Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мишатка

Re: Заметки о царской России

Сообщение Мишатка »

Добрейший души был человек. А вот его сотоварищ был готов 90% России вырезать. Только вот ильич потрезвее был - кушать то надо что-то. Испугалси чуток. А ты бы наверное вырезал, но тоже опасно рабов мало будет. Но задумка понятная, для психологов
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Заметки о царской России

Сообщение express »

Несть числа в Интернете сайтов, форумов, где вот такие, как у Мишатки, сентенции озвучивают, пишут-выссказывают. Я, к нему уже не обращаюсь. Грызётся, как бабка на базаре... Всё мне думается - человек, наверное, жил в какой-то другой стране, другом мире? Или уж так: это мы, неумные, жили-были в стеклянном шкафу. А вот он - единственный, кто жил реально, всё видел, всё понимал...
А я читаю этих голубков, плачущих по загубленной России, и брызжущих злобой на красную звезду - и рисует мне воображение жуткую картину из кошмара... :sh_ok:
Жила-была Русь... И всё-то было прекрасно... Сказочная, лубочная страна-картинка... Нарядно одетые, причесаные, умытые рабочие-фабричные, чуть опохмелимшись :hi_hi_hi: по поводу монаршего тезоименитства - дружненько шли в храм - на молебен о ниспослании здравия и многия лета, и блестели на глазах у них слёзы умиления и благодарности царю-батюшке за свою сытую, безпечальную жизнь. Скромное, честное, праведное духовенство - живя в аскезе, задушевно благословляло сытых, умытых, празднично одетых и причесаных крестьян трудиться на полях... Скромное, подтянутое и сплошь интеллихентное дворянство - наскоро перекусив(очень скромно, знаете ли, хлебец, сырок, и чашека кофею :-) ) - спешило на службу, снедаемо только одной заботой - о народе, о стране... Чудесно, как в сказке,как в светлом сне цвела страна кисельных берегов... Железные дороги, стальной броненосный флот, победоносная армия....Живи да радуйся, чего ещё надо? - не тут то было... :cry_ing:
Вдруууууг, - откуда не возьмись - :sh_ok: - Троцкий!!! :de_vil: :pa_la_ch:
Страшный великанишше... Голова - под облака... весь - как башня. Да не один - с ним ерманскай шпиён Володька Ульянов (под мышкой - чемодан, набитый кайзеровскими деньжишшами), с ним - полчища евреев, китайцев, мадьяр, прочей нечисти-неруси, уж постарались силы зла, растворили калитку преисподней пошире...
И пошли они по Руси... Резать её, беззащитную сироту горемычную...Где уж тут против них защититься, как уж тут против них оборониться... За их плечами - мировой сионизм, масонская закулиса... А что у Руси?... :cry_ing: Ну, армия... Ну, гвардия императорская... Ну, полиция там, казачество... Дворянство там с купечеством... Где ж им, сироткам слабеньким, с чудищем большевизма сладить? Чать - у Троцкого-то, у душегуба - 5 000 000 (прописью - пять миллионов) штыков и клинков. Вся нерусь!!!
И сгубили светлую страну-сказку..
(но, быть может, какой несерьёзный и невдумчивый задаст вопрос - неужто все пять милионов нерусские? из кого же состоял личный состав 1-й Конной армии, что смогли одолеть казаков, которых с 3-х летнего возраста учили сидеть на конской спине без седла? А не сами ли казачки, вместо чтоб воевать - пьянствовали, грабили, мародёрничали, обрастали обозами в десятки вёрст, вешали и пороли без разбора жителей неказацких,а под пьяну горячу руку - и казацких сёл? И что же русский народ не внял воззваниям Деникина, Юденича, Колчака, Врангеля, других спасителей Отечества? Что ж не пошёл-повалил под знамёна православные? И если все рабочие, всё крестьянство - повстало против красных душегубов - на чьих же штыках удержалась богомерзкая власть сионских агентов да ерманских шпиёнов? Ах да, там же латыши были... :-) Вот и Резун об них, и про китайцев еще... Ну, тут уж ежу понятно - куда ж Русской Императорской гвардии да против шаолиньских выучеников?)
Только настоящий православный патриот таких вопросов себе не задаёт... Зачем, когда батюшки в храмах всё решили, всё разъяснили? Большевизм и Россия несовместимые враги - и точка!!!
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заметки о царской России

Сообщение Критик »

Да, Троцкий давно кащея и терминатора вместе взятых переплюнул. Они просто пионерами выглядят, на фоне этого гарного очкастого хлопца. Как голливуд такой блокбастер упустил, мне до сих пор непонятно. Все как дебилы про инопланетные вторжения снимают. А всего то надо было Льва Давыдовича без парашюта выкинуть над их территорией.
Мишатка

О Столыпине

Сообщение Мишатка »

Думаю будет интересно - такая неодинаково воспринимаемая личность http://www.ruskline.ru/analitika/2011/0 ... u_vremeni/
Мишатка

Re: Заметки о царской России

Сообщение Мишатка »

Вот и говорю же он же ваш парень рубаха. Всю революцию вам сделал. А вы ....
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Заметки о царской России

Сообщение Леонард »

Мишатка писал(а):Вот и говорю же он же ваш парень рубаха. Всю революцию вам сделал. А вы ....

Табуретки бы делать из таких как мишатка, крепче бы не было в мире табуреток...)))))))))))))))))))
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Мишатка

Re: Заметки о царской России

Сообщение Мишатка »

коммунист писал(а):
Мишатка писал(а):Свет, ну кто ж спорит. Все это до самой войны и осталось. Фото 1934 года помещал. А тем временем в Москве да и не только была прислуга у новой советской аристократии. Помнишь фильм Волга-Волга да и в др. тоже она есть.
Так в чем тогда суть марксизма. А вот в чем - марксизм от слова коммуна. А сколько их было и где они в 30-х годах? Правильно их нет. И то что чекист называет ньюмарксизмом тоже неправильно в виду полного отсутствия такового. Просто кровавый передел собственности особым типом людей, которых в коммуны не затащишь.

Развивалось то при царе какими темпами. Корабли уже считали. Машины не захотел опять с критиком считать. У нас в городе тоже электростанция была но пока за ненадобностью только Городской сад освещала. Наши промышленники пока на дизель переходили. Все ж это этапы. Появилась в мiре авиация-появилась и в России, да еще какая. По вашему мнению роста у России не было вообще, а с 17-го только был бы упадок. Но почему такие выводы? Вилами по воде?
Соглашусь!

Ибо Сталин, как русский коммунист, был чужд марксизму, который был на руку еврейским большевикам и меньшевикам.

Марксизм оставался некоей теорией, вокруг которой всё крутилось, типа прыгания через костёр во время Ивановой ночи.

Праздник языческий, а православными справлялся!

Вообще, догматизм, теории и прочая макулатура нужна для некоего антуража, а историю творят ЛИЧНОСТИ, независимо от того, марксисты они или рыцари Мальтийского ордена!

Гениальность Сталина была в том, что он заставил работать антирусскую теорию на русское государство!
1. Никто Ивановой ночи у язычников и у православных нет. У язычников есть Купальница. У православных не ночь а день памяти Иоанна Крестителя
2. Если так вы относитесь к теориям, то ничего не изменилось кроме передела собственности. Это великий обман народа, т.к. Обещали СВОБОДУ, РАВЕНСТВО. Где они расшифруйте эти два термина.
Мишатка

Re: Заметки о царской России

Сообщение Мишатка »

express писал(а):
Мишатка писал(а):Так в чем тогда суть марксизма. А вот в чем - марксизм от слова коммуна. А сколько их было и где они в 30-х годах? Правильно их нет. И то что чекист называет ньюмарксизмом тоже неправильно в виду полного отсутствия такового. Просто кровавый передел собственности особым типом людей, которых в коммуны не затащишь.
В своё время босоногий проповедник в Иудее устроил скандал в Иерусалимском храме,опрокинув прилавки торгашей. И всю жизнь проходил босиком, и отказался на горЕ от предложенных демоном богатств...
Но потом... - как-то обросло его учение хитрыми заумными софистскими выкрутасами. Дескать - "решения Соборов"... Дескать,- "это кравиво, это добровольные пожертвования"....
Однако - ни крестить, ни венчать, ни отпевать - без оплаты денюжкой в современной церкви не берутся. В чём тогда суть христианства? Если на то пошло - настоящее христианство в Куракино, у Виссариона. Да, как же... - загонишь туда Магнитогорских священников, они на "БМВ" всё больше ... Всех бедных не накормить, всем печали не утолить... это верно, недавно совсем в соседней ветке спорили. Но всё же - так в чём суть христианства? - просто кровавый передел собственности людьми, которых в царство небесное не затащишь... (проще верблюда через игольное ушко).
Приведи пример свой где тебе безплатно отказали в таинствах? Уже была такая тема. Все вроде разобрались. Ты как-то отстал. Поищи если не уничтожили. Вы все неугодное уничтожаете.
Богемист-и-Моравед
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:54

кипит ваш разум ослепленный

Сообщение Богемист-и-Моравед »

Мишатка писал(а): Называть дореволюционную Россию «темным царством» может только ум, ослепленный пропагандой. Царская Россия имела сопоставимую с Европой энергетику, достойный план электрификации страны и уже начатые масштабные проекты.
"Отрицать наличие ведьм может только ум, ослеплённый материалистическим мировосприятием" - с пафосом восклицала инквизиция, и слала на костёр очередную симпотную девушку.

Вы бы хоть шарманку сменили, ретроград вы наш! Как пропагандист, вы, считай, не состоялись. Как ни старайтесь, уж ваша-то пропаганда никого ослепить не может: электричества в ваших доказательствах не больше, чем в царской России на душу населения и на квадратную версту тем более.

Это ж в каких пределах вы мерите царскую Россию с Европой? Заметьте: "царская Россия" и "царское Село" - две большие разницы. Цифирки в студию, плиз, или придётся считать записным вралём.

Только не забудьте, что Грузия с её марганцем, требующим электричества, и Туркмения, где нефть на кизяках не переработаешь - это тоже "царская Россия". Но электрифицировала всё советская власть.

Насчет "начатых масштабных проектов" - ну-ну. Теперь монархоманы по всей России любой парижский черновичок беглого чиновничка за "нереализованный проект" и "упущенную возможность" готовы выдать.

О том, насколько долго в царской России могли оставаться нереализованными самые хорошие проекты, можете судить по истории планов и проектов трамвая и метро в Петербурге. Удайся революция в 1905-м, вопили бы: вот, если б не большевики, был бы у нас и трамвай, и метро! Но трамвай с грехом пополам пустили только в 1907-м, а за метро так и не взялись.

Насчет трамвая, как электрического вида транспорта. Известно ли вам, почему в Питере одна гавань Угольной зовётся? Думаете, потому что уголь ЭКСПОРТИРОВАЛИ? Фигос вам под нос. Разгружали там уголь, антрацит британский и эльзасский. И на импортном угле и поддерживали "сопоставимую с Европой энергетику" в достаточно узких пределах дельты Невы и прилегающих земель, что по Миндвора числились. Задымляя смрадом рабочие окраины.

Вот вам и передовая энергетика, и масштабные проекты в версии царской России. Грамотность тоже вон хотели поднять - так царь-батюшка Думе отказал. Своими средствами, говорит, обходитесь. А как обойтись без "лампочки Ильича"? Воску не хватит, не дай бог церквам не достанется.

План ГОЭЛРО, как и план метро, удалось реализовать только при Советской власти. За что ей честь и хвала. Я уж не говорю про ликбез.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заметки о царской России

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а): Света же Ленина приводила как он сломился из-за возстаний и разрешил торговать крестьянам.
Не, ну я фигею, пока тут Света ротом хлопает, ей что только не припишут.
Всё было не так! Никогда Света такую чушь сказать не могла
Только засну, поднимут пинками. Здесь люди простые, религиозные…

Покажи, где я такое говорила?
Ответить