Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение m-sveta »

Полномочия президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно.
Статья 121.6 Конституции Российской Федерации 1978 года (в редакции 10 декабря 1992 года)
«Статья 104. Высшим органом государственной власти Российской Федерации является Съезд народных депутатов Российской Федерации. Съезд народных депутатов Российской Федерации правомочен принять к своему рассмотрению и решить любой вопрос, отнесенный к ведению Российской Федерации.
Ребята, никаким социализмом там не пахло, вопрос решался о форме правления. Ельцин вооруженным путем превратил буржуазную парламентскую республику в буржуазную президентскую. Другое дело, что для нас была выгоднее парламентская.
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение Балтиец »

Вам плясать на костях нравится, как я вижу, господин тролль. Тогда вам лучше сменить место пребывания, на форум каких-нибудь отморзков-любителей Эльцена.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение m-sveta »

Вот несколько позорных роликов

Лия Ахеджакова


Явлинский


Грачёв
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение m-sveta »

21 сентября 1993 года главный алкоголик России ЕБН, не приходя в сознание, подписал указ № 1400, произведя, таким образом, военно-фашистский переворот.

Одновременно в Доме Советов были отключены связь, электричество, водоснабжение и бандиты МВД начали оцепление Дома Советов России. Конституционный Суд Российской Федерации, собравшийся в ночь с 21 на 22 сентября, объявил действия Ельцина неконституционными, а указ № 1400 — основой для отрешения президента от должности. Верховный Совет, по представлению Конституционного суда, объявил о прекращении полномочий президента согласно ст. 121-6 Конституции РФ. Ст. 121-6 действовавшей Конституции РФ гласила:
http://p0pik0ff.livejournal.com/184327.html#cutid1
Аватара пользователя
АУРА
Публицист
Публицист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:56

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение АУРА »

Симаргл писал(а):
Балтиец писал(а): Когда паламент совершенно законно отстранил ЕБНа от должности, то ЕБН применил против закона танки.
Только сейчас заметил. Это просто праздник какой-то! :-)
"В 1939 году Германия заключила с СССР мирный договор, после чего Жуков расстрелял Рейхстаг танками!"

И ведь всё правильно, не придерёшься!
Не правильно! Придеремся.
Расстрелял не Жуков , а Великий Сталин, защитив свой народ и народы Европы от гитлеровских "мирных договоров" (кои подписывались не только с СССР, но почти со всеми народами, куда потом Херр Хитлер" экспансировал "мирный" нацизм, как теперь экспансируется пиндосами "демократия"),а в результате этих "миротворчеств Гитлера" примерно 50 миллионов жителей Европы и СССР отправились по воле сего "мироносца"(Гитлера) в миры иные.
Не будь этого "зловредного" и вредоносного для "цивилизованных" фашизма и нацизма советского Генералиссимуса Сталина поток отправляемых в миры иные мог бы через незначительный период и закончиться в связи с полным окончанием ресурса человеческого материала во всех нациях , в особенности, нациях наших с вами прародителей.
Но Гитрер, хотя бы стремился уничтожать чужие, "бесполезные" для арийцев нации во имя прцветения своей, высшей, с его точки зрения.
А у ЕБНа получилось все наоборот.
Уничтожил свою страну, Родину свою, и расстрелял законы своего народа во имя... даже трудно и сказать во имя чьих интересов :du_ma_et: :то ли пиндосятиных, то ли "друга Коля", то ли всех их вместе,то ли просто под градусом по дури, не приходя в сознание.
В любом случае , как потом показали последующие 20 лет "жизнедеятельности демократии в РФ", народу ничего так и не досталось в результате этого расстрела, только "по шапке". :ti_pa:
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение Камиль Абэ »

Сейчас в моде рассматривать альтернативное течение истории. А что было бы, если бы в 1993 г. одержали верх Хасбулатов и Руцкой?
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение Михаил »

Камиль Абэ писал(а):Сейчас в моде рассматривать альтернативное течение истории. А что было бы, если бы в 1993 г. одержали верх Хасбулатов и Руцкой?
Мне не были симпатичны эти два деятеля, поскольку они не Лидеры. Но по-любому было бы лучше, чем Ельцин с кагалом шаромыжников. Я в этом абсолютно убежден.

Думаю, что со временем эти двое отошли бы на задний план, передав власть настоящим патриотам и государственникам
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): А что было бы, если бы в 1993 г. одержали верх Хасбулатов и Руцкой?
Ельцин конечно большой подлец, но эти два клоуна не лучше. Так что сомнительно, чтобы они как-то изменили судьбу России в лучшую сторону, и как говорится в таких случаях,"польза сомнительна, вред очевиден".
P.S. Руцкой на посту губернатора показал, что он ничем не лучше Ельцина, а Хасбулатова даже чеченцы презирали.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение Михаил »

ccsr писал(а): а Хасбулатова даже чеченцы презирали.
за что презирали? за то что не призывал к войне с русскими? или за то что он не чистый чеченец, а аккинец?

Я, если честно, в первый раз такое заявление слышу. Надо у знакомых чехов порасспрашивать.
А почему я говорю, что он не подходит в вожди, то только потому, что он обычный профессор-преподаватель безо всяких вождистских наклонностей.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение Камиль Абэ »

Михаил писал(а):Думаю, что со временем эти двое отошли бы на задний план, передав власть настоящим патриотам и государственникам
Надо полагать, речь идёт о настоящем ленинце Г.А.Зюганове и его команде.
ccsr писал(а): Ельцин конечно большой подлец, но эти два клоуна не лучше. Так что сомнительно, чтобы они как-то изменили судьбу России в лучшую сторону, и как говорится в таких случаях,"польза сомнительна, вред очевиден".
И я считаю , что эти деятели ввергли бы Россию ещё в большую смуту.
Михаил писал(а):
ccsr писал(а): а Хасбулатова даже чеченцы презирали.
за что презирали? за то что не призывал к войне с русскими? или за то что он не чистый чеченец, а аккинец?
Я, если честно, в первый раз такое заявление слышу. Надо у знакомых чехов порасспрашивать.
А почему я говорю, что он не подходит в вожди, то только потому, что он обычный профессор-преподаватель безо всяких вождистских наклонностей.
А я считаю, что наличие Хасбулатова в руководстве страны вполне устраивало сепаратистов из Чечни. Оснований презирать его у чеченцев не было. Да и свидетельств этому нет. Если и могли быть какие-то претензии, то они скрашивались формулой: «Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын».
Ответить