот. Умнеть начали. Ленин в уакурат пули с "кураре" схлопотал когда попытался спрыгнуть с крючка, А Тройкий и не пытался даже. Он сам крючководом был, он им родней числилися и спрыгивать ему не надо было. Он концессии успел ввести с 90% доли западных фирм да золтишко с жинкой в Гохране тыримл церковное. Да юровские им помогали... Но если бы вы Ленина с Троцким на одном поле срать посадили бы тогда, то Ильич вас бы точно под лед спустил... Ох бы он обиделся....
А потом Ленин в отместку Троцкому за те пули и ввел Сталина в "генсеки" а его людей в ЦК и политбюро.... Почитайте у Молотова. Очень интепресно пишет и гордится как они Троцкого валили... Или вам не нравится то что не нравится? На дурново не тянет с Деникиным по "правдивости"?

"...Главная задача войны – разгром противника, а не истребление союзника. Поэтому и нужны умелые солдаты, а не пушечное мясо. Странно объяснять это военному, пусть и отставному. В каком полку служили, уважаемый? В учетно-портяночном?.."

И это правильно по отношению к своим но каково по отношению к союзнику? не подлянка ли? Вы что , защищаете и восторгаетесь союзничками, или Никки полсе этого надо "умным" назвать, или вы спорите из чуства противоречия -я вам - черное -- вы мне зеленое ?

Служил как обычно, там куда посылали ..Но я вроде не лезу ваши профзнания оценивать?

"Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав"

Парон, но глупость "оппонентов" что несут хрень про "старых соратников" Троцкого со Сталиным что чего-то там не поделили, но упрямо не признают что ни хрена не понимают зачем понадобилось сталину валить троцкого -- разборки такие в вопросах "мирного строительства".. Но в ответ либо тупые смайлики взрослый человек вешает (не придурок лит и не хамло ли изначально?), либо упрямо роднит Сталина и Ленина с Троцким, хотя более злейших врагов просто не было...

"...Сами даже на Мартиросяна ссылку зажали, а я так просил..."

Сами читайте -- может чо и поймете... Это ж не интернет чтоб я вам страницы тупо листал чтоб "убедить" в неубедимом для вас... Я хоть и на пенсии но своих дел дома полно...
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Студент, а вы что -- все вместе на кухне сидите и "...А насчет испанских республиканцев, там все проще простого, Троцкий просто нанес удар в спину республиканцам, и этого ему не простили... Но нам(мне и моим товарищам) было интересно знать, может вы новое что-то накопали, ан-нет... Все та же старая история..."

Но вы действительно почти угадали... Но не это причина для Сталина чтоб ледорубом старого заклятого друга мочить... Это и есть "утка". А причина в чем???
Посовещайтеся ешо и может врубитесь -- о чем докладывала наш агент в 36-м, Сталину из испании о троцкистах?

"...1. Троцкий всегда противопоставлял себя Ленину, мало того, он считал Ленинизм отдельным учением от марксизма. В отличии от него Сталин себя никогда не противопоставлял Ленину, и всегда преподносил ленинизм как продолжение марксизма.
2. Может Вы, Олег, слышали такие вот фразы принадлежащие Ленину как- "иудушка Троцкий", или "он с нами, но не наш", которые достаточно ясно характеризуют отношение Ленина к Троцкому.
3. Противоречия между Сталином и Троцким по поводу "непрерывной революции" есть продолжение этого же противоречия между Троцким и Лениным. Как видите Сталин просто продолжил дело Ленина.
4. Вы, Олег, как нибудь почитайте роботу Сталина "Основы ленинизма", и тогда поймете, что Сталин это и есть главный продолжатель дела Ленина.."

А я вас за умного в этой копмпании смайликов принял. Вы на хрена на меня вешаете то что утверждают ваши друзья???

Это вообще-то они утверждают что Сталин и Троцкий были "соратники" и просто дружбаны что вместе боролися за рабочее дело а потом разошлись в вопросах "мирного строительства"...

А то что Сталин говорил добрые слова о Ленине , так это и есть политика... Кто ж вам скажет всю правду в политике о своих "учителях".. А Сталина всегда именно в том и обвиняли что он "дело ленина исказил и предал"... И не только Троцкий, но и все остальные мемуаристы после него...
Каа
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:20

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Каа »

oleg_ko писал(а):Но вы действительно почти угадали... Но не это причина для Сталина чтоб ледорубом старого заклятого друга мочить... Это и есть "утка". А причина в чем???
Троцкий же не только книги о Сталине писал, но и руководил созданным им Четвертым интернационалом со всеми сопутствующими делами. То есть активно действовал против СССР. От Троцкого, как фигуры огромного масштаба, зависела вся идеология интернационала и направление его подрывной деятельности. В Москве это понимали и было принято решение о его ликвидации. А вы тут о каких-то утках.

Про Мартиросяна. Данный писатель давно относится к маргиналам от истории. Меня его мнение про НЭП больше всего раздосадовало, где он утверждает что в кризисе конца 20-х виноват Ленин и НЭП. И эту "мульку" вы здесь советуете? В этой теме люди знающие собрались, если вы не заметили.
Да кстати у нас в Туле он был со своими трудами - раздавали ветеранам. Спонсорами была ЕР с ЛДПР. Тоже любители попротивопоставлять Ленина и Сталина. Политика, понимаешь.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Ну посоветуйте мне что нибудь!!!! Эхххх. Опять вы мемуаром сшибаете, да художественной литературой... ;;-))) Кстати на подходе мурзилка, Пионерская правда, и учебник истории за 6-ой класс. Мы упорные, мы подберем для Вас доходчивый материал.
А на вопрос о испанцах и Троцком так и не ответили...
Мне Флери расскажет ::yaz-yk: Оно кстати и к лучшему, ибо я представляю что это будет за "бомба".
Все же откроойте в магазине Мартиросяна о "пакте" может пойдет и так как он сделал??? внизу страницы ссылка то на архив, то на публикацию то ещё что -- вот и похихикаете. А с нервностью бороться надо... А то со смайликами вы не очень смотритесь.. У меня сразу провалы памяти начинаются..
.
Я купил навскидку два тома, мне хватило выше крыши. Особенно понравилось начало. Под звуки тревожной музыки Мартиросян полушепотом рассказывал про допрос Раковского.... Я потом специально слазил, проштудировал этот вопрос.... Это реально серьезный документ, он просто идеально подходит, что бы ради него пять томов написать ;;-))) Дальше по принципу, одна дурная мысль другие в гости зовет.

Тратить деньги на такую муру, это выше моих сил. Лучше Пыхалова почитаю.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Ну вот, ещё один змей подобрался незаметно. И все на одного Козинкина навалились… Судя по отсутствию смайликов, говорящих о веселом (постоянно?) характере человека, этот змей другой товарисч, не старый но замаскированный аспид.. Хотя тоже все знает, а Мартиросян - -маргинал…

Во –первых, где вы у Мартироосяна нашли что в Кризисе 20-х виноват ленин и НЭП??? Для начала – чей «кризис» вы имели ввиду? Наш или Мировой?. Мартиросян пишет что Мировой был организован умышленно и одной из целей было удушение СССР в которой Сталин Реформы начал проводить кака к раз в середине-концу 20-х. Примерно то же самое пишет и тот самый Стариков, что тоже наверное – маргинал?
Во-вторых : вы тоже похоже не знаете почему Сталин решил валить Троцкого, что стало последней причиной.. Но вы наверное и сами пишите, и очень даже не маргинал??
В-третьих, эти клоуны (ЕР и жирики) к Мартиросяну примазываются, а не наоборот. Мартиросяна приглашают одни люди. а потом липнут все кому не лень. В одном случае даже Лимонов потусоваиться пытался ....

Но раз вы еще не проявили себе как истинный ленинец (а Троцкий конечно же был другом и Ленину и Сталину, как «ученику ленина»), отвечу – что толкнуло Сталина на убтиийство Троцкого именно в преддверии войны.. И почему тут испанцу завязаны и в чем «утка»… Кстати. это вовсе не "бомба" как другой аспид вещает. это вообще-то давно известно а уж при сталине открыто обвиняли Троцкогоименно в связях с нацистами. А сегодня Мухин перепечатывает материал тех лет в своей газетенке...
Испанцы (коммунисты, республиканцы, анархисты и пр. «добровольцы») ненавидели Троцкого из-за его предательства «Дела революции». За то что тот пошел на сотрудничество с нацистами и фашистами, короче с «контрреволюционерами» . При этом для испанцев более значимой причиной было предательство троцкистов и организованный в тылу республиканцев мятеж…. Пока они воевали с франкистами и нацистами.

Операция по убийству Троцкого называлась «Утка» ( по одной из причин, другая -- страстьТроцкого к утинойц охоте, и таким образом знающие понимали о ком идет речь ) потому что надо было увести следствие от СССР и Сталина. Меркадер воевал в Испании против фашистов и нацистов. Во время войны в тылу республиканцев вспыхнул троцкистский мятеж в пользу фашистов. Из-за него республиканцы понесли большие потери . Подробности мятежа троцкистов и прочее – ищете сами. Агент из «Красной капеллы», немецкая журналистка, в 1936 году доложила в Москву, что люди Троцкого действительно связаны с Абвером (ей это потом в ГЕСТАПО вменяли когда капелу разоблачили во время войны).

«Утка» -- это значит, что следствие и СМИ запускается по «ложному», но очень правдоподобному следу – «запускается «утка» -- «Месть испанцев Троцкому за предательство и сотрудничество с Гитлером во время войны в Испании, за организованный Троцким мятеж в тылу у республиканцев». А мятеж был очень серьезным. Много испанцев погибло при подавлении. Да и потом троцкисты гадили… Причем «утка» вполне правдоподобная, не липа. Все знали что троцкисты пошли на сотрудничество с фашистами и предали республиканцев организовав тот мятеж, и от Сталина таким образом вполне официально отводится обвинение в убийстве. А что уж там в желтых газетках напишут западных – нас Рать…
Но Сталина именно Сотрудничество троцкистов и соответственно их пахана Троцкого с Абвером и вынудило отдать приказ о ликвидации Троцкого. А все эти байки про «комунистичное мировое движение, «коминтерны» и пр. – лабуда. Не главное. Главное – сотрудничество Троцкого с Гитлером., с Абвером. Знал об этом Сталин уже в 36-м, от своей разведки. Но принял решение именно перед 41-м годом. Дальше оставлять Троцкого было опасно….
Т.е. Троцкий действительно был связан с нацистами, видимо надеясь после их нападения на СССР вернуться в Россию. Как? Да очень просто. В нужный момент, Запад наносит удар по Гитлеру и берет под контроль и Германию и Россию, ослабленных войной и взаимным истреблением. Для этого в Германии те же немецкие генералы убивают Гитлера, а в СССР можно и Троцкого привезти на том же «пароходе», да и Керенского тоже рассматривали как вариант в Госдепе (в очень «узких кругах»). Но это уже после того как Троцкого грохнули….

Вот поэтому Сталин и дал команду грохнуть Троцкого. Но не из-за «личной неприязни» (что даже кушать не могу). Грохнули за связь с Гитлером и нацистами. Ну а то что Сталин сказал Судоплатову – тоже правда. Её много бывает. Правды разной. Не о всякой говорят даже Судоплатовым. А может (и скорее всего) и Судоплатов не хотел трогать лишнее говно. Знал, но чуть-чуть слукавил и отделался общими фразами про «рабочее движение»…

Перечитайте ещё раз Мартиросяна. Он все же кадровый разведчик, полковник. И пишет на основании именно разведданных что может в своей конторе найти… И тем более его учили анализировать и обобщать ранее известные факты. Вам нравится считать его «маргиналом»? Ваше необразованное право. Раньше он в конце книг делал «ссылки» на литературу. архивы, мемуары» и т.п. Сегодня он для ленивых такие ссылки дает сразу на странице. Сомневаетесь в приводимых словах политиков, военных и т.д. – найдите по ссылке сами и сделайте сами же свой анализ и выводы….
Самый простой способ – разбирайте по пунктам его работу, пишите ему свои замечания на редакцию, -- он на умные замечания (не на смайлики) отвечает всегда…
А можете сами и книгу написать – «АнтиМартиросян». Докажете что Ленин – счастье России, Троцкий -- слегка ошибался, но тоже все о России -матушке печалился, и просто разошелся со Сталиным в вопросах «мирного строительства» (как один тут вещает) и Власть не поделили никак (кому какой портфель) и поэтому Сталин его выкинул из СССР, а потом Троцкий от обиды стал какашками кидаться в Сталина и его Реформы. А потом Сталин обиделся из-за того что тот 4 Коминтерн организовывал и замочил Троцкого…
Дерзайте. Наверняка пойдет на ура.. Но Резуны -- не пытаются. И Гареевы не торопятся…. "Игнорируют" все маргинала Мартиросяна…
С вами, аспид со смайликами - -чуть позже. Дела в доме есть…
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Во –первых, где вы у Мартироосяна нашли что в Кризисе 20-х виноват ленин и НЭП??? Для начала – чей «кризис» вы имели ввиду? Наш или Мировой?. Мартиросян пишет что Мировой был организован умышленно и одной из целей было удушение СССР в которой Сталин Реформы начал проводить кака к раз в середине-концу 20-х. Примерно то же самое пишет и тот самый Стариков, что тоже наверное – маргинал?
Более идиотской мысли даже трудно придумать. Типа запад стремился удушить СССР путем харакири и от безвыходности стал помогать СССР. Я рыдаю ;;-)))
Испанцы (коммунисты, республиканцы, анархисты и пр. «добровольцы») ненавидели Троцкого из-за его предательства «Дела революции». За то что тот пошел на сотрудничество с нацистами и фашистами, короче с «контрреволюционерами» . При этом для испанцев более значимой причиной было предательство троцкистов и организованный в тылу республиканцев мятеж…. Пока они воевали с франкистами и нацистами.

Операция по убийству Троцкого называлась «Утка» ( по одной из причин, другая -- страстьТроцкого к утинойц охоте, и таким образом знающие понимали о ком идет речь ) потому что надо было увести следствие от СССР и Сталина. Меркадер воевал в Испании против фашистов и нацистов. Во время войны в тылу республиканцев вспыхнул троцкистский мятеж в пользу фашистов. Из-за него республиканцы понесли большие потери . Подробности мятежа троцкистов и прочее – ищете сами. Агент из «Красной капеллы», немецкая журналистка, в 1936 году доложила в Москву, что люди Троцкого действительно связаны с Абвером (ей это потом в ГЕСТАПО вменяли когда капелу разоблачили во время войны).
Пересказ Судоплатова словами Олега придает словам разведчика особую весомость. Правда Олег и здесь облажался, назвав мужчину женщиной. В оригинале у Судоплатова сие звучит так.
Ныне в угоду политической конъюнктуре деятельность Троцкого и его сторонников за границей в 1930-1940 годах сводят лишь к пропагандистской работе. Но это не так. Троцкисты действовали активно: организовали, используя поддержку лиц, связанных с абвером, мятеж против республиканского правительства в Барселоне в 1937 году. Из троцкистских кругов в спецслужбы Франции и Германии шли «наводящие» материалы о действиях компартий в поддержку Советского Союза. О связях с абвером лидеров троцкистского мятежа в Барселоне в 1937 году сообщил нам Шульце-Бойзен, ставший позднее одним из руководителей нашей подпольной группы «Красная капелла». Впоследствии, после ареста, гестапо обвинило его в передаче нам данной информации, и этот факт фигурировал в смертном приговоре гитлеровского суда по его делу.
Так что как наглядно видно, Судоплатов был в курсе великой тайны Олега и Мартиросяна. Но Сталин ему говорил не об этом, Сталин говорил о другом. Но видимо Олег, как всегда не смог прочесть текст без выделенных фрагментов.
Вот поэтому Сталин и дал команду грохнуть Троцкого. Но не из-за «личной неприязни» (что даже кушать не могу). Грохнули за связь с Гитлером и нацистами. Ну а то что Сталин сказал Судоплатову – тоже правда. Её много бывает. Правды разной. Не о всякой говорят даже Судоплатовым. А может (и скорее всего) и Судоплатов не хотел трогать лишнее говно. Знал, но чуть-чуть слукавил и отделался общими фразами про «рабочее движение»…
Конечно Судоплатову Сталин не скажет. Только Олежке и Мартиросяну. Этим людям явно можно доверять ;;-)))
Перечитайте ещё раз Мартиросяна. Он все же кадровый разведчик, полковник. И пишет на основании именно разведданных что может в своей конторе найти… И тем более его учили анализировать и обобщать ранее известные факты. Вам нравится считать его «маргиналом»? Ваше необразованное право. Раньше он в конце книг делал «ссылки» на литературу. архивы, мемуары» и т.п. Сегодня он для ленивых такие ссылки дает сразу на странице. Сомневаетесь в приводимых словах политиков, военных и т.д. – найдите по ссылке сами и сделайте сами же свой анализ и выводы….
Ага, как устраиваешься на работу в разведку, там везде бумаги валяются. Читай не хочу. У меня отец тоже в разведке работал, но до такого бреда ему далеко.
А можете сами и книгу написать – «АнтиМартиросян». Докажете что Ленин – счастье России, Троцкий -- слегка ошибался, но тоже все о России -матушке печалился, и просто разошелся со Сталиным в вопросах «мирного строительства» (как один тут вещает) и Власть не поделили никак (кому какой портфель) и поэтому Сталин его выкинул из СССР, а потом Троцкий от обиды стал какашками кидаться в Сталина и его Реформы. А потом Сталин обиделся из-за того что тот 4 Коминтерн организовывал и замочил Троцкого…
Тихо сам с собою я веду беседу. :-) Да мы с вами как нибудь. :-)
Шрек
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:28

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Шрек »

Вы. Олег, упорно называете себя Сталинистом и грудью встаете на защиту Сталина, которого я якобы опустил. Только Вы не Сталинист – Вы редиска. Снаружи красная, а внутри коричневая, потому что гнилая.
Вы упорно игнорируете неоднократые высказывания Сталина о том, что он является продолжателем дела Ленина. Типа «кто же правду скажет»… Вы бог, что умеете проникать в мысли давно ушедших людей? Уж у Сталина слова никогда не расходились с делом. Вы поливаете его последними словами, неуклюже пытаясь приписать это другим. Вы, а не я и не Критик. То, что Вы наконец-то расшифровали «Утку» говорит еще и о том, что у Вас еще и проблемы с восприятием информации. На этой же странице есть рабочая ссылка на то, что Вы с таким пафосом разоблачили. Вы не в состоянии хотя бы просмотреть историю гражданской войны и отследить действия Троцкого в ее ходе. У Вас есть готовый ответ на все вопросы. Мартиросян на все ответил. И Вы готовы ругаться с любым, кто не с Вами.
Такие как Вы, Мартиросян и иже с вами очень нужны тем, кто хочет окончательного установления в России либеральных порядков. Они вам любую трибуну дадут, плюйтесь с нее на здоровье. А вы, уважаемые зрители, смотрите и ужасайтесь: перед вами настоящий красный и все они такие: знать ничего толком не знают и в ответ на вопросы матерятся и интересуются, не жиденок ли там вякает? И не забудьте правильно проголосовать, хоть результат мы все равно подправим.
Скорейшего Вам провала в вашем нелегком труде на благо мирового масонства.
Ответить