Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 26 июл 2017, 16:41И опять солгал Камиль. В те годы, когда Куприянович испытал сотовый телефон, обычные телефоны были роскошью, причём не только в СССР, но и в Западной Европе, не говоря уж про Африку, Азию и Латинскую Америку.
А в чём я солгал? Я лишь привёл информацию о достижении советской науки, которое должным образом не было оценено. А мы что должны всегда оглядываться на Западную Европу, не говоря уж об Азии, Латинской Америке или Африке?
Мне больше по душе такой настрой:
 Я в восторге
                    от Нью-Йорка города.
          Но
                       кепчонку
                                          не сдерну с виска.
          У советских
                        собственная гордость:
                              на буржуев
                                         смотрим свысока.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 26 июл 2017, 17:02А в чём я солгал?
Вы не раскрыли почему вас "досада накрыла".
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

мормон писал(а): 26 июл 2017, 17:08вы не раскрыли почему вас "досада накрыла".
Разъясняю в ... раз:
Камиль Абэ писал(а): 26 июл 2017, 17:02 Я лишь привёл информацию о достижении советской науки, которое должным образом не было оценено.
Это моё личное мнение, с которым Вы, Мормон и примкнувший Дважды-Коба, можете не согласиться.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 26 июл 2017, 17:10Это моё личное мнение, с которым Вы, Мормон и примкнувший Дважды-Коба, можете не согласиться.
А как это достижение должны были оценить?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 26 июл 2017, 17:02А в чём я солгал? Я лишь привёл информацию о достижении советской науки, которое должным образом не было оценено. А мы что должны всегда оглядываться на Западную Европу, не говоря уж об Азии, Латинской Америке или Африке?
В дополнение к разъяснению Мормона добавлю, что ты солгал с том, что ты "лишь привёл информацию" в таком смысле, что только отсталый савок вследствие своей отсталости был не способен обеспечить всех своих желающих граждан даже такой малостью как кружевные труселя телефоны. Но на это не был способен не только отсталый савок, но и передовой Запад, не говоря уж о третьем мире в виде Азии-Африки-ЛатАмерики.

И в этих вопросах ты как раз оглядываешься на Западную Европу, попутно избирательно "не замечая" Азию, Латинскую Америку или Африку, потому что сам тон твоего заявления показывает, что отсталый савок не может, а передовой Запад может. А это и есть лейтмотив клоссов-ебуров в их стенаниях про джинсы, сыр и колбасу.

Но при этом -- и опять вместе с клоссами-ебурами лжёшь -- ты изображаешь, будто тебя не интересует "передовой Запад". Вам, либералам, много раз указывали, что когда в СССР что-то действительно было хуже, чем на Западе (причём на порядки лучше, чем в Азии-Африке-ЛатАмерике), то вы на гуано исходите вас выворачивает от ненависти к савку, не обеспечившему вас джинсами, сыром и колбасой, а Е-Бура ещё и аккуратно положенной плиткой. А когда вам указывают, что и на самом Западе что-то вовсе не так хорошо, как вы расписываете, то вы, либералы, начинаете вопить, что "Запад вас не интересует, а вы за Россию-матушку" рвёте анус своеобразным способом боретесь с недостатками, стоя у крыльца посольства США

Камиль Абэ писал(а): 26 июл 2017, 17:10
Камиль Абэ писал(а): 26 июл 2017, 17:02Я лишь привёл информацию о достижении советской науки, которое должным образом не было оценено
Это моё личное мнение, с которым Вы, Мормон и примкнувший Дважды-Коба, можете не согласиться
Заметь, достижения советской науки не было оценено должным образом прежде всего такими, как ты, на словах марксистами-ленинцами, а на деле догматиками, ретроградами и поклонниками Запада. Примеры с Лысенко и Косыгиным ярко это показывают
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 26 июл 2017, 17:57В дополнение к разъяснению Мормона добавлю, что
Разъяснения Мормона... После этого «No Comments». У меня такое впечатление, что вы "товарищи" - латентные антисоветчики. Ваши вопли только могут отпугивать тех, кто начинает интересоваться политикой. Вот такое моё личное мнение.

Больше про мобильные я с вами не обсуждаю. Не надо кормить...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 26 июл 2017, 18:08У меня такое впечатление, что вы "товарищи" - латентные антисоветчики
Да за ради бога. Ведь с такими "советчиками" как ты, можно быть только анти-"советчиками". Уже давно замечено: как только человек начинает думать, он становится сталинистом
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Камиль в ответ на мой вопрос почему его "досада накрыла" написал:
Я лишь привёл информацию о достижении советской науки, которое должным образом не было оценено.
Мой вполне логичный вопрос как эти достижения должны были быть оценены/ Кмиль проигнорировал.
Зато он встал в позу и заявил:
Камиль Абэ писал(а): 26 июл 2017, 18:08Больше про мобильные я с вами не обсуждаю. Не надо кормить...
Это как раз приём записных троллей-вбросить какой-нибудь факт, а потом оппонентов обвинить в троллизме и отказаться от обсуждения, мотивируя "не надо кормить тролля". Совсем, по русской поговорке/ кто громче всех кричит "держи вора!"
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 26 июл 2017, 18:19Уже давно замечено: как только человек начинает думать, он становится сталинистом
Язык в очередной раз подвёл маржиналиста: искренний сторонник И.В.Сталина никогда себя не назовёт сталинистом - это из лексикона идеологических противников. Искренний сторонник называет себя сталинцем. Также большевики называли себя ленинцами.
А убеждённый маржиналист не может быть ни ленинцем, ни сталинцем: он может быть только ряженым, даже напялить будёновку.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Камиль, на этой ветке мы обсуждаем язык Кобы или, в данном случае, судьбу изобретения Куприяновича?
Ответить