Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 16 окт 2017, 14:14обеспечить не должен никто, но фигня в том, что никто 200 сортов не планировал.
А 200 сортов колбасы никогда не было и не будет. Названий можно придумпть миллион это правда.
Евгений-Бур писал(а): 16 окт 2017, 14:14поэтому в очередях и стояли.
А зачем? Были магазины и без очереди. Копторг назывались. Или например на колхозный рынок.
Евгений-Бур писал(а): 16 окт 2017, 14:14при этом все люди пахали, как папы карлы.
Кто пахал как папа карло, тот и жил достойно.
Евгений-Бур писал(а): 16 окт 2017, 14:14за дураков нас не держите.
Я вас за дураков не держу. Я вас за других держу.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 16 окт 2017, 14:49А 200 сортов колбасы никогда не было и не будет. Названий можно придумпть миллион это правда.
вот такие и планировали жизнь для всех и за всех.
Мормон писал(а): 16 окт 2017, 14:49Я вас за дураков не держу. Я вас за других держу.
это дело хозяйское, обманывайте себя сколько вашей душе (ой, чему-то другому) угодно
Мормон писал(а): 16 окт 2017, 14:49Кто пахал как папа карло, тот и жил достойно.
вот не надо МНЕ это говорить
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Про СССР!

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 16 окт 2017, 09:58А интересно, а кто вам этот комфортный быт должен обеспечить?
Никто никогда никому ничего просто так не дает, ни больших доходов, ни низких налогов. Капитализм, он короны сшибает, и надеятся можно только на себя. Никто тебе ничего не должен. Все сам. Вас когда нибудь обслуживали даром в СССР? Меня - нет. Никогда в жизни.
Мормон писал(а): 16 окт 2017, 14:49А зачем? Были магазины и без очереди. Копторг назывались. Или например на колхозный рынок.
Действительно,зачем? Что вот народу в кооп не пойти, или на рынок. Во дураки! Помню магазины с лейблом кооп, всегда стояли пустые. Там хорошо пахло: мясом, колбаской копченой, шпигом.
Мормон писал(а): 16 окт 2017, 14:49Кто пахал как папа карло, тот и жил достойно.
Ну дык это и сейчас так. Причем тут социализм-то?
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 16 окт 2017, 16:32Действительно,зачем? Что вот народу в кооп не пойти, или на рынок. Во дураки! Помню магазины с лейблом кооп, всегда стояли пустые. Там хорошо пахло: мясом, колбаской копченой, шпигом.
Ну врать то не надо.
kloss писал(а): 16 окт 2017, 16:32Вас когда нибудь обслуживали даром в СССР? Меня - нет. Никогда в жизни.
Опять врёте.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Про СССР!

Сообщение express »

Мормон писал(а): 16 окт 2017, 17:04Опять врёте.
Может, просто не повезло.
Человек из того самого поколения(чуть младше моего, я с 65-го), кто застал уже лишь "сгнившее" общество.....
(а меня, 13-летнего, летом 1979-го в Московском метро бесплатно только так пропустили.....сказал просто, что приезжий, потерялся....это кстати правдой было....оказался в центре белокаменной без копейки совершенно, среди бела дня.....а добираться нужно было в город Железнодорожный, что на Реутовской ветке....так и на электричке с Курского вокзала бесплатно ехал - слова не сказали....и это только одна из многих-многих историй, просто на память сразу выстрелило....)
kloss писал(а): 16 окт 2017, 16:32Вас когда нибудь обслуживали даром в СССР? Меня - нет. Никогда в жизни.
Не во грех будь сказано - может вы просто не обращали на эти случаи внимания ?
Поройтесь в памяти...
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 16 окт 2017, 23:37кто застал уже лишь "сгнившее" общество
и причём тут "Абрамович", "Ельцин"...?
или достаточно небольшого количества гнилых личностей, которые бы напрочь уничтожили тот благодатный строй?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 17 окт 2017, 12:11
express писал(а): 16 окт 2017, 23:37 кто застал уже лишь "сгнившее" общество.....
и причём тут "Абрамович", "Ельцин"...?
или достаточно небольшого количества гнилых личностей, которые бы напрочь уничтожили тот благодатный строй?
Вы, Игорь, забываете, что рыба гниёт с головы... Поэтому в первую очередь надо разбираться с причинами этого гниения...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 17 окт 2017, 16:50Вы, Игорь, забываете, что рыба гниёт с головы... Поэтому в первую очередь надо разбираться с причинами этого гниения...
Да уж разбирались, разбирались, но вам до сих пор не понятно.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 17 окт 2017, 19:37Да уж разбирались, разбирались, но вам до сих пор не понятно.
Мне-то понятно, но делаются попытки найти мелких "стрелочников"...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 17 окт 2017, 19:47Мне-то понятно, но делаются попытки найти мелких "стрелочников"...
Ну если Никита Сергеевич Хрущёв и Алексей Николаевич Косыгин мелкие стрелочники, то я даже не представляю кто главный.
Ответить