Имя Победы

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Имя Победы

Сообщение Евгений-Бур »

express, если бы все надели или наоборот, не было бы проблем.
Однако...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Имя Победы

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): express, что делать, если личность, скажем так, неоднозначна?
Славить или жечь?
Живые субъекты, (по моим 50-летним наблюдениям)) - делятся на две категории.
На тех, у кого есть Родина, и тех, у кого Родины - нет...

Среди руководителей страны и её институтов в тяжкие для страны годы наверняка были люди разные.
Пётр император - был ахтишеньки не ангел во плоти.
Не ангел был фельдмаршал Михаил Илларионович. Не простым человеком был Георгий Жуков
Кто-то станет отрицать, что Костя Рокоссовский - пользовался успехом у женщин, и не всегда был образцом моногамности и верности?
Наверняка, кого-то изобидел лично Суворов Александр.

И вот - маршал, а впоследствии генералиссимус Советского Союза - изобидел, видите ли, семью нынешнего пресс-секретаря МИДа России....
А пресс-секретарь МИДа - не будь дурой. Возьми, да на весь мир и заяви: гори он, ентот маршал и генералиссимус Советского Союза - в аду.

Тем самым - всему миру показав, что для неё, пресс-секретаря - семья важнее Родины.

И далее:
1) реакция на умнесенькую пресс-секретаря, да ещё такую танцулистую - разделила всю общественность надвое. По тому же, соответственно, признаку. На тех, для кого Родина важнее семьи, и тех, для кого семья важнее Родины.
Ещё раз:Живые субъекты, (по моим 50-летним наблюдениям)) - делятся на две категории.
На тех, у кого есть Родина, и тех, у кого Родины - нет...
2) первое лицо страны едет в Афонский комплекс, чувствуя (и совершенно верно чувствуя), что силы зла сконцентрировались для чего-то страшного. Меж тем - "в тылу" у первого лица страны вот такие вот пресс-секретари МИДа и заодно сынки барыг, любители автоакробатики на столичных улицах....

Вывод: охохо..... действительно, первому лицу страны остаётся только молиться....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Имя Победы

Сообщение Валерий 9 »

express писал(а): Живые субъекты, (по моим 50-летним наблюдениям)) - делятся на две категории.
Только это..., стесняюсь спросить, Игорь, Вы примерно с какого возраста начали вести регулярные наблюдения? :-): Простите, если что, за беззлобную шутку...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Имя Победы

Сообщение express »

Валерий 9 писал(а): Простите, если что, за беззлобную шутку...
На-а-рмально :co_ol: )))
Валерий 9 писал(а): Только это..., стесняюсь спросить, Игорь, Вы примерно с какого возраста начали вести регулярные наблюдения?
Я же там скобочки поставил.... ну а вообще помню себя с 3-4 лет
В 6 - точно умел читать.
Магнитогорская ср. школа № 3 - и сегодня носит имя В.И. Чапаева. Первые два года - в этой школе.
Ну так мы уже тогда все знали фамилию порученца комдива-25.

Был - большущим любителем рок-музыки. (ну кое-что осталось и сегодня, но давно уж больше классика и русское народное на душу просятся)
Был - превеликим поклонником всего американского, не стану скрывать ... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: (раз в поддатенькой компании выпускников ВУЗа выиграл спор на коньячок, не сходя с застольного стола на память перечислив на листке бумаги все 50 их штатов)))

Но при этом - имея техническое образование, всегда любил историю. Интерес вызывали (и вызывают) т.н. "гуманитарные" области знанья - социология, лингвистика, психология.... в начале 90-х немало почитал всякой мистической шурды-мурды....

И вот, будучи упоротым антисоветчиком, после 11 прочитанных опусов Резуна (прочитано было вообще много всякой антисоветской "мысли") - поймал себя на мысли, что все критиканы сталинского руководства - токмо критикуют, но как бы надо было действовать - ... полный молчок...
Было это где-то во второй половине 90-х....это был начальный толчок для болезненного процесса переосмысления многого....

Затем - много было разного....Сегодня бы упасть на колени перед теми дедулями-ветеранами (да хоть из той же техслужбы горного Магнитогорского института, но не только), которые не находили тогда, чистые и наивные старики, ответных слов на заполонявшую умы студенчества конца 80-х антисоветскую пену, и только всё ниже склонялись их головы и всё сильнее отчаяние было в глазах.......да не перед кем уже...
Им, остановившим панцерколонны 3-го рейха и построившим великую страну - не удалось остановить вал консциентальной войны, тем более поддержанный мразями из политбюро...

Вроде как есть китайская присказка, что дескать каплей чаша не полнится, но капля бывает в чаше последней. (собственно - афористичное пояснение принципа диалектики о переходе количества в качество).
Лично для меня таким "триггерным моментом" стал очередной душераздирающий рассказ "правды" одного из потомков депортированных в Великую Отечественную (сейчас уж не помню, немцы это были или крымчаки...)... как охрана им не позволяла хоронить умерших и они сбрасывали трупы прямо на ходу с вагонов....
После ЭТОГО внутри меня словно что-то лопнуло.....
Всё врут. Всё врали. Сволочи.

Вопрос (в который уж раз): если концепция коммунизма нежизнеспособна сама по себе и утопична - зачем для сокрушения коммунизма в 20-м веке его противникам пришлось нагромоздить мегаджомолунгмы лжи?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Имя Победы

Сообщение kobakoba2009 »

express писал(а): Тем самым - всему миру показав, что для неё, пресс-секретаря - семья важнее Родины
Заметим, что в это самой "семье" -- не всё так однозначно
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Имя Победы

Сообщение Евгений-Бур »

express, на тему Родины и любви к ней Вы пишете не в первый раз.
Хотел ответить раньше, но руки не доходили)) А сейчас дошли.
Скажу кратко.
Есть такое наблюдение ли, неписаный закон ли, мнение ли...: Если ты любишь что-то намного выше/больше, чем ..., то это у тебя отобрано будет. И наоборот ...
Обычно сначала приходят предупреждения, которым желательно внять. Не внял, наступают более крутые потрясения, а затем и вовсе...
-------------------
По части заданного мне сравнительно недавно вопроса: Есть ли у меня Родина?
Отвечаю: Есть, я её люблю, но не более, чем .... И буду любить её, пока она будет угодна Ему.
-------------------
Не надо ни от кого ничего требовать. Просто заключайте Сделки.
Мне пофиг, любит-не-любит бригада строителей моей дачи, сантехники, пришедшие закручивать гайку на протекающей трубе, меня, мой дом, мою семью, уважают ли они меня и т.п.
Всё, что мне от них нужно, чтобы они квалифицированно выполнили свою работу.
-------------------
И не надо агитировать меня за советскую власть :-):
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 09 июн 2016, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Имя Победы

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): И буду любить её, пока она будет угодна Ему.
Ему это кому?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Имя Победы

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон, Тому, в Которого вы не верите.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Имя Победы

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): Есть такое наблюдение ли, неписаный закон ли, мнение ли...: Если ты любишь что-то намного выше/больше, чем ..., то это у тебя отобрано будет. И наоборот ...
Обычно сначала приходят предупреждения, которым желательно внять. Не внял, наступают более крутые потрясения, а затем и вовсе..
Расскажите ЭТО
- 1 300 000 000 китайцев
- 1 270 000 000 индийцев
- 126 910 000 японцев
- 1 500 000 000 мусульман
А меня
Евгений-Бур писал(а): не надо агитировать
===================================
По поводу советской власти.... видите ли, - страны, полосой протянувшиеся между Балтийским и Эгейским морями - во Вторую Мировую войну были провинциями Третьего Рейха....
Уж как у них там ОНО было - насильно ли, полюбовно ли - нам, мне, моим предкам - без разницы.

Советская историография (я всё более утверждаюсь в этой "еретической" мысли) - совершила ошибку, исходя из гуманности идеологии...
И сегодня пожинаем мы последствия той смысловой ошибки...
Никого в 1944-1945гг Красная Армия действительно - не освобождала...
Кого освобождать?
Венгров, что шли табунами добровольцами служить под знамёна Гиммлера (не считая того, что вообще государство было союзником Берлина и выставляло на фронт полноценные армии, помимо добровольцев in der SS) ?
Словаков? Румын? Чехов, 6 лет исправно бывших надёжным и работящим тылом Третьего Рейха? Болгар? Хорватов?

Но на нас напали, желая помножить нас на 0, и нам, в том числе моим предкам - для того чтобы победить - нужно было по всем мыслимым законам войны довести свои войска до административного, логистического центра врага - т.е. до Берлина....
И не вина Красной Армии, не вина нас, моих предков, - что на этом пути находились те самые территории...
Для НАС - это всё были провинции Третьего Рейха, с населением, бывшим тылом Третьего Рейха....

И никогда, нигде в военной истории не было, нет, и не будет такого - чтобы победившая армия, заняв территорию врага - позволила населению этой территории обустроить жизнь по желанию этого самого населения....

Победившие в Гражданской войне в США северяне - устанавливают в южных штатах свои порядки, а не те, которые хотели бы элиты южан...
Победивший Бонапарт - садит на европейские троны своих братьев, посылая подальше старинные династии...

Советская Красная Армия на своём пути в Берлин - вынуждена была проходить по территориям. И, согласно самой логике геополитики, войны и победы (старики Сунь-цзы и Клаузевиц не дадут соврать))), - МЫ никак не могли позволить населению этих территорий обустраивать жизнь так, как им хотелось....

А то они опять "обустроят" себя работящими и лояльными провинциями какого-нибудь "рейха", желающего помножить нас на 0
(что, кстати, в веке XXI, - снова и произошло)).

Точно также, впрочем, Советская Власть установилась и на просторах бывшей Российской империи - большевики её устанавливали по праву победителей....

(если у кого есть примеры того, что победители хоть когда хоть где в мировой истории оставляли побеждённым право устанавливать свои порядки - милости просю))).... мне таких примеров неизвестно.... почему советские коммунисты должны были быть исключением в незыблемом правиле - известно лишь антисоветскому псевдоумишку...)

Тогдашний вождь (фюрер) тогдашних наших врагов назвал как-то в сердцах население стран, полосой протянувшихся между Балтийским и Эгейским морями - "мусором Европы".... ну конечно, конечно же - он был не прав...
Это цивилизованные народы свободных, независимых суверенных государств....

Так что - пусть простят нас цивилизованные и суверенные за "оккупацию"..... ведь МЫ - защищались, и победили....
Пусть простят нас, что мы выбрали не баварские сосиски и пиво....
Мы производили тридцатьчетвёрки и ИС-ы, штурмовики и пистолеты-пулемёты, гаубицы и реактивные снаряды.... а потом - спутники и луноходы, атомные ледоколы и ракетные крейсера....
Ибо не хотели, чтобы кто-нибудь опять соблазнился попытаться помножить нас на 0....и да - на этом пути подтупили, недотянули с джинсами, рокнроллом, пепсиколой, с пивом и сосисками....со всем тем, что так дорого сердцу "цивилизованных"....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Имя Победы

Сообщение m-sveta »

Ответить