Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Мормон, Ефремов, express, Камиль Абэ

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%

Всего голосов: 17

Юра Римский
Публицист
Публицист

Про СССР!

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а):
24 окт 2019, 20:11
потому что это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход, потому что при ином (классовом) подходе задачу даже ставить не имеет смысла.
при классовом подходе задача будет иметь вид:
"Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t). Найдите ее скорость (в м/с) в момент времени t = 9 с."
Ответ: х(9)
мощно, правда.
Нет, при "классовом подходе" речь идёт не о материальной точке, а о материальных точках, движущихся по одному закону. Или в качестве материальной точки будет взято всё общество, опять же движущегося по определённому закону.

Сам закон в задаче не имеет значения, а вы всё сводите именно к нему, хотя это задача о движении материальной точки, а не о конкретном законе. Его действительно можно не указать, только в марксизме он указан. Только это закон не математический, а логический. Поэтому уравнениями это не решается.
Евгений-Бур писал(а):
24 окт 2019, 20:14
с чего это ДЕТИ ненавидят ДРУГ ДРУГА??
а не, например, дети ненавидят родителей?
Родителей они тоже будут ненавидеть.
Евгений-Бур писал(а):
25 окт 2019, 10:15
мне хочется знать, что ВАМ надо ВООБЩЕ и от этого сайта в связи с этим " ВООБЩЕ" в частности?
Вообще - коммунизм по всему миру. Точнее: наиболее здоровую среду для жизни каждого человека, порождающую здоровых людей.
От этого сайта: качественной дискуссии, которая вскроет мои слабости в понимании марксизма.
Евгений-Бур писал(а):
25 окт 2019, 10:15
вы задаёте вопросы один за другим по всякому предложению, а то и слову. каков в этом смысл? поупражняться в словесной перепалке?
Это форум. Я веду дискуссию, а не словесную перепалку. Обычно дискуссия так и построена: ответное утверждение в качестве защиты и встречный вопрос в качестве нападения. Современные коммунисты из известных мне, даже самые популярные защищаются отлично, а вот нападать не умеют ни хрена.

И обратите внимание: я не пропускаю ваши вопросительные знаки. Я ответил на все вопросы, которые вы мне задали. Почему? Потому что у меня есть ответ.

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 26 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а):
25 окт 2019, 12:28
но они же в этом не виноваты.
А кто их в чем-то винит?

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 10 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

YuraRimskiy писал(а):
24 окт 2019, 20:01
Евгений-Бур писал(а):
24 окт 2019, 10:24
давайте я в таком же виде поставлю задачу по "арифметике":
у Пети было одно яблоко, у Маши ещё одно. Петя поместил яблоко в мясорубку и выдавил в тарелку. Маша сделала то же самое в другую тарелку. Обе тарелки передали Серёже.
вопрос: сколько яблок у Серёжи?
Два?
Евгений явно схитрил, вначале выпустив дымовую завесу: «по "арифметике" , но через "кавычки" всё-таки следовало различить действительный контур:
А яблок то Серёжа не получил, ему передали полуфабрикат яблочного повидла…

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума

Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а):
25 окт 2019, 12:59
а ты прям такой круто-умный в сравнении с дебилами...
Ты всё правильно понял

Ответить