"Злодеяния" Сталина

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 21 фев 2018, 17:11Вам уже неоднократно объясняли.
опять отписки вместо ответов.
как обычно...
-----------
как меня грабили, я понимаю. хотелось это увидеть от вас, но я понимаю, что это невозможно
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 21 фев 2018, 17:15неужели все замешаны...в покушении?
советские Органы не ошибались)
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 17:18как меня грабили, я понимаю. хотелось это увидеть от вас, но я понимаю, что это невозможно
И как вас грабили? Вы что-нибудь сделали и вам за это не заплатили?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 21 фев 2018, 17:15неужели все замешаны...в покушении?
Не могу сказать про всех, так как дел не видел, но вот дочь Светлана получила не за отца, а за себя. Ей инкримировали антисоветску агитацию, т.е.ст.58.10.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 21 фев 2018, 17:48Вы что-нибудь сделали и вам за это не заплатили?
наша песня хороша, начинай сначала.
платят во время процесса купли/продажи. в советском государстве никто ни у кого ничего не покупал, поэтому не платили никому, поскольку никто на работу не нанимался и свою рабочую силу не продавал.
государство изымало продукт труда (интеллектуального или физического) и выдавало справки в виде бумажек под названием советские рубли.
-----------
вы сейчас такого наговорите с трибуны, что вас заочно именем будущей советской власти посадят, как врага народа.
----------
вы сейчас можете начать петь новую песню: государство ПОКУПАЛО у трудящихся продукт их труда (за бумагу :-( )...
всё в точности по Марксу: бумага -- Товар -- бумага+
но в этом случае я вернусь к теме с иной стороны: советское государство перепродавало своим гражданам их же продукты труда.
по образцу вашей песни: российские магазины перепродают...
--------
у вас нет шансов
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 17:57наша песня хороша, начинай сначала....
Наговорил с гор до небес, а про что? Сам то понял? Я жговорю-неуч.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): 21 фев 2018, 13:46А его брат Владимир закончил казанский университет. Если бы кто-то на Сталина покушался, его брат где бы закончил?
Для объективности: Казанский университет Владимиру Ульянову не довелось закончить, через три месяца с начала учёбы за участие в студенческих беспорядках он был отчислен из университета (1887г.). А в 1891г. В.Ульянов экстерном сдает экзамены за курс юридического факультета Санкт-Петербургского Университета.
В одном вы правы: в 30-х годах судьба такого Владимира была бы несколько иной...
Мормон писал(а): 21 фев 2018, 15:39К примеру Светлана Тухачевская вполне свободно поступала и училась в ВУЗах
А вы не просветите: В каких ВУЗах и когда училась Светлана Тухачевская и какие (и когда)закончила?
Мормон писал(а): 21 фев 2018, 15:39Сергей Вавилов, продолжал как ни в чем не бывало работать и получать награды.
Я могу ещё привести поразительные примеры: жёны Калинина, Молотова, Будённого были осуждены за какую-то антигосударственную деятельность, а их мужья (с ещё большим энтузиазмом?) продолжали эту самую государственную деятельность.. Чудны дела твои , Господи!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 21 фев 2018, 18:17через три месяца с начала учёбы за участие в студенческих беспорядках он был отчислен
а что бы было с такими студентами в советское время...
Камиль Абэ писал(а): 21 фев 2018, 18:17Я могу ещё привести поразительные примеры: жёны Калинина, Молотова, Будённого были осуждены за какую-то антигосударственную деятельность, а их мужья (с ещё большим энтузиазмом?) продолжали эту самую государственную деятельность..
у террористов это называется взять заложников
как много действительно интересного я узнаю о своей Родине
---------
Мормон писал(а): 21 фев 2018, 18:16Наговорил с гор до небес, а про что? Сам то понял?
я так и думал. включил дурака(((
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 21 фев 2018, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 21 фев 2018, 17:56Не могу сказать про всех, так как дел не видел, но вот дочь Светлана получила не за отца, а за себя. Ей инкримировали антисоветску агитацию, т.е.ст.58.10.
Дык вроде и жена Тухачвского, за себя пострадала
Тухачевская Нина Евгеньевна (1900)

Обвинение: связи с руководителями военно-фашистского заговора и в террористические высказывания в адрес руководителей ВКП(б) и советского правительства

Или вот интереснее, мать
Тухачевская Мавра Петровна (1869)

Обвинение: ЧСИР

Просто, чтобы не заморачиваться обвинениями в антисоветской агитации
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 21 фев 2018, 18:17А вы не просветите: В каких ВУЗах и когда училась Светлана Тухачевская и какие (и когда)закончила?
в 1940 году поступила на филологический факультет Свердловского университета. После 7 месяцев обучения оставила учебу, как она сама говорила "в связи с материальными затруднениями". в 1942 году поступила в МГУ,закончила первый курс, потом оставила учебу в связи с неполучением пропуска для жительства в Москве.
Камиль Абэ писал(а): 21 фев 2018, 18:17Я могу ещё привести поразительные примеры: жёны Калинина, Молотова, Будённого были осуждены за какую-то антигосударственную деятельность, а их мужья (с ещё большим энтузиазмом?) продолжали эту самую государственную деятельность.. Чудны дела твои , Господи!
И что? Жены за преступления получили срок. А мужей не тронули, т.к. преступлений не совершали. В чем дела господни чудны?
Ответить