За Правду!

Форум сайта
Текущее время: Чт сен 09, 2010 6:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рабочие имеют полное моральное право на власть
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 8:04 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 7:08 am
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Только сегодня прочёл на сайте Рабочего Университета имени Хлебникова статью о масштабах смертности от голода и недоедания в царской России (данные на конец девятнадцатого - начало двадцатого столетий). Прочитав эту статью, я ещё раз убедился в лицемерии и цинизме капиталистов, обвиняющих сталинский режим в массовых репрессиях и подавлении демократических свобод. Да, вне всякого сомнения, на протяжении существования Советской власти советским руководством было допущено немало ошибок, стоивших в конечном итоге крушения всей советской системы; Да, в годы индустриализации и коллективизации было немало перегибов - и влево, и вправо. Но когда мы читаем, как в царскую эпоху в России почти ежегодно от голода и болезней, только среди православного населения, гибли по полтора-два миллиона человек - становится ясно, что со всеми ошибками и просчётами советской эпохи количество жертв этих ошибок не идут ни в какое сравнение с миллионами крестьян, рабочих, служащих, что ежегодно отправлялись на тот свет в царскую эпоху в результате голода, недоедания и эпидемий.

Сегодня, зная историю, зная о безразличии капиталистической системы к нуждам простого человека, всё больше и больше людей в мире начинают осознавать прямую связь между капитализмом и теми страданиями, что обрушиваются сегодня на голову народов, населяющих земной шар. Сегодня уже нет сомнения (хотя бы у сознательных людей), что и уничтожение целых индейских народов испанскими завоевателями в Латинской Америке в 16-ом столетии; и кровопролитные захватнические войны, что вели по всему миру англичане, бельгийцы, французы и другие колониальные державы последних пяти-шести столетий; и Первая и Вторая Мировые войны, с их десятками миллионов жертв - а так же, многие десятки и сотни других войн, что империалистические державы ведут начиная с Крестовых Походов в Святую Землю (11-13 вв.) - все эти войны, пролившие кровь сотен миллионов людей, не были случайностью, связанной с политикой определённого лидера (что называется, "предавшего интересы своего народа"). Все эти войны были закономерностью, без которой капиталистическая система, нуждающаяся в беспрерывном притоке дешёвой рабочей силы и постоянном расширении рынков сбыта, не может существовать.

Каждый рабочий на Земле - будь то в сытых Германии с Францией, или же в голодающих Конго с Нигерией - должен знать, что капиталисты, только предоставь им такую возможность, с удовольствием забрали бы обратно все те права, что в результате социального протеста масс им пришлось дать рабочим. Любой рабочий на Западе должен знать и помнить, что западные режимы готовы давать ему высокие зарплату и пенсию только для того, чтобы он - западный рабочий, будучи сытым, не поддержал бы борьбы эксплуатируемой дешёвой рабочей силы в странах Третьего Мира. Он, рабочий сытых Германии, Швеции или, скажем, Голландии, всегда должен помнить, что для того, чтобы обеспечить одну западную семью высоким уровнем жизни, западные режимы должны, с помощью местных компрадоров, ограбить и подвергнуть жестокой эксплуатации несколько десятков семей где-нибудь в Африке или Латинской Америке. Также стоит знать, что капиталистическим режимам наплевать на то, что где-то в Египте или Руанде большинство людей не имеют возможности закончить школу или получить высшее образование. Им, этим капифашистам, наплевать на рост преступности в районах бедноты; им плевать на миллионы жителей стран Третьего Мира, умирающих ежегодно в результате голода и эпидемий - проблемы, которые Западный Империализм не решает преднамеренно, так сказать, согласно принципу: «Чем меньше людей будет на Земле - тем лучше, ибо с меньшим количеством ртов придётся делиться». Капитализму, важно одно: возможность постоянно иметь прибыль. А ради прибыли капиталист будет готов уничтожать целые народы (еврейский Холокост времён Второй Мировой войны и испанская Конкиста 16-го века в Южной Америке являют собой наиярчайший пример этого).

Исходя из всего сказанного выше, а также основываясь на опыте многих тысячелетий Классовой Борьбы, напрашивается вывод, что у рабочего класса всех стран мира есть полнейшее моральное право на взятие власти - как государственной власти, так и власти над заводами, банками, учебными заведениями и всеми остальными рабочими местами.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/539225/cat/94/



За это сообщение автора Fleri поблагодарил: ZaRus1
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.021s | 13 Queries | GZIP : Off ]