Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 16 авг 2019, 20:22Ну дык и сейчас, после того как у российских чиновников средней руки находят половину бюджета Рязанской области, по цифрам Росстата
Ну так сейчас основной показатель это пресловутое ВВП и уровень инфляции. А воровство на эти показатели не влияет.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 16 авг 2019, 15:22Я и спрашивал на какой помойке вы этот график нашли?
Так любой дурак написать может. Вот если б Вы привели свой график, то вполне могли бы ругать мой. А так как Вы ничего не привели, а просто стали кидаться какашками, то и говорить с Вами не о чем.

Вот напишете Вы что-нибудь, а я в ответ, мол - это всё с помойки взято. Вот и поговорили. Вы привыкли так общаться?
Продолжайте - тут дураков полно.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 16 авг 2019, 17:17 забыл славную историю своего народа, про построенные руками этого народа прекрасные города Самарканд, Коканд, Джизак, Андижан, да и тот же Ташкент.
Вы вообще в истории не разбираетесь. Узбеки ни разу не строители. Я помню, как они обиделись на Герасимова - тот реконструировал череп Авиценны и у него получился европеоид. Узбеки подняли хай, мол, обижают. И Сделали календарь со свои вариантом ибн Сины. Там был изображён старый узбек.

Узбеки это пришлый народ. Они техники просто боятся. Строили люди, говорившие на фарси.
Как Авиценна.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 20 авг 2019, 20:01Вы вообще в истории не разбираетесь. Узбеки ни разу не строители.
А откуда вы это почерпнули?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 20 авг 2019, 19:49Так любой дурак написать может. Вот если б Вы привели свой график, то вполне могли бы ругать мой.
Я и не собирался приводить свой график. Есть официальные статистические данные, при анализе которых видно, что никаких особенных приписок в объёме произведённого хлопка не было.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 20 авг 2019, 20:01Узбеки это пришлый народ.
Интересно откуда они пришли?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 20 авг 2019, 20:18А откуда вы это почерпнули?
Обалдеть. Это результат многолетнего чтения. Десятилетиями читал различные книги по истории - потом мозаика стала в голове складываться.
До узбеков на той территории была высокоразвитая цивилизация. Монголы разрушили ея. Это была цивилизация не eprjukfps[ узбеков.
Потом на останках оной цивилизации стала появляться новая, но уже с примесью разных пришельцев. Потом, как это обычно бывает - пришельцы вытеснили местное население. Смесь кочевников нескольких племён и остатков местных крестьян образовали узбеков. А строили не узбеки. Чтобы строить надо уметь не только кирпичи носить. Тут нужен опыт строительства, инженерные знания.
Откуда они у узбеков?
У них и слов таких нет, нет терминологии для того, чтоб описать процесс строительства. Это люди мотыги.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 21 авг 2019, 05:34Интересно откуда они пришли?
Мормон, руки отсохли? Или в гугле забанили?
Если я буду тут вам всем лекции обзорные читать, то у меня времени вообще не останется.
До монгольского нашествия Среднюю Азию населяли европеоиды. Они прорыли каналы и построили большие города. А узбеки кочевали где-то по Енисею в то время.

Предупреждение.
Нарушение п.11 Правил форума.
Камиль Абэ.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 21 авг 2019, 05:32Есть официальные статистические данные, при анализе которых видно
Вы привели кол-во собранного хлопка без указания площадей.
Вы явно не инженер.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 21 авг 2019, 06:42 А строили не узбеки. Чтобы строить надо уметь не только кирпичи носить. Тут нужен опыт строительства, инженерные знания.
Откуда они у узбеков?
У них и слов таких нет, нет терминологии для того, чтоб описать процесс строительства. Это люди мотыги.
Естественно. они всегда жили в норах. А чтоб построить кибитку вызывали строителей говорящих на фарси.
Ну а если уж продолжить мысль nvd5, то можно сказать то же самое и про русских. Например Московский Кремль построил итальянец, половину Санкт - Питербурга то же итальянец. Отметились куча немцев.
Ответить