"Злодеяния" Сталина

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 11 янв 2018, 12:36Так и не надо было вам приплетать Аракчеева с Грозным ,молодой человек...
Это уже позвольте мне решать, надо было приплетать, или нет. То, что я их упомянул мимоходом, оффтопом не является. Если вам хочется их обсудить, создавайте темы.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

вот опять...
как только сталинист, значит самый правильный. остальные должны хлопать стоя
--------
однако, хорошая идея: буду мимоходом помазывать Сталина, местами, ненароком, неоффтопно и требовать не развивать тему Сталина.
занятно :hi_hi_hi:
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 11 янв 2018, 12:55... буду мимоходом помазывать Сталина
У вас этот "номер" не пройдёт, Евгений, - вам напомнят п.11 Правил Форума...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 11 янв 2018, 13:15У вас этот "номер" не пройдёт, Евгений
у меня(!), конечно, не пройдёт. я ж не сталинист)
но мне оно и не нужно, я ж не мелкий бессмысленный пакостник
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 10 янв 2018, 11:56некоторые полагают, что грязные дела, творимые по их суду, очищаются перед Судом Высшим.
Не смешивайте мирское с недоступным.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 10 янв 2018, 14:15узурпация власти Сталиным лично для меня стала очевидным фактом.
По мне, так Вы не понимаете сущности Власти. Сталин оказался тем человеком, равным которому в его время не было. Занимая не самый важный пост, благодаря своей харизме, талантам, характеру, Сталин стал Вождем. Не он "узурпировал власть", а сама жизнь вытолкнула его наверх.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Ефремов »

Камиль Абэ писал(а): 10 янв 2018, 17:38Да просто хотелось бы товарищам ревизовать решения ХХ и ХХIIсъездов КПСС
О каком решении XX съезда КПСС Вы говорите?
И какое решении XXII съезда КПСС Вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 13 янв 2018, 08:46Не смешивайте мирское с недоступным.
дело не в недоступности. я лишь пояснил, что наличие процедуры суда не избавляет от ответственности.
сколько людей загубили по делу чекотилы? это далеко не единственный случай.
Ефремов писал(а): 13 янв 2018, 08:53Сталин оказался тем человеком, равным которому в его время не было.
одно другому (узурпации) не мешает. более того, я не представляю, как можно узурпировать власть без харизмы, таланта и всего, что Вы перечислили)
кроме этого, я полагаю, что Сталин вообще хотел уничтожить коммунистическую клоаку, имеющую вид партии, состоящей из людей либо слабых умом, либо проходимцев. причём проходимцы использовали слабоумных в личных целях. человеку разумному, в частности Вам лично, это должно быть очевидно. поясняю, как пример: будучи в здравом уме, нельзя отстаивать проект автомобиля, имеющего только красивую картинку кузова.
но не успел... проходимцы победили.
скажем так: узурпация -- налицо (для меня), но это не есть плохо, если Сталин ставил своей целью разогнать секту коммунистов, присосавшихся к власти и корыту.
------
в настоящее время допустимо быть максимум -- социалистом, если ты -- человек разумный, поскольку только сейчас появились технологические контуры этой ОЭФ.
во времена же Сталина даже о социализме всерьёз говорить было нельзя, разве что в виде фэнтези. Вы же не из тех, кто считает, что фэнтези может служить Программой развития.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Антон »

Евгений-Бур писал(а): 13 янв 2018, 10:45кроме этого, я полагаю, что Сталин вообще хотел уничтожить коммунистическую клоаку, имеющую вид партии,
Евгений-Бур писал(а): 13 янв 2018, 10:45если Сталин ставил своей целью разогнать секту коммунистов, присосавшихся к власти и корыту.
Не уничтожить, а отодвинуть от власти путем альтернативных выборов в Верховный Совет. Ничего у него не вышло. Партбояре взбунтовались и устроили резню.
Евгений-Бур писал(а): 13 янв 2018, 10:45скажем так: узурпация -- налицо (для меня),
Сталин госпереворот совершил? Или присвоил себе какие-то властные полномочия? О какой узурпации вы поете?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Мормон »

Антон писал(а): 13 янв 2018, 11:13не уничтожить, а отодвинуть от власти путем альтернативных выборов в Верховный Совет.
Ну это вы загнули. Всё-таки Сталин занимал должность Генерального секретаря именно Коммунистической партии. Т.е. по словам буров был главой "секты коммунистов". И какие такие "альтернативные" выборы в верховный совет вы имеете в виду?
Антон писал(а): 13 янв 2018, 11:13Партбояре взбунтовались и устроили резню.
Это какую такую резню они устороиили? И каких таких партбояр вы имеете в виду? Тот же Бур упоминал про 6 репрессированных 1-х секретарях ЦК ВЛКСМ. Если внимательно посмотреть, то получится, что партбояре взбунтовались и устроили резню сами себе? Как - то не вяжется.
Ответить