Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

народовластие никак не представляю((
я здесь пытаюсь учиться коммунизму и никого не учу.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 16 окт 2019, 19:57народовластие никак не представляю((
я здесь пытаюсь учиться коммунизму и никого не учу.
Так у вас обострение тяги к флейму, коль вы заикнулись о народовластии...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

вы чево от меня хотите? чтобы я без удержу писал здесь, отвечая на ваши бесконечно возникающие вопросы?
о НАРОДОВЛАСТИИ заикнулся не я, а товарищ экспрэсс. даже не заикнулся, а во всеуслышанье заявил
express писал(а): 14 окт 2019, 10:42Ведь сами-то партократы/директора не могли не понимать, что народовластие оказалось подменено партократией....
это у вас такой способ доставать людей?
я к вам не обращался ни в какой форме, вы же лезете с достающими вопросами

почему бы вам не продолжить разговор с Мормоном, например...
у вас отлично получается.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Про СССР!

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 14 окт 2019, 11:37как должны(!!!) выглядеть(!!!) люди при коммунизме?
Точно не могу сказать....кому хочется взвизгнуть от восторга - взвизгнуть не возбраняется...
Но. Зато я точно могу сказать, как будут люди выглядеть при развитых до логического конца рыночных порядках...
1) кольцо в носу
2) одежда унисекс (чтобы ненароком никого не обидеть и не подлететь под обвинение в сексизме)
3) цвет кожи - мультикультур....как (?????) - не спрашивайте, но по причине той же самой: чтоб никого не обидеть, и не подлететь за расизм и ксенофобию
4) татуха на шее/руке/ноге......собственно - не обязательно, но без татухи совершенно не выражена ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ человечка....
то что татухи у всех одинаковы - это слишком сложно для рыночного индивидуала...
5) вшитый чип с геомаячком + обязательная лазерная метка с "индивидуальным" номером.....
потому что "цыфровизацыя"....
собственно - мода на кольцо в носу и татухи - ПОДГОТОВКА РЫНОЧНОГО БЫДЛА К ЧИПИЗАЦИИ И КЛЕЙМЕНИЮ....но никто не парится - потому как креативненько же...
6) человечек всегда "онлайн"....на связи....ну книжки там, грамотность - не нужное излишество....

Я почти уверен, что возражений не будет....
Евгений-Бур писал(а): 14 окт 2019, 11:37т.е. психология наукой у нас не считалась или у нас на неё не хватило денег
У ВАС - не знаю....но в позднем СССР изрядно этой премудрости руководству страны не хватало....
Впрочем - они от этого и не страдали...
(несколько СТРАННО)))))))))))) - что вот уже 30 годиков, как рынок - а ЭТОЙ ПРЕМУДРОСТИ руководству страны всё так же НЕ ХВАТАЕТ)...
и отчего бы это ТАК ?
Евгений-Бур писал(а): 14 окт 2019, 11:37речь по отставанию в маркетинге шла не на тыщные доли секунды, а на часы, а то и годы
не по маркетингу, а по пониманию основ и тонкостей человеческой психологии, которую в своих приёмах использует маркетинг...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Про СССР!

Сообщение express »

Согласно первой Конституции США - негры, индейцы и женщины не имели избирательных прав....
Предложившего ТАКОЕ сегодня - закусали бы до смерти. На месте.
Меж тем предложтвшие ТАКОЕ тогда отцы-основатели - сегодня в США считаются по-прежнему столпами и светочами гуманизма и прогресса....

Имеется, правда - странный диссонанс мыслей....
1) либо отцы-основатели чего-то недопонимали в отношении индейцев, негров и женщин....но тогда - какие же они светочи и гении?
2) либо же в отношении индейцев, негров и женщин чего-то недопонимают нынешние столпы и светочи народовластия в США....но опять - какие же они тогда столпы и светочи ?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Про СССР!

Сообщение express »

Мормон писал(а): 16 окт 2019, 17:48Игорь было бы интересно если бы вы подробнее раскрыли свои выводы.
Марк, - чуть позже, если вы не против....
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Про СССР!

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 14 окт 2019, 11:37каков критерий? как должны(!!!) выглядеть(!!!) люди при коммунизме?
Они должны быть физически и психологически здоровы. Большинство людей прекрасно понимает, что такое физическое здоровье, а вот, что такое психологическое почти никто не знает. Если государство или общество представляет интересы всех своих граждан, то вопрос обеспечения физического и психологического здоровья должен быть приоритетным. Есть что-то важнее? Если это игнорируется или не обеспечивается, значит такое общество представляет интересы не всех, а только избранных. В интересах всех его заменить.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 17 окт 2019, 15:51Они должны быть физически и психологически здоровы.
тоже хорошая мысль.
в связи с чем хочу спросить, нужны ли капиталисту физически и/или психологически не здоровые работники?

почему-то мне кажется, что в здоровье нации заинтересованы все.

пока какой-то изюминки (из предложенных вами), различающей капитализм и коммунизм, не вижу
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 14 окт 2019, 11:37 как должны(!!!) выглядеть(!!!) люди при коммунизме?
Как основная черта в людях коммунистического общества это абсолютное преобладание общественных интересов над личными.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 17 окт 2019, 17:12абсолютное преобладание общественных интересов над личными
Мормон, позвольте, а где же в этом ответе днепрогэсы?
я задавал вопрос о том, как должна выглядеть МАТЕРИАЛЬНАЯ составляющая человека, а не его духовный мир.
или духовный мир -- это некая материальная составляющая (часть всего человеческого тела), которую нам надо выделить (извлечь) из телесной оболочки и уже далее (при коммунизме) работать с ней?

интерес -- это что?!
Ответить