Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 23 июн 2017, 16:50
Евгений-Бур писал(а): 23 июн 2017, 16:44скушно.
разговор ни о чём и писать гадости ты стал писать не интересно.
Я так и понял: хоть и пишешь программы, но жизнь твоя так же никчемна и пуста, как жизнь воображаемого тобой слесаря-сантехника
???????
что значит хоть и пишешь программы, но...
а ты хоть и не пишешь, тоже
---------
блин, у тебя же сегодня пятница, работа закончилась...
а я-то думаю, что за хрень?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 23 июн 2017, 15:25 И снова вопрос к Камилю: как надо поступать с такими вот б..ми? По-моему, их можно только отстреливать. И никакие коммунистические убеждения тут ни при чём -- исключительно обычные человеческие впечатления
А припомнилось мне очень жаркое обсуждение на Форуме высказывания тов.Молотова на сессии Верховного Совета СССР 31 октября 1939 г. : «Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это — дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с ней войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война на уничтожение гитлеризма»

Форумчанин Леонард отозвался так: «Гитлеризм - это идея. Идеи признанные ошибочными пересматривают, их нельзя уничтожит силой оружия, о чем умный Молотов достаточно доходчиво сказал».

А величайший военный «специалист» Олег Ко. , как отрубил: «Подсказываю для идлиота -- ключевое слово -- ИДЕОЛОГИЯ. Идеология действительно нельзя уничтожить бомбами...
Никакую идеологию нельзя уничтожить просто войной.. Только ответной идеологией..»


А вы не помните , какая была позиция у вас? Но точно- вы не хватались тогда за трёхлинейку Мосина или за «Маузер»…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 23 июн 2017, 12:19
какая-то Фрося-нормировщица или офисный хомяк будут мне указывать, по какой цене мне продавать свой труд.
пусть идут к станку и пашут, а уж я-то им отнормирую так, что работа нормировщика будет цениться дороже платины.)))
Евгений, работа Фроси-нормировщицы, вообще-то, может быть существенным элементом НОТ (надо расшифровывать?). Но здесь должна быть осознана цель и мера, так как это может привести к "научной системе выжимания пота".
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 23 июн 2017, 17:38
Евгений-Бур писал(а): 23 июн 2017, 12:19
какая-то Фрося-нормировщица или офисный хомяк будут мне указывать, по какой цене мне продавать свой труд.
пусть идут к станку и пашут, а уж я-то им отнормирую так, что работа нормировщика будет цениться дороже платины.)))
Евгений, работа Фроси-нормировщицы, вообще-то, может быть существенным элементом НОТ (надо расшифровывать?). Но здесь должна быть осознана цель и мера, так как это может привести к "научной системе выжимания пота".
согласен.
но мы должны всё же определиться, что нам важнее: работать как роботы или всё же иметь возможность реализовать свободу воли.
я готов работать по науке, но на договорных условиях.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 23 июн 2017, 17:32А вы не помните, какая была позиция у вас?
Помню. Позиция была и остаётся такой: (а) идеологию, в том числе бесчеловечную, нужно опровергать другой идеологией; (б) преступников, независимо от того, оправдывают они свои преступления идеологией или нет, следует наказывать, но не за идеологию, а непосредственно за преступления; (в) при этом оправдание бесчеловечной идеологии само по себе является преступлением, так как подстрекает других людей совершать преступления.

Исходя из этой позиции, речь Молотова не является ни оправданием, ни поддержкой гитлеризма. Это просто изложение того же взгляда, который я привёл в предложении (а). И исходя из этой же позиции, Клосс занимается оправданием фашистской идеологии, то есть совершает преступление, изложенное в предложении (в), более того, уже независимо ни от какой идеологии, он оправдывает непосредственно преступников. Собственно, всё
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 23 июн 2017, 17:49 Собственно, всё
Позиция то ли волка на водопое, то ли флюгера...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 23 июн 2017, 17:55
kobakoba2009 писал(а): 23 июн 2017, 17:49 Собственно, всё
Позиция то ли волка на водопое, то ли флюгера...
Ожидать от тебя, что ты прочтёшь остальное и вникнешь, как понятно, не следовало
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 23 июн 2017, 17:57 Ожидать от тебя, что ты прочтёшь остальное и вникнешь, как понятно, не следовало
Вы же ратовали за борьбу с чуждой идеологией встречной (правильной) идеологией, а что же в отношении Клосса хватаетесь за наган? Громите его честным словом.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 23 июн 2017, 18:11Вы же ратовали за борьбу с чуждой идеологией встречной (правильной) идеологией, а что же в отношении Клосса хватаетесь за наган? Громите его честным словом.
Интересно, в каком месте ты нашёл у Клосса идеологию?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 23 июн 2017, 18:32 Интересно, в каком месте ты нашёл у Клосса идеологию?
А за что вы его собрались прислонить к стенке, держа в руке наган?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить