Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон, ещё раз.
Россия нынешняя -- РАЗ-НАЯ. Плохая, хорошая, дерьмовая, восхитительная... Россия сейчас - ЖИВАЯ
А раньше была -- ГМО, а вы пытаетесь впарить то ГМО за натуральный здоровый естественный продукт.
так понятно?
Мормон писал(а): 04 ноя 2017, 12:12Именно такие фотографии я и выкладывал. И таких мест даже в Москве много.
мляааа, да хрен бы с ним. пусть много в мскве этих одиноких фоток, но в Пхеньяне других нет. даже при желании.
это понятно?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 04 ноя 2017, 12:19Россия нынешняя -- РАЗ-НАЯ. Плохая, хорошая, дерьмовая, восхитительная... Россия сейчас - ЖИВАЯ
Вы думаете?
Евгений-Бур писал(а): 04 ноя 2017, 12:19А раньше была -- ГМО, а вы пытаетесь впарить то ГМО за натуральный здоровый естественный продукт.так понятно?
Да нет. Это вы пытетесь впарить ГМО за натуральный продукт. Достаточно посмотреть ваши программы телевидения и сразу ГМО прёт наружу.
Евгений-Бур писал(а): 04 ноя 2017, 12:19мляааа, да хрен бы с ним. пусть много в мскве этих одиноких фоток, но в Пхеньяне других нет. даже при желании.
это понятно?
Ещё раз повторяю, что в Пхеньяне плотность населения (вы кстати знаете, что это такое?) значительно в разы меньше чем в любом областном центре России. Поэтому там просто не может быть много народа в одном месте. Плюс там нет бездельников.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Про СССР!

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2017, 13:25но ведь мы должны решать СВОЮ проблему.
А почему Вы не решаете?
Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2017, 13:25с какого-то перепугу именно коммунистическая сила за русский народ.
Потому, что это и есть сам народ.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Про СССР!

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2017, 13:28интересно, например, в Германии такой же бардак? в Японии? в Ю.Корее? в Швеции?...
Не, у них свой...
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Про СССР!

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 04 ноя 2017, 03:52что мои родители за моё обучение не заплатили, работая всю жизнь на советы, вы сказали, что я не заплатил за своё обучения ни срочной службой в армии, ни работой фрезеровщиком ДО обучения. ни работой после обучения по специальности.
Не на советы работали, а на СЕБЯ.
А за Ваше образование (как и за моё) также расплачивались миллионы советских людей, такого образования не получивших...
Евгений-Бур писал(а): 04 ноя 2017, 03:52скока нужно гнуть на неё спину, гробить здоровье и просто класть на неё жизнь?
Приведите пример, когда бездельники не теряли здоровья к старости?
"Козырять" потерей здоровья - это показывать свою глупость. В обычных условиях здоровье теряется от времени, а не от "Советской Власти". Бывают, конечно Корчагины, но к Вам это точно не относится...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 04 ноя 2017, 12:38в Пхеньяне плотность населения (вы кстати знаете, что это такое?) значительно в разы меньше чем в любом областном центре России.
странно...
ни чем другим как в пхеньяне жить хреново я подобное объяснить не могу.
это просто противоречит общемировой практике
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов, к чему это?
сомнения меня берут.PNG
сомнения меня берут.PNG (5.94 КБ) 1934 просмотра
максимум за весь период -- это 5%
это и есть народ? а остальные 95% кто?
Ефремов писал(а): 04 ноя 2017, 13:11Не на советы работали, а на СЕБЯ.
как жыж на себя, если вы тут же говорите, что за моё обучение заплатили те, кому не довелось учиться???
что за логика? они заплатили за меня, но работали на себя? чудно...
не, ну, я тогда не знаю... предположим, я не заплатил, вместе со всей моей семьёй за моё обучение, я не заплатил за медицину, я не заплатил за всё остальное...
как-то так странно случилось, я бы рад заплатить, чтобы едрёныть ни одна эээ... харошая человека не имела никакого права упрекнуть меня в преднамеренном иждивении, а мне не дают. нет такой кассы, чтобы ЗА-ПЛА-ТИТЬ и отъ...рваться от этой грёбанной зависимости.
хоть кто-нибудь в СССР хоть за что-нибудь расплатился сполна?
если нет, то на ЧТО мы жили???
--------
как же всё это задолбало: сначала бесплатно дают крохи, потом три шкуры снимают, расплатиться не дают и упрекают, упрекают, упрекают.
товагищи, бесплатно живите сами, я желаю расплачиваться здесь и сейчас не отходя от кассы. понятно? мне не нужна ваша навязчивая бесплатная жизнь по вашему плану.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 04 ноя 2017, 15:27хоть кто-нибудь в СССР хоть за что-нибудь расплатился сполна?
если нет, то на ЧТО мы жили???
Бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке. От этой аксиомы можно и выстраивать следующие рассуждения на тему распределения материальных благ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Про СССР!

Сообщение express »

Ну то есть понятно.
Власти Пхеньяна - построили безлюдные кварталы. Между безлюдными кварталами - безлюдные проспекты.
А строивших всё это и тех, кто мог бы жить в домах кварталов - на уборку редиски, в трудовые лагеря, в бамбуковые хижины......
Что не сделаешь для одного-единственного фотоальбома....
Евгений-Бур писал(а): 04 ноя 2017, 03:52так вот я хочу таки спросить: лять!!! когда ж я смогу расплатиться с вашей властью?
Нашей власти нет уж более четверти века.
Я в своей жизни больше лет прожил при вашей власти, чем при нашей.
И что заметил: это как раз на вашу власть приходится горбатиться, гробить здоровье и жизнь.
Евгений-Бур писал(а): 04 ноя 2017, 15:27товагищи, бесплатно живите сами, я желаю расплачиваться здесь и сейчас не отходя от кассы. понятно? мне не нужна ваша навязчивая бесплатная жизнь по вашему плану.
Что вы так разволновались?
По ВАШЕМУ же заявлению - 95% против социализма и советских порядков. Лишь 5% - за. Так что за причина для беспокойства?
Живите спокойно, стройте рынок...никто в посёлок городского типа танки не введёт...
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 04 ноя 2017, 15:13это просто противоречит общемировой практике
Чем противоречет?
Ответить