Сталин и сейчас живее всех живых.

Модераторы: express, Камиль Абэ, Мормон, Ефремов

express
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 658 раз
Контактная информация:

Сообщение express » 01 июл 2018, 11:00

Изображение

Антон
Историк
Историк
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Антон » 30 сен 2018, 14:11

Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Благодарил (а): 427 раз

Сообщение Евгений-Бур » 01 окт 2018, 10:29

Судя по тому, сколько внимания уделяется моей скромной особе, я НЕВОЛЬНО начинаю обращать на себя больше внимания и поднимать планку.
Может таки заведёте отдельную ветку, чтобы не засорять весь эфир? а лучше не упоминать обо мне эээ... просто так.
это было в качестве замечания.
-----------
ccsr писал(а):
16 июн 2018, 09:03
Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения.
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: АНТИ-СТАЛИНИСТ - это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано.”
(Лопатников Сергей Леонидович, российский учёный, профессор, автор монографий и более 130 публикаций в области физики, акустики, геофизики, математики, физической химии, экономики.)
я в какой-то степени согласен с этим выдающимся человеком, учёным и деятелем.
но у меня есть вопросы принципиального плана (я читаю не только естественников):

-- можно ли получить прямые факты о том, кого уже давно нет? Попутно: допустим лично товарищ Лопатников Сергей Леонидович имеет доступ к каким-то материалам. Неужели и районные сталинисты тоже имеют такой же доступ и делают выводы на основании ознакомления с полным списком? у меня есть сомнения...

-- всегда ли Великая гениальность в сочетании с умом и честностью сочетаются с высокими, скажем так, моральными принципами? Фамилии называть не буду принципиально по причине их всемирной известности.

Выделяю жирно: вопросы заданы БЕЗотносительно личности Сталина. Вопросы заданы вообще и глобально.

и последнее по части: АНТИ-СТАЛИНИСТ - это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано.
это же справедливо и в отношении сталинистов. (это моё мнение)

и последнее: с чего это вдруг этот текст обращён ко мне??? я не являюсь ни сталинистом, ни анти-сталинистом, в равной степени, как не являюсь ни коммунистом, ни анти-коммунистом, поскольку считаю любую из этих ориентаций -- глупостью.
----------
ccsr писал(а):
16 июн 2018, 09:03
Тогда зачем вы вообще рассматриваете период его правления, раз вам всё без разницы?
абсолютно идиотский вопрос. я рассматриваю объективные процессы конкретного периода времени.
любопытно ещё и следующее: таки получается из этого вопроса, что правил лично Сталин, если -- период ЕГО правления? никакая не партия и тем более не Советы?!!! Тогда о какой Советской Власти вы постоянно говорите?

ccsr
Профессор
Профессор
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение ccsr » 01 окт 2018, 11:25

Евгений-Бур писал(а):
01 окт 2018, 10:29
Судя по тому, сколько внимания уделяется моей скромной особе, я НЕВОЛЬНО начинаю обращать на себя больше внимания и поднимать планку.
Может таки заведёте отдельную ветку, чтобы не засорять весь эфир? а лучше не упоминать обо мне эээ... просто так.
это было в качестве замечания.
Я тоже считаю что пора завести отдельную ветку для вас и вы будете там выкладывать свои откровения по любому вопросу.
Просто интересно, сколько человек захочет с вами там общаться.
Предлагаю администрации так и сделать - дайте Буру отдельную тему в рамках какого-то раздела и тогда посмотрим насколько серьезно его воспринимают.

Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Благодарил (а): 427 раз

Сообщение Евгений-Бур » 01 окт 2018, 11:36

ccsr писал(а):
01 окт 2018, 11:25
Я тоже считаю что пора завести отдельную ветку
очень интересная мысль! правда) мне нравится.
я так и сделаю, чтобы никому не мешать, надеюсь, не буду никого раздражать. пишу себе и пишу...
Гениально! спасибо!

Ответить