Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 17 мар 2019, 19:02Вы попали сейчас. Ждите новых санкций.
Вы ошибаетесь: камраду Мормону санкции не страшны, так как он, как и вы, в России не проживает...
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Про СССР!

Сообщение Patriot »

Ефремов писал(а): 17 мар 2019, 12:29Естественно, горбачев и Ко создали "дефицит".
Дефицит начался с прихода большевиков к власти, когда проели все, что было в запасе. Социализм - это отнять и поделить.(*) Когда нечего отнимать, все заканчивается.(*)

Несколько цитат по теме:

Маркс и Спенсер победили Маркса и Энгельса (Маргарет Тэтчер)
Если хотите построить социализм, возьмите страну, которую не жалко (Отто фон Бисмарк)
Врождённый порок капитализма — неравное распределение благ; врождённое достоинство социализма — равное распределение нищеты (Уинстон Черчилль)

(*) Предупреждение: нарушение п. 10 правил форума.
Ефремов.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Про СССР!

Сообщение Patriot »

Камиль Абэ писал(а): 17 мар 2019, 21:26Вы ошибаетесь: камраду Мормону санкции не страшны,
Не волнуйтесь, его достанут. Так или иначе.
Камиль Абэ писал(а): 17 мар 2019, 21:26он, как и вы, в России не проживает
В смысле? Меня паспорта уже лишили, а теперь и Родины?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Про СССР!

Сообщение express »

Patriot писал(а): 17 мар 2019, 23:51Меня паспорта уже лишили
А и правильно ведь.....ещё бы с форума попятить психа....под любым благовидным предлогом....
Patriot писал(а): 17 мар 2019, 23:51 а теперь и Родины
А она у выпускника снайперской школы была ?
Чем ваши лично предки занимались осенью 1919-го и осенью 1942-го ?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot писал(а): 17 мар 2019, 09:39И кстати в отделе "рыбные консервы" я не вижу никакой рыбы, а только банки с какими-то питательными растворами. А в отделе Молочные продукты - что там? Те же самые банки и жигулевское пиво? Недоработка образа! Колбасы? Возможно, раз Солнечногорск в Московской области. А могли и просто привезти пару ящиков, покупательницу, разбросать экспонаты по витрине, а после окончания сьемок все сложить обратно в ящик и увезти туда, откуда взяли.
извините, не соглашусь (с молочными продуктами, как впрочем и с остальным)!
а как же банка сметаны и посудина с творогом, определенно намекающие, что имеется сметана и творог, а вот молока нет. но нигде же не написано "МОЛОКО", а только молочные продукты. хотя... надписи про мясо и колбасы нет, а они есть...
и не важно, что сырое мясо лежит навалом рядом с открытыми творогом и сметаной. в Советском Союзе не было больных продуктов, только здоровые.
------
больше всего меня удивляет наличие мяса и отсутствие очереди и вообще, что разрешили вот так вот сделать фотку
да и пол для продуктового магазина за.рат. немножко
------------
Ефремов писал(а): 16 мар 2019, 18:49Как ранее причастный к работе над подобными проектами, могу сказать, что БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПРИЧАСТНЫХ, по уровню жизни, ни чем не отличались от обычных советских граждан.
согласен. даже части от части и то не хватало.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot писал(а): 17 мар 2019, 23:46Социализм - это отнять и поделить.
вот тут я на полном серьёзе не согласен.
впрочем, вы тут не так давно, поэтому не в курсе...
то, что было при Советах не имеет никакого отношения к социализму. Его еще не было нигде

это была попытка/эксперимент по строительству государственного капитализма
Капитализм определяется наличием денег: есть деньги -- имеем капитализм, нет денег -- имеем что-то иное.
При социализме денег не будет. Социализм базируется на всеобъемлющих информационных технологиях. Так сказать взвешенный на бирже спроса/предложения натуральный обмен, подкреплённый ИТ.
Просто_людям, которые не соответствуют требованиям нового технологического уровня, придётся ооочень не сладко. будут розово вспоминать прелести капитализма
----------
Путин в этом плане торопится и правильно делает. оцифровка экономики -- это начало
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 17 мар 2019, 11:53Не нужны оказались народу все эти заумные синхрофазотроны да экранопланы...
спрашиваю на полном серьёзе и не в первый раз: а нафига они нужны?
-----
только не надо сразу меня обвинять в том, что я -- потреблять)))
коммунисты же народу объясняли, что все эти троны и планы нужны для построения коммунизма, а не сами по себе.
а коммунизм рисовался, как красивая во всём, включая труселя неведомой красы и отсутствие перхоти, жизнь.
таки как одно стыкуется с другим?
троны и планы были, а другого не было
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Про СССР!

Сообщение Patriot »

Евгений-Бур писал(а): 18 мар 2019, 00:36банка сметаны и посудина с творогом
Сметану и творог вместе с колбасами привезли, сейчас сьемка закончится и их обратно увезут, в закрома Родины.
Евгений-Бур писал(а): 18 мар 2019, 00:36больше всего меня удивляет наличие мяса и отсутствие очереди и вообще, что разрешили вот так вот сделать фотку да и пол для продуктового магазина за.рат. немножко
Скорее всего, это постановочная фотосьемка.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Про СССР!

Сообщение Patriot »

express писал(а): 18 мар 2019, 00:04ещё бы с форума попятить психа
"Попятить психа". Прекрасное выражение! Я как раз словарик троллинга делаю, очень украсит.
express писал(а): 18 мар 2019, 00:04А она у выпускника снайперской школы была ?
Ну, Родина и послала. После того, как я на Бонивуровском полигоне попал в Т-34 раза из трех, с расстояния в 380 метроов, один раз в поворотный круг башни, при боковом ветре. Как из гранатомета правильно стрелять чтобы попасть при боковом ветре, вы хоть в курсе? Родина увидела талант. :-): Кстати, вот это при социализме было хорошо поставлено. Не надо было напрашиваться на интервью и отвечать на дурацкие вопросы, типа "Назовите три главные причины, чтобы вас нанять".
express писал(а): 18 мар 2019, 00:04 предки занимались осенью 1919-го
Ну вы и спросили! Про 19 год я знаю точно только про бабушку со стороны мамы: работала у профессора Зелинского в Петрограде. Если вы не в курсе кто это: изобретатель противогаза для русской армии.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Про СССР!

Сообщение m-sveta »

Изображение
Ответить