"Злодеяния" Сталина

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 21 фев 2018, 12:32А.И.Ульянов был осуждён за ГОСУДАРСТВЕННОЕ преступление, в частности за преступлениях против священной особы государя императора и членов императорского дома
А его брат Владимир закончил казанский университет. Если бы кто-то на Сталина покушался, его брат где бы закончил?
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 21 фев 2018, 13:46А его брат Владимир закончил казанский университет. Если бы кто-то на Сталина покушался, его брат где бы закончил?
Если бы брат покушавшийся на Сталина был в покушении не замешан, то ничего и не было бы. К примеру Светлана Тухачевская вполне свободно поступала и училась в ВУЗах, или к примеру Сергей Вавилов, продолжал как ни в чем не бывало работать и получать награды.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 13:29хотя, может я и ошибаюсь: магазины в СССР могли просто так раздавать товар или, накрайняк, покупать у заводов дороже, продавать людЯм дешевле))
Ошибаетесь.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

post_id=132423 писал(а):21 фев 2018, 15:41Ошибаетесь.
слишком многословно, можно было бы обойтись точкой.
я в курсе, что вы любитель писать много. но надо хоть иногда знать меру
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 15:56слишком многословно, можно было бы обойтись точкой.
я в курсе, что вы любитель писать много. но надо хоть иногда знать меру
Я жне виноват, что вы неуч и не знаете, что магазины в СССР не покупали товар у заводов.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 21 фев 2018, 15:58Я жне виноват, что вы неуч и не знаете, что магазины в СССР не покупали товар у заводов.
стоп.
я более, чем неуч, я ближе к круглому идиоту, потому что я не понимаю, нахрена в стране были деньги, если никто ни у кого ничего не покупал. в частности магазины существовали себе в убыток, да и зачем существовали тоже не понятно: ничего не производили, а раздать товары можно было и на производственных площадях заводов, фабрик, рудников, каменоломней...
писпец! страна идиотов была что ли??? не, скорее всего, была страна рабов: выдавали справки с надписями цифр и раздавали товары по этим справкам. я ....ею!!!
у КОГО покупал простой человек буханку хлеба, приходя в так называемый магазин? или ЧТО это была за операция обмена 16 копеек на буханку хлеба?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 16:11у КОГО покупал простой человек буханку хлеба, приходя в так называемый магазин?
У государства.
Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 16:11я более, чем неуч, я ближе к круглому идиоту, потому что я не понимаю, нахрена в стране были деньги,
Вы же сами признались, что не учили в институте общественные науки, а то бы знали.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

post_id=132430 писал(а):21 фев 2018, 16:29У государства.
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
оказывается я покупал хлеб за 16 копеек у государства.
вона оно кааааак!
значит, моё(?), народное(?), ёпрст(!!!!!!!!!!!), государство сначала ИЗЫМАЛО муку, соль, сахар, дрожжи у тружеников, а потом им же и ПРОДАВАЛО!!!
хрена се!!! натуральный государственный бандитизм.
------------
допускаю такую мысль, что в силу своих личных особенностей товарищ post_id=132430 что-то сказал не так и на самом деле государство не изымало, а покупало у тружеников плоды их труда за бумагу, именуемую советские рубли, а потом продавало этим же труженикам за эту же бумагу их же продукт труда.
ого??? кто-нибудь может объяснить глыбокий смысл этой операции? ведь наверняка здесь что-то от нас скрывали.
----------
товарищи, отберите у него перо...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 16:57 кто-нибудь может объяснить глыбокий смысл этой операции? ведь наверняка здесь что-то от нас скрывали.
Вам уже неоднократно объясняли. Но вы в силу ваших мыслителных способностей ничего не поняли. В школе вы этому не учились, в институте тоже, кто ж виноват?
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 21 фев 2018, 15:39Если бы брат покушавшийся на Сталина был в покушении не замешан, то ничего и не было бы. К примеру Светлана Тухачевская вполне свободно поступала и училась в ВУЗах,
Были арестованы и осуждены почти все члены семьи М. Н. Тухачевского:[47]

Мать Мавра Петровна — умерла в ссылке.
Жена Нина Евгеньевна — ссылка, лагерь, расстрел.[48]
Дочь Светлана — лагерь.
Брат Николай — расстрел.
Жена брата Николая — лагерь, ссылка.
Брат Александр — расстрел.
Жена брата Александра — лагерь, ссылка.
Сестра Елизавета — лагерь, ссылка.[49]
Муж сестры Елизаветы, Арватов, Юрий Игнатьевич — расстрел.
Сестра Ольга — лагерь, ссылка[49].
Муж сестры Ольги — лагерь.
Сестра Мария — лагерь, ссылка[49].
Муж сестры Марии — расстрел.
Дочь сестры Марии — ссылка.[50]
Сестра Софья — ссылка.
Сестра Наталья — единственная избежала репрессий, приняв фамилию Ростова
неужели все замешаны...в покушении? :du_ma_et:
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Ответить