Не пора ли вызывать Ежова?

Модератор: Валерий

Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Не пора ли вызывать Ежова?

Сообщение Валерий »

ИЗ НОВЫХ "ПРОТУБЕРАНЦЕВ"

Блокируют самих себя

Похоже, в нынешнем украинском правительстве нет ни одного нормального человека. Абсолютно все — моральные уроды и умственные дегенераты. Впрочем, нормальный человек в этом паноптикуме просто не смог бы находиться.
20 сентября Киев объявил об экономической блокаде Крыма. До этого уже более года Поросенко и Яценюк кричали о необходимости жесткой блокады Донбасса. Между прочим, экономическая блокада — это и есть один из основных признаков фашистского режима. Но у дегенеративной власти и режим такой же фашистско-дегенеративный. До моральных уродов, находящихся у власти, по-видимому, не доходит, что своей «блокадой» Украина блокирует исключительно саму себя.
И уже ничем нельзя помочь, когда месть от бессилия и тупой злобы застилает глаза и блокирует мозги.

Не пора ли вызывать Ежова?

Всё руководство республики Коми во главе с губернатором Гайзером оказалось членами преступного мошеннического сообщества. Как ни странно… Уголовные дела возбуждены аж против 19 человек из администрации Коми. А до этого за решёткой оказался губернатор Сахалина Хорошавин. Можно еще вспомнить не менее десятка арестованных или уволенных за недоверие мэров крупных городов, список которых возглавил с позором изгнанный со своей должности г-н Лужков. .
В Интернете появились сообщения о том, что, мол дело Гайзера — это оправдание власти перед народом за разваленные дела Сердюкова и Васильевой. Как знать, может быть… Но если вдуматься, всё это крайне опасно, и за страну становится просто страшно.
Дело в том, что сама общественно-экономическая система, в которую втащили страну в 1991 году, порождает это воровство и эту коррупцию. Практически во всём, в чём обвиняют Гайзера, можно обвинять любую администрацию любого региона РФ, в том числе и Москвы. Сама «экономическая», частнобанковская, т.е. ростовщическая система вынуждает разворовывать госбюджет.
В советское время ВСЕМ нынешним губернаторам грозил бы (в лучшем случае) длительный тюремный срок, а в худшем — расстрел. И одно из двух — или Путину понадобится новый Ежов с его «рукавицами» (что маловероятно), или сама система, рухнув, погребет под собой и страну, и ее кремлёвских менеджеров.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Не пора ли вызывать Ежова?

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий, если мы хотим быть честными не только в отношении Гайзера, например, но и себя, то придётся пересажать практически всех, кроме детей малых. Мормон, Вы согласны?
И что дальше?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Не пора ли вызывать Ежова?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): если мы хотим быть честными не только в отношении Гайзера, например, но и себя
Любимая отмазка либералов: каждый человек хотя бы гвоздь, да украл, поэтому воров нельзя судить, пусть они продолжают воровать
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Не пора ли вызывать Ежова?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а):
Евгений-Бур писал(а): если мы хотим быть честными не только в отношении Гайзера, например, но и себя
Любимая отмазка либералов: каждый человек хотя бы гвоздь, да украл, поэтому воров нельзя судить, пусть они продолжают воровать
А сие есть любимая отмазка просто_человеков, жаждущих чужой крови, и ретуширующих свои преступления под жизненную необходимость.
Я хочу, чтобы ты перестал тырить гвоздики ещё до того, как расстреляешь казнокрада, а наворованное вернул на место с учетом утраченной выгоды. И больше не воровал! А если просел и таки украл -- застрелись

Судящий да судим будет
Хочешь воровать гвоздики -- не мешай другим воровать, как умеют уже они.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Не пора ли вызывать Ежова?

Сообщение Валерий »

Ну кто же сомневается в том, что все эти "буры" и создавали нынешнюю либерально-воровскую Россию? Они и при советской власти "бурили" и мечтали об этих самых коррупционных властях, дающих им "бурить" свободно и толерантно.
При Ежове посадили и расстреляли не всех жителей страны, а менее одного процента населения - врагов народа. Их и сейчас столько же - тех, что при власти на разных уровнях. Но есть ведь и честные люди во власти и в силовых структурах.
Однако ведь дело даже не в этом. Я же сказал, что никакого Ежова при Путине не будет. Система в конце концов дойдет до самоликвидации, потому что она является самоедской. Вот уже и пенсионный возраст "срочно" повышают, и лекарства на пенсию купить невозможно, и врачей сокращают, и сельские школы закрывают, лишь бы бюджетные деньги сэкономить, придумали всем нам "капремонт", а депутатам повышают оклады до 200 000 руб. И они хотят, чтобы эта система долго продержалась и сохранила их власть - при зарвавшихся Гайзерах и Хорошавиных?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Не пора ли вызывать Ежова?

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): А сие есть любимая отмазка просто_человеков, жаждущих чужой крови, и ретуширующих свои преступления под жизненную необходимость.
Считаю нелишним напомнить: назвать какое-либо деяние преступлением и соответственно назвать совершившего это деяние преступником - можно лишь после судебного разбирательства, вынесшего окончательный приговор.
А называть кого-либо преступником и что-либо преступлением до судебного разбирательства - само по себе является нарушением закона, то есть....
====================================================================
Если у человека изнасилуют дочь, а сыну продадут наркотик - человек должен вспомнить, как сам 7 лет назад стырил на производстве полтора метра сварочного кабеля, и простить свершивших ЭТО...
Ибо сам не свят....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Не пора ли вызывать Ежова?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): Считаю нелишним напомнить: назвать какое-либо деяние преступлением и соответственно назвать совершившего это деяние преступником - можно лишь после судебного разбирательства, вынесшего окончательный приговор.
Ход Ваших мыслей меня всегда "интриговал".
Если я правильно понял, то законы пишутся для людей, избравших для себя нелёгкую долю судьи тех, кто судьями не является и зелёного понятия не имеет, как будут квалифицированы их деяния судьями. И эти несудьи прячут под полу пол метра заводского кабеля вовсе не оттого, что заранее знают, как будет квалифицировано их деяние, блин, а просто потому что так "удобно". Ну, или по другим вполне невинным мотивам.
express писал(а): Если у человека изнасилуют дочь, а сыну продадут наркотик - человек должен вспомнить, как сам 7 лет назад стырил на производстве полтора метра сварочного кабеля, и простить свершивших ЭТО...
Ибо сам не свят....
Вы знакомы с теорией взмаха крыла бабочки? А Ваши кумиры-учителя-диалектики ничего не говорили о том, что всё взаимосвязано? А Вы не допускаете мысли, что именно этих пол метра кабеля не хватило при укладке линии освещения в "тёмном переулке", в результате чего была изнасилована чья-то дочь, а наркоторговец, пользуясь темнотой, смог скрыться от служителей закона и продал наркоту чьему-то сыну...

ПС
Я не пытаюсь Вас переубедить, я просто ответил на Ваши вопросы, исходя из своих взглядов.
А взгляды мои таковы:
а) всё хорошее и плохое вокруг меня (т.е. то, что делает лично мне приятно или больно) -- результат моих деяний;
б) я не навязываю свои взгляды другим, не пытаюсь остановить их поступков и помыслов (есть люди-судьи, люди-палачи, люди-жертвы -- это их выбор/назначение. Возможно, Вы с Валерием -- одни из них), я Делаю Себя таким, каким должен быть для получения личного желаемого результата.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 24 сен 2015, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Не пора ли вызывать Ежова?

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий писал(а): Ну кто же сомневается в том, что все эти "буры" и создавали нынешнюю либерально-воровскую Россию? Они и при советской власти "бурили" и мечтали об этих самых коррупционных властях, дающих им "бурить" свободно и толерантно.
Аккуратней, коллега, клевета -- грех... И не вините за это в будущем никого кроме себя...
Валерий писал(а): При Ежове посадили и расстреляли не всех жителей страны, а менее одного процента населения - врагов народа.
Менее одного процента, говорите? Это только при Ежове? И всего лишь 2 миллиона... Мда...
И врагов народа, в числе которых, если не ошибаюсь, шесть секретарей ЦК ВЛКСМ... Что ни говори -- время подвигов и героев, не то, что ныне...
Валерий писал(а): Я же сказал
А Вы, батенька, кто есть-то? Вершитель Судеб? Пророк?
Валерий писал(а): Система в конце концов дойдет до самоликвидации, потому что она является самоедской.
Советикус был иным, именно поэтому он ещё жив, а остальные, кто не самоликвидировался, дышат на ладан :sh_ok:
Валерий писал(а): Вот уже и пенсионный возраст "срочно" повышают, и лекарства на пенсию купить невозможно, и врачей сокращают
Вижу в этом только позитив.
Валерий писал(а): сельские школы закрывают
Это откуда такая инфа???
Что прям во всех сёлах школы закрывают? Что за бред?
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 24 сен 2015, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Не пора ли вызывать Ежова?

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий писал(а): депутатам повышают оклады до 200 000 руб.
И сколько же тех депутатов? Десятки миллионов?
Самое страшное для экономики -- просто_народная саранча
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Не пора ли вызывать Ежова?

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): Я не пытаюсь Вас переубедить, я просто ответил на Ваши вопросы, исходя из своих взглядов.
Красть грешно - и спору нет ни о чём, конечно же.

Но, однако, губернатор Коми и "мальчуки" из его команды -
За это, если не ошибаюсь, полагается гильотина. Тем хуже, диаволо, как говорят остряки у меня на родине.
– Господин аббат, я поддался искушению…
– Все преступники так говорят.
– Нужда…
– Бросьте, – презрительно сказал Бузони, – человек в нужде просит милостыню, крадет булку с прилавка, но не является в пустой дом взламывать секретер. А когда ювелир Жоаннес отсчитал вам сорок пять тысяч франков за тот алмаз, который вы от меня получили, и вы убили его, чтобы завладеть и алмазом, и деньгами, вы это тоже сделали из нужды?
Александр Дюма
Граф Монте-Кристо
==================================================
Евгений-Бур писал(а): И не вините за это в будущем никого кроме себя..
Да, но и вы, в свою очередь, если случится крутой оборот судьбы, не вините никого за это:
Евгений-Бур писал(а): Самое страшное для экономики -- просто_народная саранча
тем более, что повисает нескромный вопрос: а вы - понимаете что в экономике?
Вы были советником, членом правительства, министром (неважно какой страны)? При вас экономика цвела и являла миру чудо?
Это не подъелдыкивание, но согласитесь - вполне законный вопрос....
==================================================
Евгений-Бур писал(а): Советикус был иным, именно поэтому он ещё жив, а остальные, кто не самоликвидировался, дышат на ладан
Популярность советских идей, однако, как и популярность советских лидеров - растёт...)))
А остальные..... - ну, на ладан не дышат, но через венгерскую границу и греческие воды в Европу табунами ломятся.
От чего в старушке-Европе начинают приключаться разные совсем ещё недавно невообразимые неожиданности...и только ли её они поджидают? )))
Евгений-Бур писал(а): Менее одного процента, говорите? Это только при Ежове? И всего лишь 2 миллиона... Мда...
И врагов народа, в числе которых, если не ошибаюсь, шесть секретарей ЦК ВЛКСМ... Что ни говори -- время подвигов и героев, не то, что ныне...
А Валерий не соврал...:
Вот официальные, известные уже везде и не оспариваемые никаким "Мемориалом" цифры по СССР:
1937 год
Население (январь) - 162 500 000. В заключении - 1 196 369.
0, 736 % от населения

1939 год
Население (январь) - 168 524 000. В заключении - 1 672 438.
0, 99 % от населения

1941 год
Население (июнь) - 196 716 000. В заключении - 1 929 729.
0, 98 % от населения

1946 год
Население (январь) - 170 548 000. В заключении - 1 703 095.
0, 999 % от населения

1951 год
Население (январь) - 182 321 000. В заключении - 2 528 146.
1,39 % от населения
А теперь - циферки по нынешним "нетоталитарным" манагерам либерального свободного мира:
Количество заключённых на 100000 граждан в некоторых странах, октябрь 2006 г.[1]
США - 738..... - а это 0,74 %
Россия - 611....- а это 0,61 %
и далее...
Как видим, Соединённые Стэйты уже вышли на уровень так любимого кое-кем к упоминанию пресловутого 1937-го года в СССР.....и впереди ещё долгая, полная оптимизма дорога.... :-):
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить