Событие. Убить Сталина...

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Шрек
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:28

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Шрек »

oleg_ko писал(а):А вы ОГР совсем не отстали от сумашедшего смайлика... "Мартиросяна вообще-то толком не читал но в целом согласен с критиком и Мартиросяна осуждаю"....
Олег, в 101й раз Вам говорю, что очередного охотника на масонов читать не собираюсь - мое время мне дорого, а маразма читано уже немало, хватит.
Интелект так и брызжет... Впрочем от ОГРА ждать интелекта и не стоило...
Привет и вашим Гуру. Особенно Старикову. "Глубокий эконом".
А ведь я не писал что Троцкий собирался с 10 тыщами Россию разваливать. Мне интересно было узнать откуда у эмигранта такие бабки - -почти поллимона по нынешнему курсу?
А о чем же Вы писали, если у Троцкого тети и дяди по банкам сидели? По законам того времени инсайдерская информация не считалась ни преступлением, ни даже серьезным проступком. А имея такую ( кстати в курсе, что такое инсайт?) можно заработать и побольше чем 10000% в день. Мне бы кто подобное слил...
Но вас это вопрос вовсе не волнует, вам ясно что эти бабки вовсе не показатель продажности ехавшего в Россию жиденка . Для вас Троцкий -- спаситель России?
Вы вообще в состоянии прочитать что Вам пишет оппонент? Если да, то в рамочке то место где я назвал Троцкого спасителем России.
Если я засланный либерами казачок (кстати, из сунженских казаков на самом деле), то вы тогда кто? Просто кретины возомнившие себя спецами по историии России или провокаторы-психи, что без смайлОв как без трусов?
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/24838 - кретинизм. За базар отвечаем или сразу к модератору?
P.S. Мартиросян разведчик. Резун тоже. Врут одинаково (Резун меньше чуть-чуть)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Вот интересно -- как можно не читая «осуждать»? С чего вы взяли что Мартитросян массонов везде ищет? Он пишет о "комитете 300", что в переводе на русский язык -- банкирские и промышленные группировки, кланы, семьи аристократов и политиков Запада. Не более. Дальше Мартиросян всегда пишет что "масоны" "жиды" и прочие "теории заговоров" -- для убогих и слабоумных. Да они все есть, но не более чем инструмент для хозяев мира (как они себя сами считают). Но вы Мартиросяна сроду не читали но умудряетесь с резуном сравнить???

Резун никогда не был разведчиком, если вас это интересует. Дослужился до капитана при посольствах и сдристнул чтоб за фарцу не привлекли, а вот Мартиросян и за границей побывал, и до полковника дослужился, и несколько языков знает и несколько понимает. И занимался как раз аналитикой в конторе собранной информации. Этот же метод (ему специально обучают в конторах) он применяет и при работе по нужному ворппрорсу. И если он пишет что Рузвельт по масонским каналам дал сигнал к подготовке к Войне. То не стоит тупо хихикать.. Ему наверное больше известно (или и вы тоже спец в спецвопросах?)…
Вы не читали его книг, и понятия не имеете почему Мартиросян пишет свои книги и долбит Резунов и почую шелупонь антисталинскую, но вам он не нравится потому что так и смайлик «думает»? Вы ничего не знает о Мартиросяне но умудряетесь на сталинском сайте свой бред выдавать про человека написавшего десяток аналитических книг по этому вопросу и таким образом бестолково его работу обсираете? Лихо…

Как-то на одном сайте ещё в прошлом году, сказали что его отец был «консультантом» у Сталина…. Слишком громко сказано, но помощники в аппарате у Сталина были. Сегодня это называется «аппарат главы Государства». Поэтому когда полковник СВР КГБ СССР Мартиросян пишет что «у Сталина была своя личная разведка» и это размещают в Красной звезде, то не стоит с порога гавкать…Мартиросян пишет а вы читайте. Не можете осилить – рот свой прикройте и не вносите смуту в неокрепшие умы. Ведь кроме нас и другие сайт читают и когда вы тупо, не читая ни разу, поливаете Мартиросяна своим … интеллектом, то вы мешаете другим заниматься изучением вопроса. Вам не нравится «кровавая гэбня»? Задам и вам тот же вопрос что и смайлику задавал: Если мартиросян маргинал и его суждения о «Пакте» и «секретных протоколах» -- бред сумасшедшего, то выдайте ваше мнение – были или не были те самые «секретные протоколы»? Если Мухин такой же тупица, то как оцениваете его работу по «катыни»? Пора Польше платить? Что-то вроде ОГРов в Басманном суде не мелькало…

Про Старикова тоже болтают что он «кремлевско гэбэшный проект»…. Так может найдете на них время прежде чем судить? На Резунов ведь точно нашли в свое время? Раз знаете что резун врет меньше.. А если времени и желания нет читать толковых исследователей, то рот свой прикрывайте … Выдавайте свое мнение глубокое по выставляемым вопросам, говорите другим что сами нарыли. Но лучше без оценок тех кого вы не читали и уж точно не специалист в том что они лучше вас знают… А то на смайлика становитесь все больше похожи…
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Вот интересно -- как можно не читая «осуждать»? С чего вы взяли что Мартитросян массонов везде ищет? Он пишет о "комитете 300", что в переводе на русский язык -- банкирские и промышленные группировки, кланы, семьи аристократов и политиков Запада. Не более. Дальше Мартиросян всегда пишет что "масоны" "жиды" и прочие "теории заговоров" -- для убогих и слабоумных. Да они все есть, но не более чем инструмент для хозяев мира (как они себя сами считают). Но вы Мартиросяна сроду не читали но умудряетесь с резуном сравнить???
Т.е. помимо правдивого допроса Ракоского, Мартиросян еще опирается и на книгу Коллемана "Комитет 300"? ;;-))) Которую Вы конечно тоже не читали, хотя написана "полковником" ЦРУ.

А Ваши мысли понятны. В общем то-это называется рефлексом. Старший по званию всегда прав!
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Леонард »

Я смеюсь над вами, Олег, такие глупости вы пишете, думаю школьники поумнее вас будут, и больше они поймут. Вы ни черта не понимаете механизм кризиса, и еще утверждаете, что некие два болвана- Стариков и Мартиросян, знают больше Сталина или Ленина, которых вы совсем не читали, но а если читали, то ни хрена не поняли. Вы сами, своим умом попробуйте понять, хотя бы для развития своих мозгов. Я там ясно написал, что кризисы сами по себе не происходят, они происходят из-за прибавочной стоимости, которую каждый капиталист прибавляет к стоимости своих товаров. Такова природа капитализма, а экономический кризис это системное явление капитализма, что подобно алкоголизму,- алкоголизм сам по себе не появляется, но он и специально тоже не появляется... Думаю это даже школьники понимают. Это я специально для тупых повторил, третий раз повторю, если вы не поймете, для тех кто тупее тупых.... И вообще читайте Сталина, вместо ваших любимых идиотов...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

"...Т.е. помимо правдивого допроса Ракоского, Мартиросян еще опирается и на книгу Коллемана "Комитет 300"? Которую Вы конечно тоже не читали, хотя написана "полковником" ЦРУ.

А Ваши мысли понятны. В общем то-это называется рефлексом. Старший по званию всегда прав!..."

Похоже вы в армии вооще ни одного дня не служили. Даже срочную. Иначе у вас был бы вполне нормальный рефлекс -- уважать не только старших (я вам конечно же не старший слава богу и по возрасту), но и просто чужое мнение, и просто случайного собеседника. Но как вы вешаете смайлики (видимо не считая это оскорблением вовсе) и показывает что вам как раз и стоило бы в Армии послужить -- мозг бы прапора и дембеля враз в казарме исправили, научили скромности и вежливости в отношении тех кто возможно(а вдруг?) знает что-то чего вы не знаете...

Да можете как угодно называть тех кто пытается Миром управлять на Западе.. "Комитет 300", "жидомассоны", "хозяева" и пр. ...
Дело не в названиях, а в сути. Это всего лишь главы некоторых аристократических родов, банкиры и промышленики, и они же соучредители ФРС в США. И на сегодня основная масса в них, в этой компании "Хозяев" -- англосаксы. А мы ( и вы тоже) всего лишь статисты... Вам стало грустно от своей не значимости? Мне нет. Такова "се ля ва", как говорят немцы знающие французский...
Вчера в "честном понедельники" Кургинян как раз объяснял что есть пару-тройку Мировых Цивилизаций, и Россия всегда будет одной из них. Даже если бронштейны на какое-то время и нагадят с Урновыми Марками и пр Солониными и попытаются опустить до уровня унитаза (сырьевой колонии), все равно Россия будет Мировой Цивилизацией, Но кроме неё есть ьи "соседи" такие же Цивилизации -- Европа, Енглосаксы, Китаезы и прочие Халифаты исламские...
А между Цивилизациями всегда будет идти борьба вплоть до резни. Кушать то хочется, а еды всегда на всех не хватит.
Так вот "хозяева", в коих англосаксов пока большинство, будут всегда пытаться уничтожить конкурентов. И Россия в этом плане самое вкусное --- Ресурсов-то до хрена..
Ну а для этого можно не только "революции" и войнушки организовывать, можно и те же "кризисы" использовать против Конкурентов (это уже студенту).
А вчера в Питере музейку открыли в честь Бронштейна. До этого Красновых идиоты, ряженые "казаки" пытались "реабилитровать" потом о Власове бздели, сегодня о Троцком "с любовью"...
Это тоже способ войны. Информационно-иделогической. А вы продолжайте тупо верить что Троцкий для Расеи старался, да о счастье народном... В музей сходите до кучи. Там вам раскажут как Лейба Армию создал, как его солдатики любили. Он им "конфетки" раздавал, особо отличившимся...
Последний раз редактировалось oleg_ko 10 ноя 2009, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

"...кризисы сами по себе не происходят, они происходят из-за прибавочной стоимости, которую каждый капиталист прибавляет к стоимости своих товаров. Такова природа капитализма, а экономический кризис это системное явление капитализма, что подобно алкоголизму,- алкоголизм сам по себе не появляется, но он и специально тоже не появляется... Думаю это даже школьники понимают. Это я специально для тупых повторил, третий раз повторю, если вы не поймете, для тех кто тупее тупых.... И вообще читайте Сталина, вместо ваших любимых идиотов....."

Ещё один говнюк в армии не служил. вообще заметил одну особенность форумов. В итоге всегда спор в базар переходит. А все потому что не тепится поумничать и просто не слушают совсем собеседников.

Я что протиив того что Кризис это именно изобретение капитализма??? Что это именно капитализму и присуще как системная проблема?. Но вы не врубаетесь что Кризисо вполне можно управлять. Было бы желание...

"Говорят ", что до 1907 года вообще "кризисов" на Западе не было? А "капитализма" была... И слова о том что буржуй-капиталист мать родную на колбасу пусти за "прибавочную стоимость", за те самые 300%, ещё до Маркса сказаны были.
Так почему именно в начале 20 века начались "кризисы" хотя элоха "капитализмы" началась несколько раньше?

Может потому что "кризисы", что до этогот вполне успешно управлялись на Западе за счет жесткого контроля за буржуями и банкирами, за их жадностью, что вы умно сравнили с зависимостью алкаша? Но в начале 20 века ребятки вышли из под контроля своих государств и решили создат ФРС для "спасения экономик во времена кризисов", коих до этого вооще не было?

Но алкоголизм вполне управляем волей человека. И "крисисы" вполне управляемы. Но как их можно использовать в своих интересах при этом заявляя чтот это "рыночная стихия"? Да проще простого. Волей тех у ког в руках печатный станок. А печатный станок в США находится не в руках Государства и Конгреса США. ФРС -- это частная лавочка, акционерное общество учредителей-банкиров.. А Государство США у их и покупает доларии. А Конгрес и президент США -- всего лишь статисты. Как и у нас Дума -- стадо статистов...

Что пороисходит при "кризисах"? правильно -- разоряются и продаются по дешевке целые отрасли. А кто скупает эти отрасли, банки, и целые страны? Правильно -- Те кто печатает бабки и тот кто организовал этот "очередной", и "совершенно неуправляемый" (как стихия!!!) "кризис"...

Хотите быть умным, студент - читайте всякие книги.... всего лишь читайте... И у Сталина с Лениным вы найдете возможно что-то про то как и кто "Кризисы" организует и зачем. Зачем? Для перехвата Собственности, ресурсов, предприятий, да целых стран. Ведь кто-то скупает разорившихся? Наверное добрые и заболивые самритяне орудуют скупая разорившийся завод или отрасль.... Из чисто конкретной "благотворительности" и "заботе о ближних" , о убогих и слабоумных.
Кстати, не приводите мне пример из США где сегодня "государство скупает и спасает" разорившихся, помогая им. .. не стоит. Нет такого Государства в обычном понимании, как США. Давно нет. Лет 100...
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Леонард »

Кризисы были и до 20 века, и даже много, историю изучайте.
Вы там что-то про алкоголизм ляпнули,... хорошо тогда,... у вас есть желание стать алкоголиком? Думаю такого желания у вас нет, хотя рассуждаете как алкоголик... Так же и кризис ни один капиталист не хочет кризисов, и даже не способен ими управлять. Есть только способы облегчающие кризис, и эти способы осуществляются не капиталистами, а правительствами капстран... Про приемы не буду вам говорить, а то поумнеете, и перестанете нас смешить...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Я что протиив того что Кризис это именно изобретение капитализма??? Что это именно капитализму и присуще как системная проблема?. Но вы не врубаетесь что Кризисом вполне можно управлять. Было бы желание...
Управлять и создавать это разные понятия. Если в машине сломались тормоза, то водитель все равно продолжает управлять.
"Говорят ", что до 1907 года вообще "кризисов" на Западе не было? А "капитализма" была...
И кто автор этого очередного шедевра?
Может потому что "кризисы", что до этогот вполне успешно управлялись на Западе за счет жесткого контроля за буржуями и банкирами, за их жадностью, что вы умно сравнили с зависимостью алкаша? Но в начале 20 века ребятки вышли из под контроля своих государств и решили создат ФРС для "спасения экономик во времена кризисов", коих до этого вооще не было?
Детский сад. В жуткое время живем. Достаточно написать пару книг, снять пару фильмов с претензией на откровенность, и обязательно найдутся люди, которые начнут это повторять как попугаи.
Но алкоголизм вполне управляем волей человека. И "крисисы" вполне управляемы. Но как их можно использовать в своих интересах при этом заявляя чтот это "рыночная стихия"? Да проще простого. Волей тех у ког в руках печатный станок. А печатный станок в США находится не в руках Государства и Конгреса США. ФРС -- это частная лавочка, акционерное общество учредителей-банкиров.. А Государство США у их и покупает доларии. А Конгрес и президент США -- всего лишь статисты. Как и у нас Дума -- стадо статистов...
Вот он любимый Стариков! Узнаю друга Васю :-)
Что пороисходит при "кризисах"? правильно -- разоряются и продаются по дешевке целые отрасли. А кто скупает эти отрасли, банки, и целые страны? Правильно -- Те кто печатает бабки и тот кто организовал этот "очередной", и "совершенно неуправляемый" (как стихия!!!) "кризис"...
Вот по кризису 2008 года перечислите пожалуйста отрасли, банки, страны.
Хотите быть умным, студент - читайте всякие книги.... всего лишь читайте... И у Сталина с Лениным вы найдете возможно что-то про то как и кто "Кризисы" организует и зачем
.
Вам Сталина и Ленина советовали прочитать? А ведь в мое время, о неизбежности кризисов по Ленину даже в школе учили. Причем у Ленина сей процесс, описан гораздо лучше чем у Старикова.
Зачем? Для перехвата Собственности, ресурсов, предприятий, да целых стран. Ведь кто-то скупает разорившихся?
Этот процесс идет и без кризисов. Не знали это?
Кстати, не приводите мне пример из США где сегодня "государство скупает и спасает" разорившихся, помогая им. .. не стоит. Нет такого Государства в обычном понимании, как США. Давно нет. Лет 100...
Хорошо. Но к примеру это же происходит во Франции :-) Будем Фрнанцию с карты стирать?

Откою тайну Олежек. Передел собственности во время кризиса, это так сказать побочный эффект (да и масшатабы не о что бы очень на самом деле). Если в связи с погодой мутная вода, то на водоем прибегают рыбаки. Но заявлять что погоду создали специально, что бы на водоем прибежали рыбаки....в общем это надо с головой не дружить.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Вы ребятки можете тешиться сколько угодно, но я не собираюсь вас переубеждать. Ни в чем. Пусть "Кризисы" у капитализме сами по себе происходят и сами по себе же и проходят. Усиличми "правительств" этих стран...
Особенно понравился пример с Францией. типа у неё сам по себе "кризис" произошело, или как-то связан с США, где говорят все и началось?
Я что написал что надо стирать США или Францию с карты?. Вы хоть и стали меньше идиотничать со смайликами, но умнее не становитесь. А я ведь всего лишь сказал что США не является Государством в обычном понимании слова именно из-за того что у этого "Государства" уже 100 лет нет своей Государственной валюты. Есть "купленая" у ФРС бумага-доларии ФРС США. Хотя по Конституции вроде бы Конгресс США должен денежку печатать? США это что-то вроде союза корпораций накокретной территории, печатающих свои бабки и втуляющих эти бабки всему Миру. И Франции в том числе. Поэтому всех и колбасит когда именно в США начинается "кризис" очередной. А перехватыват бизнес у других проще когда они разоряются. И имено при "кризисе"
такие разорения более мощные и глобальные...

Рассказать вам как Сталин в 1950 году собирался и вывел рубь из привязки к Долару США, привязал к "золоту", и хотел ввести рублевые расчеты в соцлагере и собирался (говорят) ввести валюту на полмира альтернативную доларию?.. А зачем ему это надо было и какую реакцию он вызвал против себя на Западе?

Студент, не бери пример со смайлика. В Армии тоже не служил? Заметно... Блин, скоро война очередная а нам с идиотами "ополченцами" -уклонистами "по здоровью" потом в бой идтить... Ужас... А потом будут говорить что офицеры солдат не берегут.. а как их беречь если они только и думают как бы повыпендриваться со своими скудными но умными мыслишкамииии..
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Леонард »

oleg_ko писал(а): Вы хоть и стали меньше идиотничать со смайликами, но умнее не становитесь. А я ведь всего лишь сказал что США не является Государством в обычном понимании слова именно из-за того что у этого "Государства" уже 100 лет нет своей Государственной валюты. Есть "купленая" у ФРС бумага-доларии ФРС США. Хотя по Конституции вроде бы Конгресс США должен денежку печатать? США это что-то вроде союза корпораций накокретной территории, печатающих свои бабки и втуляющих эти бабки всему Миру. И Франции в том числе. Поэтому всех и колбасит когда именно в США начинается "кризис" очередной. А перехватыват бизнес у других проще когда они разоряются. И имено при "кризисе"
такие разорения более мощные и глобальные...
.
Смеюсь не могу.... Ну надо же, у нас в стране такие уникумы есть, которые ни хрена ничего не понимают. Кризисы в США начинаются потому, что они больше всех производят товаров, больше всех продают товаров, и больше всех добавляют прибавочную стоимость к стоимости своих товаров. И их валюта тут не причем, поймите же наконец. Поймите же наконец, американцы просто так свои доллары не раздают, они не дураки настолько, что бы у араба появились доллары, этот араб должен что-то продать американцу. И если экономика США не обеспечит курс доллара, то это вызовет инфляцию, поскольку все арабы начнут избавляться от долларов. Но когда вы видели чтобы кризис сопровождался инфляцией в Америке? Вы этого никогда не видели и не увидите, потому что процессы инфляции противоречат процессам кризиса, но даже при этом кризис и инфляция это два совершенно разных, не связанных между собой процесса. Американцы знают, что если начался или начинается кризис, то можно с помощью печатного станка вызвать небольшую инфляцию и тем самым скрыть для общества кризис, но это действует только временно. То что американцы запускали свои станки накануне кризиса, это не значит, что они хотели вызвать кризис, они наоборот хотели его если не остановить, то хотя бы скрыть от общественности, компенсировать ущерб от кризиса. Но само печатание денег не является причиной кризиса.
Думаю, если вы привыкли в Армии копать траншеи от себя и до следующего дуба, то вам надо срочно менять свои методы мышления.
.
Заметно... Блин, скоро война очередная а нам с идиотами "ополченцами" -уклонистами "по здоровью" потом в бой идтить... Ужас... А потом будут говорить что офицеры солдат не берегут.. а как их беречь если они только и думают как бы повыпендриваться со своими скудными но умными мыслишкамииии..
Беда у нас, если все офицеры такие как вы !
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Ответить