Событие. Убить Сталина...

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Уважаемые Огры и Критики. Вы знаете, а не буду я вам ничего доказывать...
Вы свои ответы почитайте на мои утверждения.

Заявлят что "договориться Западу " с Смодержцем проще чем с ющенками??? Хотите постебаться -- идите на сооветствующие сайты для тинейджеров и дибилоидов и расскажите там как вы смело и остроумно уели сталинистов проклятых на их сайте. А они "ответить вам не могут", и "не представляют письма Ленина"...

Разводить "научный диспут" с вами мне не интероесно. Вас не интересует на самом деле "как было на самом деле" но интересует ваше "умение" самйликами бросаться. Но попробую. Но это в последний раз (для вас лично).

Я ведь не сказал что Росия собирается Турцию себе оттяпать. Я сказал и это даже школьнику известно (что не по соросам учился) что Россия по итогам Первой мировой претендовала на Проливы из Черного моря в Средиземное.
Но это вовсе не значит присоединение всей Турции или даже части её территории к России. Англия чего там арендует у Португалии, или как там оформлено владение тем проливом? А Португалия при этом стала частью Англии и Англии наступило счастье? Как Франция владела Суэцом, и как Морганы (кажется) купили у Франции тот пролив и подарили его Англии?

Для этого достаточно поставить базу на арендуемой территории и "проливы" будут под контролем страны взявшей в аренду эти земли.. Если вы идиоты что только и научились самйлики цеплять -- я ж не виноват в этом, и заниматься ликбезом мне с вами не интересно...

"...Сталинский вариант социализма полностью построен на разработках именно Ленина. И на творческом развитии Ленинских идей. Попробуйте почитать Ленина и Сталина. И найти десять принципиальных различий (да хоть одно)..."

Сталин постоянно был под угрозой быть обвиненным именно в отходе от "ленинских заветов". Вам надо -- вы и ищите "различия". Если заняться нечем. Именно в отходе от "ленинских принципов в построении социализма" и обвиняли Сталина что Троцкий, что Хрущев, что Горби когда уничтожал страну окончательно. Неужто Троцкому перестали верить???


"...Имея такую бомбу в собственной постели колебаться можно только вместе с генеральной линией. Чуть что не так сразу все припомнят. И придавят не глядя что еврей. Сколько их уже ушло в вечность, и никакой сионизм не пугал, а из-за одного Литвинова Сталин вдруг испугается? Не смешно..."

Одни евреи исчезали а других держал Сталин при себе даже зная для кого они на самом деле стараются. Ющенко тоже все об Украине старается имея в постели такую секс бомбу, А саакашвили тоже ?
Но о том как уничтожали вместе с генеральной линией партии вы наверно от "разоблачителей сталинизмы " узнали? Может пароли и явки представите и подлинные документы нарисуете о таком геноциде масовом? Вы ведь именно об этом сказать хотели, когда сказали -- "придавят не глядя что еврей. Сколько их уже ушло в вечность, и никакой сионизм не пугал.."?

Почитайте молотова о Литвинове. Все же рядом стоял. Там он и говорит (практически прямо) как Литвинова пасли и прослушивали и какой компромат нарыли но почему не грохнули...

"...многие уехавшие в Эмиграцию генералы также на Сталина работали всю жизнь." -- КТО? Фамилии, пароли, явки! А серьезно, я о таких случаях, подкрепленных фактами а не домыслами, не знал. Просветите пожалуйста.."

Ну скажу я вам что это описывается у Мартиросяна, полковника Службы Внешней Разведки КГБ СССР в его книгах, но ведь для вас это наверное не убедительно? Критик точно самйликом подавится тут же... А там и пароли и клички агентурные и прочие атрибуты разведки. С фамилиями персонажей и прочей мишурой. Как положено..

"...Ищете факты про 60%
Ищете факты при Троцком 93 (а это когда кстати?)
И письмецо Ленинам в конверте...."

Эй , аспид анонимный, мне искать не надо. Я не перед студентами выступаю на лекции... Я это уже находил и специально для вас не кинусь искать чтоб потешить вас эрудицией своей безмерной.

Если вы считаете что после смерти Ленина, а точнее года уже с 22-го Сталин заправлял в России -- ваше безграмотное право... А то что Троцкого "сняли со всех постов" не значит что он Власть потерял в одночасье...

Сталин, не имел вообще никаких "постов" после 21 года, но это не останавливает идиотов перед тем чтобы "утверждать"что Сталин имел "безграничную власть", став "генсеком", получив "должность" которой формально вообще не существовало и появилась лишь при Брежневе в уставе КПСС.

"...сказал (премьер кажется) после «отречения» Николая : «Цели Мировой войны достигнуты»??? ---Какой министр? Когда сказал? Где? Как звучала полная фраза? Не сложные вопросы задаю? Или это вам бабушка на скамейке сказала?.."

Ну сошлюсь на исследования Мартиросяна -- а вы смайликом давиться опять начнете. Назову Нарочницкую -- тот же эффект. Так может не стоит спрашивать вам тогда? А то подавитесь от хохота а мне потом стыдно будет перед потомками вашими аспидными... могу конечно найти книгу Мартиросяна и там обязательно есть ссылка -- откуда он энти слова премьера взял. Могу даже позвонить ему -- ну и чо это вам даст? Обхохочетесь ешо до ..., а мне отвечать.

Читайте книги разные, можете и в интернете шариться (но это опасно -- мусора много и фальшивок)..

Мартиросяна со Стариковым не рекомендую. Мартиросяна вы вообще не осилите. Все таки 5 томов о Сталине ("200 мифов о Сталине"), 5 томов "200 мифов о ВОВ", одлна книга о Мюнхене, три тома о "пакте М-р", книга о "22 июня", а ещё пара до этого была.... У стариков а книг 6 или 7 вышло за несколько лет. Может осилите, а может и нет. Пишет легче чем Мартиросян, но ссылками не всегда балуется, т.к. в архивы не ходит, а работает с открытыми источникаами, прям как резун. Но вам ведт резуны милее?

Козинкин Олег.

Стебайтесь дальше и считайте что вы "победили"... И вам будет счастие.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Я ведь не сказал что Росия собирается Турцию себе оттяпать. Я сказал и это даже школьнику известно (что не по соросам учился) что Россия по итогам Первой мировой претендовала на Проливы из Черного моря в Средиземное.
Но это вовсе не значит присоединение всей Турции или даже части её территории к России. Англия чего там арендует у Португалии, или как там оформлено владение тем проливом? А Португалия при этом стала частью Англии и Англии наступило счастье? Как Франция владела Суэцом, и как Морганы (кажется) купили у Франции тот пролив и подарили его Англии?

Для этого достаточно поставить базу на арендуемой территории и "проливы" будут под контролем страны взявшей в аренду эти земли.. Если вы идиоты что только и научились самйлики цеплять -- я ж не виноват в этом, и заниматься ликбезом мне с вами не интересно...
Какой длинный абзац. И после получения проливов в стране наступает рай и Англичане и Американнцы в страхе разбегаются?
Ну раз кстати школьнику все известно, тогда может объясните почему Сазонов так клянчил эти проливы?
Записку Дурново судя по всему тоже прочесть не смогли? :-)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Знаете, смайлик вы наш доморощенный, вы похоже не очень владеете руским языком..
Прочитайте ещё раз то что я написал " "...Я ведь не сказал что Росия собирается Турцию себе оттяпать. Я сказал и это даже школьнику известно (что не по соросам учился) что Россия по итогам Первой мировой претендовала на Проливы из Черного моря в Средиземное..."

"Россия претендовала". Вы слово "претендовала" разбираете по смыслу? Претендовала -- значит надеялась получить. Или какой-то другой смысл этого слова? Между "претендовала" и "получит" -- некоторая разница существует?

А вот если Россия стала бы победительнецей в 1-й Мировой Войне, то её претензии пришлось бы удовлетворять. Турция на чьей стороне? Правильно, на немецкой. Германия проиграла с турцией? Проигроала. И могла ли в этом случае Россия претендоват на "маааленькую " базу в проливах??? Не только могла претендовать, но и могла и получиьть. Как Победительница. И Англия с Францией не смогли бы этому препятствовать. Или им пришлось бы снова в Крыму высаживаться. Как ещё в ту "Крымскую"... А сил у Англии и Франции как раз в этом случае, после боен в Европе, просто не оказалось бы. Вот тут Россия точо прихватила бы себе на "льготных условиях", за символическую плату, пару военно-морских баз в проливах из Черного в Средиземное иоре...


Аспид. Прекратите пугать меня записьками дурново. У вас странная манера "опровергать" доводами, что подтверждают слова "оппонентов"...

Козинкин Олег.
Шрек
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:28

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Шрек »

Разводить "научный диспут" с вами мне не интероесно. Вас не интересует на самом деле "как было на самом деле" но интересует ваше "умение" самйликами бросаться. Но попробую. Но это в последний раз (для вас лично).
Олег, Вы действительно знаете как было на самом деле? Тогда Вы Господь Бог. Не разражайте меня громом, я еще внуков хочу посмотреть.
Сталин постоянно был под угрозой быть обвиненным именно в отходе от "ленинских заветов".
Вот тут бы и привести фрагменты дискуссий в партии по этому вопросу. Их немало было. Но
Вам надо -- вы и ищите "различия". Если заняться нечем.
А нам все уже Мартиросян рассказал.
Именно в отходе от "ленинских принципов в построении социализма" и обвиняли Сталина что Троцкий, что Хрущев, что Горби когда уничтожал страну окончательно. Неужто Троцкому перестали верить??
Вы меня с кем-то путаете.
Одни евреи исчезали а других держал Сталин при себе даже зная для кого они на самом деле стараются. Ющенко тоже все об Украине старается имея в постели такую секс бомбу, А саакашвили тоже ?
Я допускаю, что упомянутые Вами господа искренне верят в то, что несут своим народам благо. Вы же верите в то, что абсолютная истинна Вам доступна.
Но о том как уничтожали вместе с генеральной линией партии вы наверно от "разоблачителей сталинизмы " узнали? Может пароли и явки представите и подлинные документы нарисуете о таком геноциде масовом? Вы ведь именно об этом сказать хотели, когда сказали -- "придавят не глядя что еврей. Сколько их уже ушло в вечность, и никакой сионизм не пугал.."?
Вы о чем? Какой геноцид? Опять пытаетесь в мысли залезть? Лучше в своих разберитесь.
Почитайте молотова о Литвинове. Все же рядом стоял. Там он и говорит (практически прямо) как Литвинова пасли и прослушивали и какой компромат нарыли но почему не грохнули...
Об этом же писали Хрущев и Бережков. Даже Берия вроде бы сознался, что готовил убийство Литвинова. И что? Не грохнули ведь. Значит не особо и мешал. Михоэлс опаснее оказался.
Ну скажу я вам что это описывается у Мартиросяна, полковника Службы Внешней Разведки КГБ СССР в его книгах, но ведь для вас это наверное не убедительно? Критик точно самйликом подавится тут же... А там и пароли и клички агентурные и прочие атрибуты разведки. С фамилиями персонажей и прочей мишурой. Как положено..
Вот это прочитал бы с интересом. Ссылка есть? Не пожалейте напоследок.
Я не перед студентами выступаю на лекции... Я это уже находил и специально для вас не кинусь искать чтоб потешить вас эрудицией своей безмерной.
Не хотите - не надо. А над эрудицией никто не потешается, это вам показалось.
Ну сошлюсь на исследования Мартиросяна -- а вы смайликом давиться опять начнете. Назову Нарочницкую -- тот же эффект.
А вы скажите примерно так: премьер Такой-то сказал министру Растакому-то тогда-то следующее: война выиграна. И ссылка на источник: мемуары фрейлины двора ЕИВ г-жи Давалкиной. А Критик или я тогда поищем опровержение или утретмся. Всего-то делов.

Вообще-то я думал что указание слабых мест в Вашей аргументации подстегнет Вас их усилить. Ошибся. Метод "Сам дурак" Вам оказывается ближе. Жаль.
А дебилоиды, идиоты, аспиды анонимные и потомки ваши аспидные появляются когда нечего сказать по существу.
P.S. Последний раз продолжается...
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Если Вас пугает записка, то мое глубокое сочуствие. :-) Там ничего не подтверждает Ваш бред о ресурсах и конкуренции. Все что нужно было от России, это люди, ибо ни Франция и Британия не были в состоянии справится с Германией. И они это получили. Так что там насчет холуйка?

Не знаю о какой военно морской базе Вы бредите? Вы хоть немного в истории шарите помимо Старикова?

Почитаем Сазонова
В числе упомянутых в английском меморандуме пожеланий были еще следующие: устройство в Константинополе вольного порта для склада и провоза товаров, имевших назначение в страны Малой Азии и Юго-Восточной Европы, кроме России; оставление Аравии и мусульманских святых мест под независимой мусульманской властью; подчинение нейтральной зоны в Персии английскому влиянию путем пересмотра русско-английского соглашения 1907 года. На все эти пожелания лондонского кабинета, как и на те, которые были нам выражены г-ном Палеологом относительно уступки Франции Сирии и Киликии, русское правительство выразило свое согласие. Дальнейшая разработка и уточнение территориальных приобретений наших союзников за счет Оттоманской империи были произведены позже, в личных переговорах между мной и их особыми уполномоченными, сэром Марком Сайксом и г-ном Пико. В апреле 1916 года, по окончании этих переговоров и выяснении пожеланий каждого из членов Тройственного согласия, я сообщил в письме к союзным представителям в Петрограде о согласии императорского правительства на предъявленные ими требования о присоединении Англией Месопотамии и Францией — Сирии и Киликии, под условием приобретения Россией в Малой Азии Эрзерума, Трапезунда, Вана и Битлиса вплоть до пункта на Черноморском побережье, который должен был быть определен при проведении новых границ. Часть Курдистана, лежащая на юг от Вана и Битлиса, должна была равным образом отойти к России, взамен чего Франция приобретала в Малой Азии значительную территорию с городом Харпутом. Вот в общих чертах соглашение, к которому пришло русское правительство с уполномоченными Англии и Франции в 1916 году.
По сути Россия получала то, что нынче Турцией зовется. Так я снова повторяю вопрос. Каким образом присоединение Турции по окончании войны, делало жизнь в РИ райской?

А вообще дружок, зарубите раз и навсегда на носу следующее. Ленин, а вместе с ним и Троцкий, Сталин и все остальные, спасли Россию и Русский народ в 1917 году. Это является абсолютно непреложным фактом, нравится Вам это или нет. Понять это легко, надо хотя бы малость владеть азами истории. И как бы Вы не тужились, ничего вразумительно Вы все равно сказать не можете ;;-)))
И Англия с Францией не смогли бы этому препятствовать. Или им пришлось бы снова в Крыму высаживаться. Как ещё в ту "Крымскую"...
Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.
У вас странная манера "опровергать" доводами, что подтверждают слова "оппонентов"...
Вы знаете, я признаюсь. Я долго думал, выделять Вам фрагменты или нет. Решил не выделять, понадеялся....а зря.
В Книге жизни Александра Михайловича, он он четко, ясно, и не двусмысленно пишет, что протестовал против раздела, стоял на страже государственности только один человек, интернационалист Ленин. Если эта мысль подтверждает Ваш тезис о том, что Ленин хотел страну убить....то в общем меня это уже не удивляет.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Вы ребятки какие-то чудные. Я ж сказал, что не буду в принципе на форуме кидаться "ссылками"...

Сказал вроде по русски аспиду -- не стоял базар о "присоединении Турции" к России. Только о базах на проливах. А он опять долдонит "а какое счатье РИ будет от присоединения Турции к России".. Ну и на хрена мне с такими чудаками "полемизировать" после этого???

А уж ссылаться на байки от Хрущева... Да заявлять что Троцкий Россию спас ... А на Берию ссылаться вообще круто. Вы уверены что он не с того света прислал те "признания"?

Вам же сказали. Мартиросян дает ссылки -- на архивы, на мемуары "фрейлин" (если их вообще можно использовать, такие "мемуары"), на работы других исторков и на опубликованныке ранее исследование, документы. Читайте. Также Мартиросян -- кадровый разведчик, имеет возможность ознакамливаться с разведдонесениями своей конторы и использует эти данные с своих работах, если считает нужным для дела (но в этом случае он источники не указывает, если информация до сих пор официально не опубликованна и не рассекречена), например заявляя что Рузвельта пристрелили в 45-м, или что наши поучаствовали во втягивании США, со своей стороны, в Войну через Харбор...
Те кто читал Мартиросяна, понимают почему я на него "ссылаюсь". Но вы не читали -- вот и изгаляетесь.
Только на хрена мне надо участвовать в пустом базаре с людьми заявляющими что Троций - чуть не спаситель России. А ещё и Ющенки с саакашвили оказываются тоже все о родинах своих малых пекутся????

Дуйте ребятки на Эхо Москвы. Там есть передача "именем Сталина" -- там подобных клоунов много наберется... И расскажите как вы здесь сталинистов "переспорили". На их собственном сайте победили...

Правда умудрились Троцкого и Сталина поставить на одну доску в "спасении России"!!! Лихо... До этого их ставили идиоты-разоблачители сталинизмы в один ряд убийц России, а вы что-то новенькое отчебучили -- Троцкий с Лениным, и Сталин -- вместе Россию спасли!
Тогда может ответите на вопроосик -- зачем Сталин Троцкому башку проломил? И до кучи старый вопрос -- почему для этого именно испанцев подвязали?

Вот это мне понравилось :"...Все что нужно было от России, это люди, ибо ни Франция и Британия не были в состоянии справится с Германией. И они это получили. Так что там насчет холуйка?.."

Вам "традиционная версия" о "союзной России АНТАНТе" очень нравится? Т.е. для вас причины 1-й Мировой в том что Англия и Франция всего лишь хотели Германию "победить" и убедили Россию Николая, влезть в Войну на их стороне потому что им "людей не хватало??? Да сколько ж было в Английской Империи подданых, коли они русскими солдатами решимли разжитьься????
А нагадить России в трижды не нужной ей войне, целью конечно не было? А то что пророизошло в России -- само по себе произошло? Т.е. наши "Революции" не заслуга спонсоров и куратороров из Англии и иСША, где отсиживались и отсиживаются 2революционеры" и пр. чеченские уголовники (для вас наверное "борцы за свободу"?), а сами по себе происходили??.. Вы знаете, если бы на наших глазах точно по таким же сценариям не происходили "цветные революции" в Сербии , Грузии, на Украине и России в 91-м, то ещё можно было бы нести чушь. про "само по себе пооисходит". Но говорить такое, когда все мы живые свидетели этих спектаклей???....

Ребятки анонимы -- дуйте на ЭМ. Так таких любят... И вас там много... Вот там смайликами и потешитесь...
Последний раз редактировалось oleg_ko 04 ноя 2009, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Сказал вроде по русски аспиду -- не стоял базар о "присоединении Турции" к России. Только о базах на проливах. А он опять долдонит "а какое счатье РИ будет от присоединения Турции к России".. Ну и на хрена мне с такими чудаками "полемизировать" после этого???
Тут дело вот в чем...суть не в том что бы сказать по русски...а в том что бы по существу. Это может у Вас где базар стоит, а вообще то было заключено соглашение. Вы так пафосно восклицаете об этом, а обяснить не можете :-) На хрена Вам правда полемизировать, если Стариков об этом не написал, а вы этого не знаете ;;-)))
Вам же сказали. Мартиросян дает ссылки -- на архивы, на мемуары "фрейлин" (если их вообще можно использовать, такие "мемуары"), на работы других исторков и на опубликованныке ранее исследование, документы. Также Мартиросян -- кадровый разведчик, имеет возможность ознакамливаться с разведдонесениями своей конторы и использует эти данные с своих работах, если считает нужным для дела. (в этом случае он источники не указывает, если информация до сих пор официально не опубликованна и не рассекречена), например заявляя что Рузвельта пристрелили в 45-м, или что наши поучаствовали во втягивании США, со своей стороны, в Войну через Харбор...
Те кто читал Мартиросяна, понимают почему я на него "ссылаюсь". Но вы не читали -- вот и изгаляетесь.
Только на хрена мне надо участвовать в пустом базаре с людьми заявляющими что Троций - чуть не спаситель России. А ещё и Ющенки с саакашвили оказываются тоже все о родинах своих малых пекутся????
Я рад что Вы осилили Мартиросяна и Статрикова.....но люди с которыми Вы имеете несчастье спорить, помимо их еще много чего читали. Мне не сложно повторить. То что пишут Стариков и Мартиросян есть дешевка.
Дуйте ребятки на Эхо Москвы. Там есть передача "именем Сталина" -- там подобных клоунов много наберется... И расскажите как вы здесь сталинистов "переспорили". На их собственном сайте...
Сам себя Сталинистом не назовешь, видимо никто этого не сделает ;;-)))
Вам "традиционная версия" о "союзной России АНТАНТе" очень нравится? Т.е. для вас причины 1-й Мировой в том что Англия и Франция всего лишь хотели Германию "победить" и убедили Россию Николая, влезть в Войну на их стороне потому что им "людей не хватало??? Да сколько ж было в Английской Империи подданых, коли они русскими солдатами решимли разжитьься????
Вам иногда все таки лучше молчать... Дело в том, что во время ПМВ нехватка людей на западном фронте все равно была, не взирая на участие в войне РИ. И запад настоятельно настаивал (!) от России отправки 300 тыс. солдат на западный фронт. Это вызвало очень сильное возмущение у нас....и отправили всего лишь 30 тыс. Слышали что нибудь про русский корпус во Франции?


А нагадить России в трижды не нужной ей войне, целью конечно не было? А то что пророизошло в России -- само по себе произошло? Т.е. наши "Революции" не заслуга спонсоров и куратороров из Англии и иСША, где отсиживались и отсиживаются 2революционеры" и пр. чеченские уголовники (для вас наверное "борцы за свободу"?), а сами по себе происходили??.. Вы знаете, если бы на наших глазах точно по таким же сценариям не происходили "цветные революции" в Сербии , Грузии, на Украине и России в 91-м, то ещё можно было бы нести чушь. про "само по себе пооисходит". Но говорить такое когда все мы живые свидетели этих спектаклей???....
А не надо было гадить. Если бы Вы хоть малость были в курсе, власть с этим подгаживанием справлялась настолько хорошо, что даже помощи не требовалось. Палеолога почитайте, он не сложно пишет.
Рнебятки анонимы -- дуйте на ЭМ. Так таких любят... И вас там много... Вот там смайликами и потешитесь...
Учите историю дружок. А то даже читать неловко :-)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

«…люди с которыми Вы имеете несчаье спорить помимо их еще много чего читали. Мне не сложно повторить. То что пишут эти люди есть дешевка….»

Сдается мне все жен, что толком вы их не читали.. Но похоже что вы и сами себе писатели? Может дадите «ссылочку» на свои умные работы? Почитаю и будет мне счастье… А то ведь я ничего кроме Старикова и Мартиросяна не читал… И про «русские корпуса» во Франции отродясь не слыхивал. А чаво энто такое???

«…Сам себя Сталинистом не назовешь, видимо никто этого не сделает.. (дальше смайлик рыгочет)...»

Так вы оказывается «сталинист»… Извините, не разглядел по недомыслию "коллегу"…

Западу оказывается «не надо было гадить. Если бы Вы хоть малость были в курсе, власть с этим подгаживанием справлялась настолько хорошо, что даже помощи не требовалось. Палеолога почитайте, он не сложно пишет…»

Т.е. никакого влияния Англия, США, да и та же Германия на процесс «гажения» не оказывала. Ну слава богу… А Ленин с Троцким на Луне отсиживались что ли? Кушали они на какие денежки в Цюрихах и лондонах с Нью-Йорках, в ресторациях? Мама с папой присылали? Али Сталин подбрасывал от грабежей банков?

Вы знаете, мне совсем не нравится Николай и его дурная семейка, но валить все на них одних – это лихо… На Украине и в Грузии как все происходит-то –-- само собой? А у нас тоже само собой в 85-91-м случилось? А чо Горби сегодня все как-то не в России отсиживается? Чего ему бояться-то -- оно ж само собой все случилось, в силу «естественных причин» и «загнивания власти»…

Ну так когда присоветуете толковых авторов? То что вы и сами наверняка историк и сами богаты научными работами (со ссылками и прооочей мишурой) я понял. Авторов толковых присоветуйте наконец. Просьба понятная или у вас на этом вопросе ступор начинается? А мартиросяна все же попробуйте всего осилить. Точнее начните сразу с его «Мюнхенского сговора» , можно дальше о «пакте» почитать три тома. А если вы «сталинист», то тогда не побрезгуйте «200 мифов о Сталине». Там правда 5 томов «ерунды» всякой нагорожено.

Авторов все же не забудьте привести толковых когда будете отвечать-уличать меня в безграмотности… Вы же много чего читали кроме дешевки от мартиросянов... а мы грамоте не обучены и палеологов не разумеем...

Козинкин Олег Юрьевич со "сталинистким" приветом аспиду анониму и проочим ограм...
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

А вообще вы забавные , историки, аспиды-анонимы и прочие огры . Вы умудрились Троцкого и Сталина поставить на одну доску в "спасении России"!!! Лихо... До этого их ставили идиоты-разоблачители сталинизмы в один ряд убийц России, а вы что-то новенькое отчебучили -- Троцкий с Лениным, и Сталин -- вместе Россию спасли!
Тогда может ответите на вопроосик -- зачем Сталин Троцкому башку проломил? И до кучи старый вопрос -- почему для этого именно испанцев подвязали?
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Сдается мне все жен, что толком вы их не читали.. Но похоже что вы и сами себе писатели? Может дадите «ссылочку» на свои умные работы? Почитаю и будет мне счастье… А то ведь я ничего кроме Старикова и Мартиросяна не читал… И про «русские корпуса» во Франции отродясь не слыхивал. А чаво энто такое???
Да судя по Вашим постам Вам много чего сдается... Осталось только узнать. А если не слышали про Русский корпус, то теперь услышали :-)
Так вы оказывается «сталинист»… Извините, не разглядел по недомыслию "коллегу"…
Какой Вы мне коллега? И какой Вы нафиг сталинист? Если товарищ Сталин русским языком, неоднократно говорит что является последователем дела Ленина, а некий Стариков и Мартиросян это оспаривают, то человека который не верит товарищу Сталину сталинистом назвать нельзя. А вот стариковинистом или мартироянистом можно ;;-)))
Т.е. никакого влияния Англия, США, да и та же Германия на процесс «гажения» не оказывала. Ну слава богу… А Ленин с Троцким на Луне отсиживались что ли? Кушали они на какие денежки в Цюрихах и лондонах с Нью-Йорках, в ресторациях? Мама с папой присылали? Али Сталин подбрасывал от грабежей банков?
Рыдаль ;;-))) Я так понял, что кормить Ленина в зарубежном ресторане, есть гадить России ;;-))) ;;-))) А ведь я жену кормил в греческом ресторане :sh_ok:
Вы знаете, мне совсем не нравится Николай и его дурная семейка, но валить все на них одних – это лихо… На Украине и в Грузии как все происходит-то –-- само собой? А у нас тоже само собой в 85-91-м случилось? А чо Горби сегодня все как-то не в России отсиживается? Чего ему бояться-то -- оно ж само собой все случилось, в силу «естественных причин» и «загнивания власти»…

Может это у Вас дурная семейка, а у Николая была нормальная полноценная и крепкая семья. А за корабль отвечает капитан, так уж знаете ли исторически сложилось. Вы кстати с логикой не пробовали подружиться? В одном предложении пишите что валить на Никки это лихо, а в другом пытаетесь лихо на Горби все свалить ;;-))) Вы уж как попытайтесь приводить мысли к одному знаменателю, это в целом полезно.
Ну так когда присоветуете толковых авторов? То что вы и сами наверняка историк и сами богаты научными работами (со ссылками и прооочей мишурой) я понял. Авторов толковых присоветуйте наконец. Просьба понятная или у вас на этом вопросе ступор начинается? А мартиросяна все же попробуйте всего осилить. Точнее начните сразу с его «Мюнхенского сговора» , можно дальше о «пакте» почитать три тома. А если вы «сталинист», то тогда не побрезгуйте «200 мифов о Сталине». Там правда 5 томов «ерунды» всякой нагорожено.

Авторов все же не забудьте привести толковых когда будете отвечать-уличать меня в безграмотности… Вы же много чего читали кроме дешевки от мартиросянов... а мы грамоте не обучены и палеологов не разумеем...
Вот и в этом случае Вы пишите Вам посоветовать, но потом поясняете что грамоте не обучены. Что касается 200 мифов, то они полетели в помойку после прочтения. Причина проста, товарищ Сталин не нуждается в жалких и корявых и весьма халтурных оправданиях. Кроме пары тройки фактов, ничего нового я для себя не открыл.

Вам уже посоветовали четыре источника, но то ли у Вас пластинку заело, то ли это сложно для Вас оказалось.

И насчет Троцкого. Меня удивляет, насколько можно не понимать очевидных вещей. До сегодняшнего дня я в нашем лагере таких и не встречал. Тут все просто. До определенного момента, в силу объективных причин интересы людей совпадали. Спустя 10 лет, страна изменилась, причем существенно. И условия как внешние так и внутренние так же изменились. Изменилось мышление Сталина и мышление Троцкого и их пути дорожки разошлись. Такое, знаете ли, часто в жизни бывает.

Теперь о ликвидации.
Поскребышев ввел нас в кабинет Сталина и затем бесшумно закрыл за нами дверь.

В этот момент я испытывал те же чувства, что и в прежние встречи со Сталиным: волнение, смешанное с напряженным ожиданием, и охватывающий всего тебя восторг. Мне казалось, что биение моего сердца могут услышать окружающие.

При нашем появлении Сталин поднялся из-за стола. Стоя посередине кабинета, мы обменялись рукопожатиями, и он жестом пригласил нас сесть за длинный стол, покрытый зеленым сукном. Рабочий стол самого Сталина находился совсем рядом в углу кабинета. Краем глаза я успел заметить, что все папки на его столе разложены в идеальном порядке, над письменным столом — портрет Ленина, а на другой стене — Маркса и Энгельса. Все в кабинете выглядело так же, как в прошлый раз, когда я здесь был. Но сам Сталин казался другим: внимательным, спокойным и сосредоточенным. Слушая собеседника, он словно обдумывал каждое сказанное ему слово, похоже, имевшее для него особое значение. И собеседнику просто не могло прийти в голову, что этот человек мог быть неискренним.

Было ли так на самом деле? Не уверен. Но Берию Сталин действительно выслушал с большим вниманием.

— Товарищ Сталин, — обратился тот к нему, — по указанию партии мы разоблачили бывшее руководство закордонной разведки НКВД и сорвали их вероломную попытку обмануть правительство. Мы вносим предложение назначить товарища Судоплатова заместителем начальника разведки НКВД, с тем чтобы помочь молодым партийным кадрам, мобилизованным на работу в органах, справиться с выполнением заданий правительства.

Сталин нахмурился. Он по-прежнему продолжал держать трубку в руке, не раскуривая ее. Затем чиркнул спичкой (жест, знакомый всем, кто смотрел хоть один журнал кинохроники) и пододвинул к себе пепельницу.

Он ни словом не обмолвился о моем назначении, но попросил Берию вкратце рассказать о главных направлениях разведывательных операций за рубежом. Пока Берия говорил, Сталин встал из-за стола и начал мерить шагами кабинет, он двигался медленно и совершенно неслышно в своих мягких кавказских сапогах.

Хотя Сталин ходил не останавливаясь, мне казалось, он не ослабил свое внимание, наоборот, стал более сосредоточен. Его замечания отличались некоторой жесткостью, которую он и не думал скрывать. Подобная резкость по отношению к людям, приглашенным на прием, была самой, пожалуй, типичной чертой в его поведении, составляя неотъемлемую часть личности Сталина — такую же, как оспины на его лице, придававшие ему суровый вид.

По словам Берии, закордонная разведка в современных условиях должна изменить главные направления своей работы. Ее основной задачей должна стать не борьба с эмиграцией, а подготовка резидентур к войне в Европе и на Дальнем Востоке. Гораздо большую роль, считал он, будут играть наши агенты влияния, то есть люди из деловых правительственных кругов Запада и Японии, которые имеют выход на руководство этих стран и могут быть использованы для достижения наших целей во внешней политике. Таких людей следовало искать среди деятелей либерального движения, терпимо относящихся к коммунистам. Между тем, по мнению Берии, левое движение находилось в состоянии серьезного разброда из-за попыток троцкистов подчинить его себе. Тем самым Троцкий и его сторонники бросали серьезный вызов Советскому Союзу. Они стремились лишить СССР позиции лидера мирового коммунистического движения. Берия предложил нанести решительный удар по центру троцкистского движения за рубежом и назначить меня ответственным за проведение этих операций. В заключение он сказал, что именно с этой целью и выдвигалась моя кандидатура на должность заместителя начальника Иностранного отдела, которым руководил тогда Деканозов. Моя задача состояла в том, чтобы, используя все возможности НКВД, ликвидировать Троцкого.

Возникла пауза. Разговор продолжил Сталин.

— В троцкистском движении нет важных политических фигур, кроме самого Троцкого. Если с Троцким будет покончено, угроза Коминтерну будет устранена.

Он снова занял свое место напротив нас и начал неторопливо высказывать неудовлетворенность тем, как ведутся разведывательные операции. По его мнению, в них отсутствовала должная активность. Он подчеркнул, что устранение Троцкого в 1937 году поручалось Шпигельглазу, однако тот провалил это важное правительственное задание.

Затем Сталин посуровел и, чеканя слова, словно отдавая приказ, проговорил:

— Троцкий, или как вы его именуете в ваших делах, «Старик», должен быть устранен в течение года, прежде чем разразится неминуемая война. Без устранения Троцкого, как показывает испанский опыт, мы не можем быть уверены, в случае нападения империалистов на Советский Союз, в поддержке наших союзников по международному коммунистическому движению. Им будет очень трудно выполнить свой интернациональный долг по дестабилизации тылов противника, развернуть партизанскую войну.

У нас нет исторического опыта построения мощной индустриальной и военной державы одновременно с укреплением диктатуры пролетариата, — продолжил Сталин, и после оценки международной обстановки и предстоящей войны в Европе он перешел к вопросу, непосредственно касавшемуся меня. Мне надлежало возглавить группу боевиков для проведения операции по ликвидации Троцкого, находившегося в это время в изгнании в Мексике. Сталин явно предпочитал обтекаемые слова вроде «акция» (вместо «ликвидация»), заметив при этом, что в случае успеха акции «партия никогда не забудет тех, кто в ней участвовал, и позаботится не только о них самих, но и обо всех членах их семей».

Когда я попытался возразить, что не вполне подхожу для выполнения этого задания в Мексике, поскольку совершенно не владею испанским языком, Сталин никак не прореагировал.

Я попросил разрешения привлечь к делу ветеранов диверсионных операций в гражданской войне в Испании.

— Это ваша обязанность и партийный долг находить и отбирать подходящих и надежных людей, чтобы справиться с поручением партии. Вам будет оказана любая помощь и поддержка. Докладывайте непосредственно товарищу Берии и никому больше, но помните, вся ответственность за выполнение этой акции лежит на вас. Вы лично обязаны провести всю подготовительную работу и лично отправить специальную группу из Европы в Мексику. ЦК санкционирует представлять всю отчетность по операции исключительно в рукописном виде.

Аудиенция закончилась, мы попрощались и вышли из кабинета....


На следующий день, как только я пришел в свой новый кабинет, мне позвонил из дома Эйтингон, недавно вернувшийся из Франции.

— Павлуша, я уже десять дней как в Москве, ничего не делаю. Оперативный отдел установил за мной постоянную слежку. Уверен, мой телефон прослушивается. Ты ведь знаешь, как я работал. Пожалуйста, доложи своему начальству: если они хотят арестовать меня, пусть сразу это и делают, а не устраивают детские игры.

Я ответил Эйтингону, что первый день на руководящей должности и ни о каких планах насчет его ареста мне неизвестно. Тут же я предложил ему прийти ко мне, затем позвонил Меркулову и доложил о состоявшемся разговоре. Тот, засмеявшись, сказал:

— Эти идиоты берут Эйтингона и его группу под наружное наблюдение, а не понимают, что имеют дело с профессионалами.

Через десять минут по прямому проводу мне позвонил Берия и предложил: поскольку Эйтингон — подходящая кандидатура для известного мне дела, к концу дня он ждет нас обоих с предложениями.

Когда появился Эйтингон, я рассказал о замысле операции в Мексике. Ему отводилась в ней ведущая роль. Он согласился без малейших колебаний. Эйтингон был идеальной фигурой для того, чтобы возглавить специальную нелегальную резидентуру в США и Мексике. Подобраться к Троцкому можно было только через нашу агентуру, осевшую в Мексике после окончания войны в Испании. Никто лучше его не знал этих людей. Работая вместе, мы стали близкими друзьями. Приказ о ликвидации Троцкого не удивил ни его, ни меня: уже больше десяти лет ОГПУ-НКВД вели против Троцкого и его организации настоящую войну.

Вынужденный покинуть Советский Союз в 1929 году, Троцкий сменил несколько стран (Турцию, Норвегию и Францию), прежде чем обосновался в 1937 году в Мексике. Еще до своей высылки он, по существу, проиграл Сталину в борьбе за власть и, находясь в изгнании, прилагал немалые усилия для того, чтобы расколоть, а затем возглавить мировое коммунистическое движение, вызывая брожение в рядах коммунистов, ослабляя нашу позицию в Западной Европе и в особенности в Германии в начале 30-х годов.

По предложению Эйтингона операция против Троцкого была названа «Утка». В этом кодовом названии слово «утка», естественно, употреблялось в значении «дезинформация»: когда говорят, что «полетели утки», имеется в виду публикация ложных сведений в прессе.

Леонид знал нашу агентурную сеть в Соединенных Штатах и Западной Европе, так что был в состоянии реально представить, на кого из агентов мы можем с уверенностью положиться.......
Ответ почему подвязали испанцев, зная вашу способность блуждать, я Вам специально выделил. Как видите, все просто и подробно Судоплатовым описано. И что характерно, не Стариковым ;;-)))
Ответить