"Злодеяния" Сталина

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Ефремов »

dimitrius писал(а): 23 июл 2018, 16:42Если на Украине - все такие уж-жжасные бандеровцы, зачем так грубо врать ? Подтасовывать и передергивать факты ?
Можете привести пример "грубого вранья"? И показать реальное положение в Украине?
dimitrius писал(а): 23 июл 2018, 16:42Это - не уважение и презрение к своим же гражданам .
У нас не понятно: кто свои, а кто чужие... Испокон к чужим относятся ГОРАЗДО лучше!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 23 июл 2018, 17:17У нас не понятно: кто свои, а кто чужие... Испокон к чужим относятся ГОРАЗДО лучше!
А умом Россию не понять... Вот только у нас могла родиться такая поговорка: "Бей своих, чтоб чужие боялись!". Никогда Россию не поймут... Оно, может быть, и к лучшему...
dimitrius
Студент
Студент
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:46

"Злодеяния" Сталина

Сообщение dimitrius »

- Зачем мне что то доказывать ?
- Положение дел на Украине ? Надо туда приехать.

Пример Психоза :
В 2014 - 2016 - х интернет был завален снимками. Они и сейчас попадаются.
Яко бы применение, яко бы Украиной, - ракет " Точка - У ".
На фото - ракеты, сброшенные с высоты подъёмного крана. Лежащие плашмя на земле.
* Вы часто видели стрелу, попавшую в мишень - плашмя ?
* Вы видели ракету, упавшую с высоты 300 м. - 2000 м ?

( Я видел реальные последствия применения таких ракет )
Единственное похожее фото - следы какого то взрыва на краю поля.
2 \ 3 Б.Ч. - Кассетные. Подрывается НАД землёй !
Все ракеты имеют 2 - 3 - е системы Само ликвидации и Само подрыва. Отключить не возможно !

И в России верят в бред, что кажут по Т.В. Массовый психоз .....
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

"Злодеяния" Сталина

Сообщение ccsr »

dimitrius писал(а): 23 июл 2018, 18:58Все ракеты имеют 2 - 3 - е системы Само ликвидации и Само подрыва. Отключить не возможно !
Врешь, как всегда - неисправные ракеты и бомбы даже на полигонах попадаются невзорвавшимися. А учитывая состояние украинской армии, ничего удивительного в этом нет - системы подрыва из-за просроченного срока хранения могут не срабатывать.
dimitrius писал(а): 23 июл 2018, 18:58И в России верят в бред, что кажут по Т.В. Массовый психоз .....
Т.е. войны на Донбассе нет, и съемки боевых действий сделаны на Мосфильме - так надо понимать очередной ваш высер?
dimitrius
Студент
Студент
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:46

"Злодеяния" Сталина

Сообщение dimitrius »

Ка-а-ааанэчна ! 2-х тонная дрянь летя по навесной, с огромной высоты ....
Падает ПЛАШМЯ !
И получает лёгкие вмятинки . Ка-а-ааанэчна !

Фотки, чем сиял интернет, - фотки ракет подготовленных к утилизации.
( движок заливают флегмой и аккуратно выжигают )
Повторюсь : Массовый психоз !
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Камиль Абэ »

dimitrius писал(а): 23 июл 2018, 21:23Фотки, чем сиял интернет, - фотки ракет подготовленных к утилизации.
( движок заливают флегмой и аккуратно выжигают )
Повторюсь : Массовый психоз !
Повторюсь:
Камиль Абэ писал(а): 23 июл 2018, 17:09Я попрошу представит факты вранья, подтасовок и передёргиваний ( естественно, с цитированием и предоставлением ссылок)
Хватит пустой болтовни, представьте конкретные факты.
dimitrius
Студент
Студент
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:46

"Злодеяния" Сталина

Сообщение dimitrius »

1. Конкретные ФАКТЫ - мной перечислены. Не раз.
Слепой только е увидит.
2. За ручку никого водить не собираюсь. Надо ? Интернет ( мозги, упорство ) - в помощь !

dimitrius,
Пока без официального реагирования напоминаю п.11 Правил Форума
Камиль Абэ
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение m-sveta »

Делаю это в последний раз. Увидела в местных "Вестях" репортаж о том, как родственники репрессированных несли цветы в парк им.Гагарина, убедилась, что городская легенда дала слишком глубокие корни, бороться, видимо, уже бесполезно,но для очистки совести в последний раз говорю во всеуслышание:

- Вся эта чушь про «массовые захоронения» родилась при моём непосредственном участии. Эту самарскую легенду, которую я и родила, пора душить. А дело было так…
… В «Литературке» появилась статья Аркадия Ваксберга, где рассказывалось, как в 1941 году в Куйбышеве на Барбошиной поляне расстреляли генералов. Существо я, как и все нынешние юные барышни, была пустоголовое, однако пытливое. Тяжко со мной пришлось и КГБ, и краеведам... Бесполезно. На поляне Фрунзе никаких следов расстрелов и захоронений не находилось, хоть ты тресни. Но мой активный внештатник , учитель истории одной из самарских школ, человек, хоть и сильно пьющий, но славный и интересный, рассказал, будто бы при рытье гребного канала в парке Гагарина нашли несколько черепов с пулевыми отверстиями. О том, что это могли быть, к примеру, красноармейцы, расстрелянные белочехами, или, допустим, люди Стеньки Разина (кремниевые ружья, вроде бы уже были?) – мы с ним как-то не задумались. Я позвонила в Москву и доложила Ваксбергу итоги поисков. Ваксберг, которому, что Барбошина поляна, что Гаврилова было, в общем-то, без разницы, вздохнул с облегчением: его журналистское расследование блестяще завершилось, генеральских родственников есть куда направлять – в Куйбышев, к юной корреспонденточке. Я водила родственников в парк Гагарина (благо в двух шагах от работы), показывала гребной канал и, разумеется, сделала пару репортажей.
Когда я узнала, что общество «Мемориал» во главе с Володей Семёновым ставит в парке памятник – у меня упала челюсть. Потому что я уже точно знала, что никаких расстрелов и захоронений в войну там быть не могло! Ну, лень было деятелям из "Мемориала" всерьёз поработать, поискать какие-либо документы ...
Знаете, почему в парке имени Гагарина до сих пор сохранилось несколько диких яблонь? Потому что это были дачи НКВД. Предполагать, что чекисты расстреливали заключенных прямо у себя на клубничных грядках… С этим бредом – к Кузьминой или Карлову, они оценят.

Нет там никакого кладбища. Есть парк, изрядно запущеный, с больными деревьями, которыми нужно заниматься. Горзеленхозу бы не по две тыщи растений в лебединые шеи тыкать, создавая жуть какие красявые композиции, а деревья сажать и лечить. Потому что в Самаре нечем дышать, потому что единственное первенство, которое у нас осталось – только по загрязнению воздуха выхлопными газами.

Нет ни одного документального подтверждения. И быть не может. Где только про это ни рассказывала , устала уж каяться. Последний раз говорю: простите меня, люди добрые. Хотите носить цветы на дачи НКВД - вэлкам !

p.s. Рада за тех, кто уже 20 лет назад был умён, всё-всё понимал, и у кого, в отличие от прочей страны не снесло крышу. Сами-то себе верите, а?
Разбор "свидетельств" фээсбэшника Куренного - http://dunya-lebed.livejournal.com/41535.html

https://samara-ru.livejournal.com/4343255.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение m-sveta »

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение m-sveta »

Ответить