Русский Холокост

Модератор: Валерий

Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Русский Холокост

Сообщение Балтиец »

Вы рассуждаете с точки зрения нормального человека. Сионисты считают, что термин ХОЛОКОСТ - это ТОЛЬКО ИХ БРЭНД. И означать он может только истребление евреев нацистами в годы ВМВ. Остальные типа недостойны.
Аватара пользователя
Товарищ Сухов
Историк
Историк
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:05

Re: Русский Холокост

Сообщение Товарищ Сухов »

Балтиец писал(а):Сионисты считают, что термин ХОЛОКОСТ - это ТОЛЬКО ИХ БРЭНД. И означать он может только истребление евреев нацистами в годы ВМВ. Остальные типа недостойны.
Ну так это - их проблемы. Пусть считают, как хотят. А мы понимаем, как нормальные люди. И вот это стихотворение Валерия, как мне видится, написано именно в ПИКУ СИОНИСТАМ!
Хуже то, что нам бы, русским, пример брать с тех сионистов, как чтить память своих погибших! А то уже даже на Украине!!!!!! могилы солдат Великой Отечественной оккупантскими считают!!!!!! А у нас сколько гитлеровцев развелось!!!! Но при этом - РУССКИХ националистов!!! Дурдом какой-то!!! А Вы можете себе представить гитлеровцев в современном Израиле?! Для них это - нонсенс! А для нас, страны, понёсшей самые большие, чудовищные потери во Второй мировой войне в целом, это вполне возможная вещь!!! Мы, русские, что, совсем с ума сходим?!!!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Русский Холокост

Сообщение Мормон »

Товарищ Сухов писал(а): А Вы можете себе представить гитлеровцев в современном Израиле?!
Гитлеровцев нет, а нацистов сколько угодно!
Аватара пользователя
Товарищ Сухов
Историк
Историк
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:05

Re: Русский Холокост

Сообщение Товарищ Сухов »

Мормон писал(а):Гитлеровцев нет
Ну так а у нас если они с портретами гитлера и под его штандартами выступают, кто же они? И как Вы думаете, на чьей бы они стороне были в Великую Отечественную?
Я, когда ещё общался на одной розовой обманке под громкой вывеской "коммунистов", столкнулся с подобным типом. Откровенный гитлеровец, хоть сейчас в вермахт! Хотя, позиционировал себя, как русский националист.....

Что касаемо Израиля - это да. Они же и есть сионисты, насколько мне известно. Но и у нас есть именно русские националисты, не приемлющие гитлера. Это ещё ладно. Но...гитлеровцы.....
Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Re: Русский Холокост

Сообщение Валерий »

До примитивного болтуна "ccsr" никак не дойдет, что здесь он прочитал не публицистическую статью о холокосте, а стихотворение, то есть поэтическое произведение. Поэзия использует свои законы для самовыражения - метафоры, образы, аллегории и т.д. Все эти "ccsr" и "балтийцы" стихи воспринимают, как неандертальцы, в прямом смысле, т.е. втупую.
Понятие холокоста уже давно стало, как здесь правильно сказано, понятием нарицательным, имеет самый широкий смысл, а в стихотворении оно играет роль развернутой метафоры, говорящей о громадной жертве. Мало ли, что означало слово изначально. В современном звучании - это великая жертва войны или геноцида целого народа. Слово это стало общемировым и потому не может уже касаться только одних евреев. Тем более, что "еврейский холокост" по большей части выдуман, нереален, лжив, как уже множество раз доказано его исследователями во всём мире. Никаких 6 млн. еврейских жертв не было. А вот Русский Холокост - реален, его никто не способен опровергнуть. Из 27 млн. жертв ВОВ 20 млн. - русские. И потому мы, русские, имеем полное право говорить о Русском Холокосте, что бы тут ни вякали всякие примитивные недоумки под кличками "ccsr" и "балтиец". К тому же ни бельмеса не смыслящие в поэзии.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русский Холокост

Сообщение m-sveta »

Ребята, обращайте внимание на название темы, где пишите
В данном случае - мы пишем не на форуме ЗаПравду, а на форуме поэта Валерия Хатюшина, в разделе "Поэзия"
на этом форуме Валерий владелец, создатель и модератор в одном лице
Если хотите обсуждать русский язык и литературу, - добро пожаловать на форум ЗаПравду, в раздел "литература и искусство"

Валерий прекрасный поэт. Здесь его сайт
http://hatushin.ru/
Аватара пользователя
Товарищ Сухов
Историк
Историк
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:05

Re: Русский Холокост

Сообщение Товарищ Сухов »

Балтиец писал(а):Я бы на вашем месте, г-н цензор, дружка вашего охладил немножко.
Уважаемый Балтиец, я не знаю, к кому Вы обращаетесь, но согласен с тем, что уважаемый Валерий немного перегнул палку. Я тоже не согласен с определением уважаемого ccsr, которое он высказал в отношении стихотворения Валерия, но считаю, что ни в коем случае не должнО в дискуссии между товарищами переходить на оскорбления.
Валерий писал(а):Понятие холокоста уже давно стало, как здесь правильно сказано, понятием нарицательным, имеет самый широкий смысл, а в стихотворении оно играет роль развернутой метафоры, говорящей о громадной жертве. Мало ли, что означало слово изначально. В современном звучании - это великая жертва войны или геноцида целого народа. Слово это стало общемировым и потому не может уже касаться только одних евреев.
Абсолютно верно!
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русский Холокост

Сообщение m-sveta »

Балтиец писал(а):
В данном случае - мы пишем не на форуме ЗаПравду, а на форуме поэта Валерия Хатюшина, в разделе "Поэзия"
Да ну? Мы пишем именно на "За правду". А ежели кто желает публиковать свои вирши БЕЗ КРИТИКИ, пусть на своем и публикует. У нас свободная страна, не Укропия какая-нибудь.
Я конечно извиняюсь, но если вы откроите главную страницу и внимательно ее проглядите, то увидите, что данный форум объединяет как минимум четыре (де-юре - шесть форумов)
Сначала создавались сайты, потом к ним прикручивались форумы. Чтобы не возиться с каждым отдельно, форумы объединили в один.
Читаем сверху вниз:
1) сначала раздел по общим и техническим вопросам
2) Форум сайта "ЗаПравду"
3) Военный форум (от сайта "Великая оболганная война")
4) Форум поэта Валерия Хатюшина
5) Форум сайта "Сталин: время, люди, империя"
сайт ленинизм тоже прикрутили к этому форуму, только у него нет отдельного раздела на форуме

На каждом из этих сайтов сверху стоит кнопка. Посетитель любого сайта может при желании высказаться о сайте, задать вопрос, написать пожелание или претензию. Для этого надо нажать на кнопку "Форум", попасть сюда, выбрать соответствующий раздел и тему и исполнить свое желание

Валерий как единственный модератор СВОЕГО форума вправе удалять любые посты
Те посты, которые он ставить по другой тематике, например многочисленные посты по ситуации на украине, уже ставятся на форум сайта ЗаПравду. Они уже попадают под общие правила
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русский Холокост

Сообщение m-sveta »

m-sveta писал(а):[
Я конечно извиняюсь, но если вы откроите главную страницу и внимательно ее проглядите, то увидите, что данный форум объединяет как минимум четыре (де-юре - шесть форумов)
Сначала создавались сайты, потом к ним прикручивались форумы. Чтобы не возиться с каждым отдельно, форумы объединили в один.
Читаем сверху вниз:
1) сначала раздел по общим и техническим вопросам
2) Форум сайта "ЗаПравду"
3) Военный форум (от сайта "Великая оболганная война")
4) Форум поэта Валерия Хатюшина
5) Форум сайта "Сталин: время, люди, империя"
сайт ленинизм тоже прикрутили к этому форуму, только у него нет отдельного раздела на форуме
Прости Леонид, сама не могу понять как я пропустила
Дорогие друзья, виновата я, есть еще один прекрасный сайт, который вы наверняка знаете
Великая страна СССР
http://www.great-country.ru/

Он тоже согласился присоединиться к нашему форуму.
Так что если вы на сайте Великая страна СССР нажмете на кнопочку "форум", то тоже окажитесь на этом форуме
И тоже конечно можете задавать вопросы по сайту, по его теме, высказывать пожелания, спорить и т.п.

Еще раз приношу свои извинения Леониду
Отдельного раздела его сайта на форуме нету (как и у ленинизма), вот я хлопнула ушами
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Русский Холокост

Сообщение Михаил »

m-sveta писал(а):Отдельного раздела его сайта на форуме нету (как и у ленинизма), вот я хлопнула ушами
я ему предлагал отдельный раздел - он отказался. Хотя он прав - тема СССР повсюду есть
Ответить