Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а):
Евгений-Бур писал(а): Мне пофиг (в хорошем смысле что на клосса, что на тебя, что на экспресса, который тебе лайкнул...).
А что ж вы жаловались на узбеков, которые криво положили вам плитку. Им то же было на вас пофиг.
вы вообще читаете, что я пишу?
Есть сомнения... веские...
Поясняю в дцатый раз: есть общечеловеческая проблема -- "Что делать с криворукими безмозглыми бездарями? Коих в какие-то исторические моменты бывает чрезмерно избыточно. А может и постоянно(("
Претензий к узбекам у меня нет. Были не только узбеки.
--------
Я могу делать всё из того, что умеют они, и даже лучше (помнится, вы мне тут про обучение закрутке гаек намекали. Закручивал после них и лучше их.), но чем они будут жить? Я их кормить должен?
--------
Для точности.
Криво клали не узбеки, а другие, которые гнали потоки "любезностей" на узбеков: мы ж не узбеки какие-нибудь...
Пролетарская солидарность, так сказать.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Поясняю в дцатый раз: есть общечеловеческая проблема -- "Что делать с криворукими безмозглыми бездарями?
А откуда вы придумали эту проблему? На мой взгляд проблема одна. Вам по фиг на них. Им пофиг на вас. Кстати совсем не факт, что эти люди криворукие. Просто им пофиг.
Евгений-Бур писал(а): Пролетарская солидарность, так сказать.
Вам для сведения. люди которые вам клали плитку не пролетарии, а кустари, т.е. мелкие буржуа. А у буржуа, что мелким, что крупным пофиг всё, кроме навара.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17461
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): Что делать с криворукими безмозглыми бездарями?
Учить в ФЗУ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): люди которые вам клали плитку не пролетарии
именно так!!!
Пролетариев в природе не существует.
Пролетарии -- продукт идеалистического коммунизма (а другого тоже нет).
Камиль Абэ писал(а): Учить в ФЗУ...
проблема в том, что не всех можно выучить даже в ФЗУ.
А если можно всех, то почему бы не выучить всех сразу в академики?
-------
Камиль Абэ, ну, Вы-то зачем повторяете несуразицы?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): Вам для сведения. люди которые вам клали плитку не пролетарии, а кустари, т.е. мелкие буржуа. А у буржуа, что мелким, что крупным пофиг всё, кроме навара.
У убеждённого марксиста всё, что плохо, -- буржуа, а типо хорошо -- сразу если не истинный, то латентный коммунист.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17461
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): проблема в том, что не всех можно выучить даже в ФЗУ.
А таким государство даёт инвалидность, если тихие...
А если можно всех, то почему бы не выучить всех сразу в академики?
А кто же будет класть плитку?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Пролетариев в природе не существует.
По определению пролетарий это рабочий продающий свой труд и не имеющий средств производства.
Евгений-Бур писал(а): У убеждённого марксиста всё, что плохо, -- буржуа,
Нет не плохо, но и не хорошо.
Евгений-Бур писал(а): а типо хорошо -- сразу если не истинный, то латентный коммунист.
А это что за выверт мысли?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): Всё, что я могу и должен сделать в жизни -- сделать СЕБЯ!
Так ты сделал СЕБЯ или нет? Попутно: закатывание истерик по криво положенной плитке -- это относится к "сделать СЕБЯ"?

Евгений-Бур писал(а): Криво клали не узбеки, а другие, которые гнали потоки "любезностей" на узбеков: мы ж не узбеки какие-нибудь...
Пролетарская солидарность, так сказать.
Можно узнать, в каком месте эта "солидарность" пролетарская? Мне, например, видится, что это буржуйская или люмпенская солидарность. К пролетарскому, вроде бы, не относится

Евгений-Бур писал(а): Поясняю в дцатый раз: есть общечеловеческая проблема -- "Что делать с криворукими безмозглыми бездарями? Коих в какие-то исторические моменты бывает чрезмерно избыточно. А может и постоянно(("
Просто для интереса: выложи исходники своих 1С-ных программ. Я при тебе на этих исходниках покажу штук полсотни грубейших ошибок и примеров отвратительного оформления, что несомненно докажет, что ты криворукий безмозглый бездарь, не способный написать приличную программу
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Про СССР!

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): А физиология... Тут просто: есть класс стяжателей, есть -- благодетелей. И никакие измы здесь не помогут, здесь работает Мироздание на уровне организмов.
Хорошо, что вы понимаете: есть люди, у которых в шкале ценностей главное - потребление и удовольствие; а есть - у кого в шкале ценностей главное - созидание и творение....

Однако же - ведь вы не сможете существовать в обществе, которое навязывает иную, чем ваша личная, шкалу ценностей....

"Свобода... равенство...братство..." - свободными абсолютно были Лыковы на своём подворье в Сибирской тайге....да и то - были ли точно "свободны" ? И были ли при этом (не в обиду им) - точно людьми ?
(ну ещё выдуманный персонаж Даниэля Дефо на своём острове был "абсолютно свободен".... не испытывая, впрочем, особого энтузиазма от своей "свободы"...)

Оказалось - даже их, Лыковых, отгородившихся от мира людей сотнями вёрст тайги - людское сообщество таки нашло, настигло....

Пока вы "делаете себя" (что кстати - безусловно самое правильное, верное начинание,.... без сарказма) - "общество" окружает вас существами с совершенно иной смысловой матрицей.....
Вот как быть ?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): Вот как быть ?
Я отвечаю себе на этот вопрос примерно так: Мироздание (в самом Высоком смысле этого слова, именно Высоком -- Наивысочайшем) -- не лоханка с мутью, а контролирующий Орган.
Он принимает решения.
Поэтому: Как быть? Продолжать делать себя правильно.
Что же классы? Классы (нет-нет, не в ленинском смысле) были, есть и будут. Вопрос -- в каком окажусь я. Верю, что, будучи правильным, буду размещён должным образом.
----------
Благодарю за содержательный вопрос.
----------
Считаю не лишним добавить.
Вопрос наличествования (не знаю какой термин здесь подойдёт, поскольку существование зарезервировано за так называемым материальным) Бога не является для меня предметом сомнений, исканий... Я всё себе доказал, т.е. привёл для себя убедительные доводы, в основе которых -- бесконечность во "времени". Бесконечность ведь не только вперёд, но и назад. И что же, за бесконечность назад мы даже канализационные трубы не научились правильно делать???
---------
Но есть задача, которую надо решить: каковы требования ко мне Свыше.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить