Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): А вы бы объяснили, зачем вам это нужно. Что вы хотите вывести из этих сведений? Кроме того я не сомневаюсь, что вы знаете это и без меня.Так зачем вы меня экзаменуете? Если у вас есть, что возразить по теме обсуждения (а тема у нас-искусственное, чуть не насильственное, создание большевиками суверенной Украины)то пожалуйста, доказывайте.
Я и в голове не держал вас экзаменовать, просто надо было выяснить вашу позицию, но вы придерживаетесь тактики арестованного настоящего подпольщика или партизана.
Да, я считаю, что своей государственностью нынешняя Украина обязана большевикам и лично тов. Ленину. Нынешние неблагодарные укры, ставшие бандеровцами, стараются из памяти народа вытравить советский период своей истории. Об этом я уже писал на Форуме в январе 2015г.( , ). А ведь анализ событий протекавших в 1917-22г.г. на территории нынешней Украины помогает понять современные события.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): А ведь анализ событий протекавших в 1917-22г.г. на территории нынешней Украины помогает понять современные события.
Ну так проанализируйте. Кто не даёт? Я попробовал, вам не понравилось. Кстати в ответ на ваш поост от12 января 2015 года вам Коба ответил:
Идея статьи, данной Светой, в том, что Ленин в действительности стремился сохранить Украину в составе России в виде союзной республики. И если бы ещё ранее на Украине не было столь сильно развит сепаратизм, то Украина была бы просто группой областей в составе РСФСР. Но развитость украинского сепаратизма вынудила Ленина на компромисс в виде субъекта, равного РСФСР.
И стим мнением были согласны:
А считайте, что я просто уточнил изложенное уважаемой m-sveta. Считаю, что вы правы, подчёркивая развитость украинского сепаратизма.
Вывод такой - создание УССР не хотение-нехтение Ленина, а учет объективных обстоятельств.
Камиль Абэ писал(а): Нынешние неблагодарные укры, ставшие бандеровцами, стараются из памяти народа вытравить советский период своей истории.
А это метода всех националистических движений. Путин вон тоже говорил, что СССР кроме ракет, только калоши могли выпускать, и питались мы мясом отбракованных коров.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Путин вон тоже говорил, что СССР кроме ракет, только калоши могли выпускать
Лжёте вы, но вам можно.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Лжёте вы, но вам можно.
Ну почему? Сами послушайте:
[youtube]https://vk.com/video198259273_169238054[/youtube]
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Лжёте вы, но вам можно.
Ну почему? Сами послушайте:[youtube]https://vk.com/video198259273_169238054[/youtube]
Путин говорил о производстве товаров народного потребления. А вы воспринимаете выборочно?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Путин говорил о производстве товаров народного потребления. А вы воспринимаете выборочно?
А что было с ТНП не так?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Путин говорил о производстве товаров народного потребления. А вы воспринимаете выборочно?
А что было с ТНП не так?
А вместо того, чтобы задавать недоумённые вопросы, вы рассказали бы о том, что на горе всем буржуям у нас были самые качественные в мире легковые автомобили, разная бытовая техника , мебель одежда и обувь, да и доступны. А помните ли вы талоны от профкомов для простых граждан – . Для номенклатуры – импорт в своих «столах заказов» безо всяких профкомов: уж такое было равенство. У вас, Мормон, либо с памятью что-то приключилось, либо вы жили в «другом измерении».
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): А вместо того, чтобы задавать недоумённые вопросы, вы рассказали бы о том, что на горе всем буржуям у нас были самые качественные в мире легковые автомобили,
Встречный вопрос а чем вам не нравились те же например Жигули? Если капиталисты покупали 92000 легковых автомобилей в 1980 году.
Камиль Абэ писал(а): разная бытовая техника , мебель одежда и обувь, да и доступны.
Да доступны. В 1979 году я женился. Пошёл в ближайший магазин и купил в кредит телевизор, набор мягкой мебели, набор кухонной мебели, холодильник, стиральную машину. В один день,в одном магазине.
Камиль Абэ писал(а): А помните ли вы талоны от профкомов для простых граждан
Да помню. Телевизоры, именно Темп цветной. Цветных Радуг - полный магазин, но все хочут Темп.
Набор корпусной мебели и именно Румынскую или на худой конец Польскую. Белорусская не устраивает.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Да доступны. В 1979 году я женился. Пошёл в ближайший магазин и купил в кредит телевизор, набор мягкой мебели, набор кухонной мебели, холодильник, стиральную машину. В один день,в одном магазине.
Вы бы ещё для наглядности обозначили место действия (город).

И потом, вам говорят о качестве продукции, а вы: полный магазин...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Вы бы ещё для наглядности обозначили место действия (город)
Самая, что ни на есть глубинка. Город Спасск- Дальний.
Камиль Абэ писал(а): И потом, вам говорят о качестве продукции, а вы: полный магазин...
Холодильник работает до сих пор. Правда не у меня дома. Жена уволокла на работу. Телевизор проработал 10 лет. Набор мягкой мебели вполне, кстати приемленный на вид, тоже 10 лет, кухня у меня пробыла 15 лет, потом поменял.Стиральная машина проработала 20 лет, потом жена кому-то отдала. Кстати в рабочем состоянии. А вот трюмо до сих пор живо. Это говорит и качестве или нет?
Ответить