Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 05 сен 2017, 16:41Про масло из воды? У меня сестра диплом писала по динатрий- и дикалийфосфату (кинетика кристаллизации). Вы знаете, что это такое и для чего использовались? Это такие соли, кристаллогидраты, основным "достоинством" которых являлось то, что они на воздухе присоединяют в момент чертову уйму молекул воды. Добавка в колбасы и сыры, до 13% веса (дегидратированной соли, свою воду она наберет в изделии).
То про что вы с такой болью пишите, я имею в виду динатрий- и дикалийфосфаты, так этот препарат присутствует и присутствовалвсекда в колбасах производства всех стран мира. А вот что это препарат добавлялся в колбасу в количестве 13% веса/ это вам придётся как-то обосновать. Сможете?
kloss писал(а): 05 сен 2017, 16:41А картошку, которой из трехкилограммового пакета на один раз семье поесть начищалось конечно не помнтие?
У нас картошка пакетами не продавалась. Она продавалась килограммами. Но вот, что интересно та же картошка продавалась вполне свободно на любом кохозном рынке на выбор.
kloss писал(а): 05 сен 2017, 16:41И это уже в 80х народ стал насчет нитратов-нитритов волноваться - и оказалось, что эти тестовые полосочки на всей сельхозпродукции, включая и на рынке - "зашкаливают".
Я не помню. Разговоры помню, а вот полосочки нет. Зато сейчас лепота! В состав знаменитой Кока-Колы входит ортофосфорная кислота. Для сведения этой самой Кока-Колой хорошоржавчину с гаек снимать, и унитазы мыть.
kloss писал(а): 05 сен 2017, 16:46express, Все вранье,да.
В принципе враньё. Я например жил очень даже неплохо. И всего мне хватало. Даже импортных штиблет.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Про СССР!

Сообщение ccsr »

kloss писал(а): 05 сен 2017, 16:41 Добавка в колбасы и сыры, до 13% веса (дегидратированной соли, свою воду она наберет в изделии).
Типичный демонстративный тупизм, потому что в нынешних колбасных изделиях мяса значительно меньше, чем это было в советской колбасе, изготовленной по ГОСТу. Соль и сейчас добавляют в колбасу - её используют как обычный консервант.
kloss писал(а): 05 сен 2017, 16:41 А картошку, которой из трехкилограммового пакета на один раз семье поесть начищалось конечно не помнтие?
Конечно помним - она была очень дешевой по сравнению с нынешними ценами. И чистилась она ничем не хуже чем нынешняя, которая кстати ничем не лучше советской картошки.
kloss писал(а): 05 сен 2017, 16:41 И это уже в 80х народ стал насчет нитратов-нитритов волноваться -
Да врешь ты всё - никто тогда вообще этим не заморачивался, а отсутствие нитратов хорошо подтверждается тем, что картошка долго не хранилась, и её нужно было перебирать на базах.
Так что не надо ля-ля - здесь есть люди кто тогда жил и работал, а не бегал в советский детский сад как ты.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Про СССР!

Сообщение express »

kloss писал(а): 05 сен 2017, 16:46Все вранье,да
Упомянутое мною - вся эта "леденящая правда" из конца 80-х - 90-х - действительно оказалось враньём.
Не вижу причин, почему бы и любой "журналистской находке" - не оказаться уткой...

Мы, советские - такие, знаете ведь.....с IQ напряжёнка....))) замшелые, зазомбированные...
Я, например - уже никому и ничему не верю, кроме голоса собственного разума и голоса собственного сердца....
А к голосу желудка с годами стал прислушиваться всё меньше...

Тем более что голос разума подсказывает парадоксальное:
- в "голодающем Савке" - население РОСЛО
- в "сытых демократиях" на развалинах страны - население УБЫВАЕТ....

А ещё голос разума шепотком напоминает фразу, которую (пусть якобы,.... - я лично не присутствовал)))) Айрон-Мэгги высказала Мише-комбайнёру....
Там как раз было что-то актуальное, как раз насчёт населения земель, где ресурсы.... углеводороды там, редкоземельные металлы, прочие "иминеральныеисточники".....
Выводы - делаю сам. Никому не навязываю.
(впрочем - пока не навязываю..... ибо по естественному закону биологии - если мою популяцию хотят помножить на 0 - настанут ведь и такие времена, когда единственным аргументом для обеспечивающих идеологическое оправдание уменьшения МОЕЙ популяции будет только сугубое насилие.... но это так, вообще...)
---------------------------------------------------------------------
С другой стороны - мне с самого конца 80-х внушали (вот не в обиду - "внушальщики" вроде вас... хотя - какая обида? вы ведь и не скрываете своего американофильства?),что вот надо устроить "всё как там"....
Но. Если "там" на серьёзе УБЕЖДЕНЫ, что этот самый the Putin - взломал хакерской атакой их ВЫБОРЫ -
- законно ли обвинять меня в том, что для меня, допустим (!!! - ну по вашему предположению) -
kloss писал(а): 05 сен 2017, 16:46 Всех свидетелей купили, включая высших партийных начальников, документы подделали, а еду спрятали.
Ведь тут я - как ОНИ. :-):
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Про СССР!

Сообщение ccsr »

Интересные признания американских специалистов:

ЦРУ США рассекретило часть документов о развитии ВМФ СССР в 1960−80-е годы
Брошюра содержит 82 рассекреченных документа, включая сведения американских разведчиков из СССР.
ВАШИНГТОН, 7 сентября. /ТАСС/. Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США рассекретило сборник документов о развитии советского Военно-морского флота (ВМФ) в 1960−80-е годы. Презентация брошюры под названием «Советский флот. Разведка и анализ во время холодной войны», подготовленной на основании этих данных, состоялась в среду в Национальном клубе печати в Вашингтоне. Издание было осуществлено архивным отделом ЦРУ, а также Национальным музеем Военно-морских сил США и рядом других профильных американских организаций.
Больше 80 документов
Брошюра опирается в общей сложности на 82 вновь рассекреченных документа, включая сведения, которые были переданы в свое время в США из-за железного занавеса служившими в Главном разведывательном управлении Генштаба Вооруженных сил СССР полковником Олегом Пеньковским и подполковником Петром Поповым, а также полковником Войска польского Рышардом Куклинским. Все трое были завербованы ведомством в Лэнгли.
Полный текст:
https://news.mail.ru/society/30922596/?frommail=1
Boris
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 16:31

Про СССР!

Сообщение Boris »

Я давно знаю, что 1903году заводов принадлежащих западному капиталу, было 0,27%, а 1913году было уже 13,8%!! А что это значит? И что сказал на это Ленин в 1914году - «Если к двадцатому году не отнимем у них власть, - к тридцатому году превратимся в колонию западных стан, и нас, Великороссов будут истреблять как бешеных собак»! И он не считал себя евреем!
Но про это не гугу, не в одной газете! Но я помню фильм 59го года! В нём об этом говорили, и я запомнил эти цифры и слова Ленина на всю жизнь. Это про Ленина.
А вод про Сталина:
Если бы Сталин перед войной не расправился с шестой колонной настоящих предателей, то Адольф Гитлер прошёлся по СССР как нож по маслу!! Это надо понимать!! Это надо понимать!! Это надо понимать!!
А что сказал Гитлер Мартину Борману после захвата Парижа? – ни кто не знает! Так вот передаю слово в слово, - мы сейчас пока французов истреблять не будем, нам первым делом предстоит Русских истребить, а потом и другими займёмся! - оставим только негров и
превратим их в рабов!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Boris писал(а): 08 сен 2017, 13:44И что сказал на это Ленин в 1914году
А вы для солидности привели бы ссылку на это высказывание. А я могу предположить, что вы это выдумали...
Если бы Сталин перед войной не расправился с шестой колонной настоящих предателей
Даже шестая! надо же...
вот передаю слово в слово
Это вы сходили в астрал?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 08 сен 2017, 14:03А вы для солидности привели бы ссылку на это высказывание. А я могу предположить, что вы это выдумали...
Статистика РИ 1913 год. Камиль, хватит прикидыватья.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 08 сен 2017, 14:46Статистика РИ 1913 год
это псевдоним тов.Ленина?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 08 сен 2017, 15:30это псевдоним тов.Ленина?
да нет это данные Министерства финансов Российской Империи
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 08 сен 2017, 16:02да нет это данные Министерства финансов Российской Империи
Не спорю. Но Boris заявил
Boris писал(а): 08 сен 2017, 13:44 И что сказал на это Ленин в 1914году - «Если к двадцатому году не отнимем у них власть...
Вот я и попросил его дать ссылку на соответствующую работу (или письмо) Ленина, где приведены эти слова. Только и всего. А вы как внезапно с печки свалились...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить