Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 05 дек 2017, 17:58Вот момент истины...
к этому по большому счёту возражений нет.
подобная позиция может очень многим не нравится, но она работает.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 05 дек 2017, 17:56незыблемые права и права по Конституции -- разные вещи
По-моему, вы путаете естественное право и юридическое право: например конституции провозглашают такие сами собой разумеющиеся права человека, как право на жизнь, право на жилище, право на свободу передвижения, право на свободу совести и т. д. неужели вы хотите подвергнуть сомнению незыблемость этих прав?..А ограничить сферу их действия только теми частными лицами, у которых есть для этого деньги?..
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий 9 писал(а): 05 дек 2017, 18:16неужели вы хотите подвергнуть сомнению незыблемость этих прав?
именно так и хочу подвергнуть.
право на жизнь, право на жилище -- в тюрьме одиночке или батраком на стройке обеспечивается?
на свободу передвижения -- по моему огороду на квадрике?
и т.д....
------
каждое право обставлено хреновой кучей ограничений, включая естественные: не на всех может хватить воды в пустыне или бесплатной медицины.
я привожу крайние случаи, но конкретные жизненные ситуации подвязаны с Мирозданием в целом и иногда приходится принимать очень противоречивые для незыблемых прав решения
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 05 дек 2017, 18:10к этому по большому счёту возражений нет.
Мразь!
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 05 дек 2017, 18:32именно так и хочу подвергнуть.
право на жизнь, право на жилище -- в тюрьме одиночке или батраком на стройке обеспечивается?
на свободу передвижения -- по моему огороду на квадрике?
Я так и думал... а ведь древнейшие цивилизации именно потому и развалились, что так и не смогли вывести истинного понятия "человек" - так как понятие "раб" они относили к разряду имущества. Спасибо за откровенность! Не всякий в эпоху разгула либеральной демократии решится такое открыто заявить.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий 9 писал(а): 05 дек 2017, 19:04Я так и думал...
я думаю, что все дальнейшие рассуждения слишком оптимистичны: прогноз для атеистического подхода даже озвучивать не буду, поскольку у некоторых участников элементарно сдают нервы, а я не желаю никому нервного срыва.
Валерий 9 писал(а): 05 дек 2017, 19:04а ведь древнейшие цивилизации именно потому и развалились
как полагаете, развал гусеницы при переходе в бабочку -- нормально, или гусеница должна оставаться гусеницей?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 05 дек 2017, 19:19как полагаете, развал гусеницы при переходе в бабочку -- нормально, или гусеница должна оставаться гусеницей?
Вообще-то странно такую стадию метаморфоза бабочек, как "куколка", называть "развалом"... А рабовладельческие государства древнего мира, хотя и подвергались процессам внутреннего разложения, падали всё-таки под напором варваров, со стороны, и исчезали почти без следа... другое дело, что затем варвары сами становились рабовладельцами, и вся "история" повторялась с тем же печальным исходом.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

Валерий 9 писал(а): 06 дек 2017, 03:00А рабовладельческие государства древнего мира, хотя и подвергались процессам внутреннего разложения, падали всё-таки под напором варваров, со стороны, и исчезали почти без следа... другое дело, что затем варвары сами становились рабовладельцами, и вся "история" повторялась с тем же печальным исходом.
Речь-то шла не о гибели государств , а о смене ОЭФ. То о чем пишете вы, Валерий 9, не означает смены ОЭФ: не происходит перехода гусеницы в бабочку.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Валерий 9 »

Камиль Абэ писал(а): 06 дек 2017, 06:51 гибели государств , а о смене ОЭФ.
Потрудитесь, пожалуйста, указать поконкретнее, где это в нашем диалоге с Евгением-Буром, шла речь о смене ОЭФ?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

Валерий 9 писал(а): 06 дек 2017, 09:02Потрудитесь, пожалуйста, указать поконкретнее, где это в нашем диалоге с Евгением-Буром, шла речь о смене ОЭФ?
Подождём разъяснения Евгения по поводу его заявления:
Евгений-Бур писал(а): 05 дек 2017, 19:19как полагаете, развал гусеницы при переходе в бабочку -- нормально, или гусеница должна оставаться гусеницей?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить