Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 18 окт 2017, 19:16вы всегда так робко и осторожно печатаете буквы,
Это как вы определили?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 18 окт 2017, 19:34Это как вы определили?
потому что вы даже "а" произносите робко, а "б" приходится из вас вытягивать.
причём вытягивание этого "б" как правило безуспешно.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 18 окт 2017, 19:41потому что вы даже "а" произносите робко, а "б" приходится из вас вытягивать.
причём вытягивание этого "б" как правило безуспешно.
Понимает е, я вас после вашего абсолюта, а тем более после вашей эпопее по вступлению в партию считаю, ну как это помягче сказать...?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Сотканы вы, тов.Мормон, из противоречий:
Мормон писал(а): 18 окт 2017, 17:35Сущность проявляется на определённом этапе и при определённых условиях.
Это противоречит вашему же высказыванию:
Мормон писал(а): 18 окт 2017, 14:20 Тут другая пословица к месту. Г-но поверху плавает.
Какие уж тут определённые условия, да ещё на определённом этапе: г-но ведь поверху плавает и видно на всех этапах... Если видеть хотят.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 18 окт 2017, 03:52Политика - это ведь продолжение психологии..... поэтому - чтобы разобраться в политических предпочтениях, надо просто разобраться в предпочтениях психологических...
Думаю, что это не совсем так:
Известна ленинская формула: «Политика есть самое концентрированное выражение экономики». Вот на базисе экономики выстраиваются и элементы надстройки. Одним их этих элементов является общественная психология. И вот формой проявления (не продолжением) общественной психологии и является политика... Это и борьба рабочего класса за свои права и освобождение, и борьба класса буржуазии ( как отдельно взятых, так и класса в целом) с пролетариатом, и политика государства во всех направлениях...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Про СССР!

Сообщение express »

Живя в Советском Союзе, я не был коммунистом. Пожив в современной России, я им стал.
https://vamoisej.livejournal.com/3500932.html
...........................................................................................................
............................................................................................................
Наличие деликатесов в глуши в то время, как они отсутствовали в столичных центрах, говорило о явныx перекосах в планировании и снабжении, которые имели место в Союзе повсеместно.Эта проблема была вызвана чиновной глупостью, чьей-то начальственной дурью. Но она не была системной. И при наличии желания, профессионализма и здравого смысла исправить этот и другие подобные перекосы было вполне возможно.Школьная форма за неподъёмные деньги в современной России — не перекос. Это системная проблема. Это и есть капитализм в чистом виде.И его нельзя исправить.

Страх заболеть и остаться один-на-один со своим горем без денег и без помощи со стороны — это тоже системная проблема.Бесконечная сериальная муть на ТВ, безвкусица, пошлость, голые задницы в театре и гей-парады, жуткое враньё в СМИ, повальное воровство — всё это СИСТЕМНЫЕ проблемы.

Их не решить в условиях капитализма. Нет таких чиновников, которых надо уволить, чтобы подешевела школьная форма или медицина.Отвратительные по низости и вульгарности спектакли, тупые фильмы, дутые "новости", наркотики, афёры и мошенничества, которые всплыли на поверхность грязной пеной, есть явления, имманентно присущие капитализму. Любому, не только российскому.

Наш, отечественный капитализм, отвратителен вдвойне, поскольку был создан товароведами и зав.магами, фарцовщиками и диссидентами, бездарными, как пробка, политиканами и демагогами, уничтожавшими Союз не из политических а из личных, местнических побуждений. Они мстили системе, которая больно била их по рукам.Они никогда не могли ничего создать. Ни тогда, когда дрожали от слов ОБХСС или КГБ, ни сейчас, когда им уже никто не мешает.Бессмысленное общество, которое они построили, состоит из бесконечных нелепостей, пошлых кривляний и неслыханной лжи, такой, о которой я лично в Советское время даже не подозревал.Результатом всех этих "демократических преобразований" стало критическое количество злобы и апатии, переходящих друг в друга.

За все годы не создано НИ ОДНО произведение культуры, которым могла бы гордиться современная Россия. Ни один отечественный продукт, который оказался бы конкурентно способен в мире.Это не создано, потому что эти люди не умеют созидать. Генетически не умеют.

Сегодня не снять "Председатель" или "Освобождение", "Операция Ы" или "На войне, как на войне".

Сегодня не может родиться Высоцкий или Окуджава, Кристалинская или Хиль. Магомаев или Трошин.

Потому что их искусство — "не имеет коммерческого смысла", в них надо много вкладывать, но на них не заработать денег.

Поэтому лицо Росии сегодня — не Микаэл Таривердиев или Давид Тухманов, а Тимати или "рэпер Гнойный".Не Паша Ангелина, а Мара Багдасарян.


Поэтому о Россию вытирают ноги все, кто ещё вчера боялся пискнуть!Поэтому без национального флага выступают российские спортсмены, а премьер-министр страны не видит в этом никакой проблемы.Всё это — звенья одной и той же цепи.Страна утратила уважение к себе. Это должно было случиться в обществе, в котором больше нет Справедливости и Правды.

Правда, крикливые пропагандисты на зарплате уверяют всех в обратном, но с фактами спорить не могут даже они.Именно поэтому, думаю я, так велико число тех читателей, кто полностью соглашается с тезисами моих статей. И всех других материалов, говорящих о Советском Союзе так, как это не принято сегодня.Именно поэтому нарастает в обществе потребность заново осмыслить Советское прошлое. Ещё раз взглянуть, задуматься и сделать вывод.И с радостью снова встать в очередь! Длинную и шумную! Но с одним условием:Пусть она будет Советской! И никогда никакой другой.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 28 окт 2017, 14:14Живя в Советском Союзе, я не был коммунистом. Пожив в современной России, я им стал.
могу только улыбнуться.
грустно улыбнуться.
оказывается не только простые люди, но и некоторые нобелевские лауреаты не в состоянии влиться в любое общество.
могу только продолжить его мысль: живя в коммунистической России, я снова стал антикоммунистом.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 28 окт 2017, 19:00оказывается не только простые люди, но и некоторые нобелевские лауреаты не в состоянии влиться в любое общество.
А что вы подразумеваете под понятием влиться в любое общество?
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Про СССР!

Сообщение Ктулху »

Евгений-Бур писал(а): 28 окт 2017, 19:00могу только улыбнуться
У нашей интеллигенции одно железное правило: а баба Яга против!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 28 окт 2017, 19:07А что вы подразумеваете под понятием влиться в любое общество?
согласно материалистической доктрине -- всё в окружающем нас мире объективно, включая ОЭФ.
так чем не доволен нобелевский лауреат? что СССР-овская ОЭФ сменилась какой-то другой?
советикус объективно смог продержаться 70 лет и умер...
да здравствует новый Король!
----
К ЧЕМУ (ведь Кому по его доктрине не существует. да и можно ли Ему предъявлять претензии???) лауреат предъявляет претензии? к материи???
--------
что я понимаю под вливанием?
РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ можно в любом обществе, при любой ОЭФ, если чел достаточно продвинут.
забота о других -- область морали/этики/совести
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить