"Злодеяния" Сталина

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

"Злодеяния" Сталина

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 26 фев 2018, 12:49придётся повторить: таково ВАШЕ ДРЕМУЧЕЕ понимание.
обученные геноцидники истребляют культурно-этническую часть народа, которая не так многочисленна, оставляя потенциальных рабов.
Пжалста - список загубленной соли нации в студию.
Евгений-Бур писал(а): 26 фев 2018, 12:49таким образом народ лишается своей представительной части на "высшем" цивилизационном уровне и ориентационного культурного наследия во времени и пространстве. такой народ превращают в отсталое стадо, способное только на трудовые физические подвиги.
Для кого же творит соль нации, если 85% народа неграмотны; и на хек копчёный неграмотному народу "соль" нации - осталось конечно за скобками...
Евгений-Бур писал(а): 26 фев 2018, 12:49РРРРэволюция истребила под корень национально-ориентированную элиту, считавшую Россию своим единственным пристанищем.
Бессодержательные выкрики невежественного....
Национально ориентированная элита - вся пошла служить в РККА во время оно...
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

"Злодеяния" Сталина

Сообщение express »

Антон писал(а): 26 фев 2018, 13:32Великолепное саморазоблачение! Так вот, кем вы считаете народ.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

"Злодеяния" Сталина

Сообщение express »

kloss писал(а): 26 фев 2018, 18:11А вот тв-трансляции съездов КПСС мы обязаны были смотреть целый день. Потому-как другого не казали
То-то сегодня нечего ВАМ показать по ТВ на Новый Год, кроме ретро 70-80-х..... :-):
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 26 фев 2018, 15:18Николай Иванович заполучил такую необъятную власть, что Иосиф Виссарионович с Вячеславом Михайловичем не смели ему перечить: не согласись СОГЛАСОВАТЬ списки - придётся объясняться с сержантами ГБ на Лубянке...
Камиль, а до вас не доходит, что эти списки были реальны? Что не было озлобленных кулаков? Или с уголовной преступностью было тишь,да гладь? Или не было вредительства на производстве? Почитайте хотя бы это:
https://linorius.livejournal.com/16246.html
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 27 фев 2018, 07:32Но вы сами признавались, что для вас и имена Уэллса, Брэдбери, Оруэлла - пустой звук....
пустой звук в КАКОМ смысле?
express писал(а): 27 фев 2018, 07:32имена Шолохова, Толстого-мл., Симонова и Булгакова - не пустой звук....
опять читаем через строчку?
я ясно выразился конкретно о Булгакове: он не советский писатель, не советской школы. эти люди -- остатки былой роскоши. затухающая волна. последние морские коровы.
дело не в фиге в кармане по отношению к режиму, а в наличии творческого таланта, искры Божией.
разогнали, угробили, удушили... это моё мнение.
по идее, поскольку мы построили Высшее по тем временам по нашему мнению общество, это общество должно было дать Мировой цивилизации социалистический Ренессанс, прорыв мысли и духа. а получилось: накормили всех, голодных не стало, одели всех, никто не мёрз, на неделю/месяц раньше слетали в космос, на Луну правда УЖЕ как-то не получилось ни фейково (как, возможно, некоторые), ни тем более в реале, ну, там пенсии, пособия, бесплатка нуждающимся...
общая оценка: советский период России никого ничем в мире не впечатлил, а надежды у Отцов рэволюции и народа с Их Слов были запредельными.
----------
философы будут?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 27 фев 2018, 07:41Пжалста - список загубленной соли нации в студию.
вообще-то я ожидал подобный вопрос от кого угодно, только не от вас. видимо, переоценил...(((
кста, когда ехал на работу, ещё не читал этот вопрос, но уже именно на него готовил ответ. вот так, товарищ)
вопрос скажу прямо и мягко -- глупый.
почему? отвечаю.
списка нет и быть не может. откуда же ему взяться, если они просто не появились?
вы можете назвать списки:
а) какие именно морские коровы не появились?
б) какие именно загублены?
в) кто конкретно их загубил?
г) придумайте ещё что-нибудь
--------
какой я должен сделать вывод по вашей логике? такой: морские коровы есть, просто их мало кто видит, а может и не ищет вообще.
----------
по творческой элите.
наблюдаем динамику: до революции творческая элита мирового уровня была, после революции и по сей день её нет.
кто, что, когда и сколько -- тема для исследований товарищей антонов или ещё кого-то.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 26 фев 2018, 13:32Великолепное саморазоблачение! :co_ol: Так вот, кем вы считаете народ.
да-да-да и ещё раз да. таким я считаю народ. и не вижу в этом ничего плохого.
таким считали народ: Моисей, Конфуций, Маркс, Ленин, Сталин...
повторю ещё раз, чтобы таки отвечальщики и лайкальщики отвечальщикам про-чи-та-ли:
такой народ превращают в отсталое стадо, способное только на трудовые физические подвиги. что собственно и произошло.
народ, сохраняющий свою элиту, в стадо превратить невозможно.
парткомовские сопли оставляем для партсобраний
----------
express писал(а): 27 фев 2018, 07:41и на хек копчёный неграмотному народу "соль" нации - осталось конечно за скобками...
вопрос ценный. за скобками, потому что считал ответ на него очевидным. опять переоценил(
отвечаю.
чужой народ -- расходный материал, свой -- какая-то гарантия, фундамент Будущего для этой "соли". не всякая "соль" это понимает, не всякий народ способен извлечь из себя такую правильную "соль". итоговые результаты обычно таковы: народ неспособный извлечь из себя "соль" гибнет, а способный ...
-------
в чём мудрёность понимания таких простых для юзеров ЭТОГО форума вещей я не понимаю.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 27 фев 2018, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

Хочу подчеркнуть особо: я не испытываю острых чувств удовлетворения и радости от того, что в СССРе была загублена гуманитарная сфера, я об этом крайне сожалею.
отвечу на вопрос: Доказательства -- в студию!!!
легко.
Открываем для сравнения наиболее известный учебник по философии товарища Спиркина Александра Георгиевича изданий времён советских и издания, так сказать, современного. Находим в современном издании строки о Боге, душе и скорректированный основной вопрос философии. В советском издании такого быть не могло в принципе и, соответственно, не было.
Ну и что? что-то содержательно существенное прибавилось в обновлённом учебнике? нет, конечно. пока что только проковыряли дырочку в стене. СТО лет философской мысли ведущих умов было угроблено, потеряна Школа. быстро такое не восстанавливается.
-------------
и это всё??? если считать, что ровно половина знаний (если руководствоваться диалектической логикой) -- так себе, пыль, то -- да: и это всё.
----------
сегодня я жду Ренессанса не от капитализма, а от Свободы Мысли, о которой в совецкие времена даже мечтать не приходилось.
скажу даже так, не жду, а очень надеюсь извлечь пользу из этого времени.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Антон »

Евгений-Бур писал(а): 27 фев 2018, 12:36 таким я считаю народ. и не вижу в этом ничего плохого.
:sh_ok: Да вы, батенька, русофоб!
Евгений-Бур писал(а): 27 фев 2018, 12:36таким считали народ: Моисей, Конфуций, Маркс, Ленин, Сталин...
Что вы курите?

"Солдаты! Организуйтесь в свои союзы и собирайтесь вокруг русского народа, единственного верного союзника русской революционной армии!"

Сталин, "Правда" №8 14 марта 1917 г.

"Русская нация — это талантливейшая нация в мире. Русских раньше били все — турки и даже татары, которые 200 лет нападали, и им не удалось овладеть русскими, хотя те были плохо вооружены. Если русские вооружены танками, авиацией, морским флотом — они непобедимы".

Сталин, 2 мая 1933 г.

"Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа, и прежде всего русского народа.
(Бурные, продолжительные аплодисменты, крики "ура".)
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому. что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа!
"

Сталин, 24 мая 1945 г.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 27 фев 2018, 12:36...народ, сохраняющий свою элиту, в стадо превратить невозможно.
Сравниваем народ имеющий (по словам Бура) элиту:
Изображение
Элита сохранена, филосовские трактаты пишут...
А на этой фотографии элита уже уничтожена, а кого не успели уничтожить те в изгнании:
Изображение
Сравнивайте.
Ответить