Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Евгений-Бур

«2. это уже интересно. а ОТКУДА Вы собираетесь извлекать кусок хлеба для себя при коммунизме? при коммунизме зарабатывать не надо? а как?»
При Социализме я работал там, где мне НРАВИЛОСЬ. А при капитализме там, где платят. Вполне вероятно, что при Коммунизме было бы ещё больше возможности, чем при Социализме.

Ефремов.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 30 май 2017, 16:54 Здравствуйте.

Евгений-Бур

«2. это уже интересно. а ОТКУДА Вы собираетесь извлекать кусок хлеба для себя при коммунизме? при коммунизме зарабатывать не надо? а как?»
При Социализме я работал там, где мне НРАВИЛОСЬ. А при капитализме там, где платят. Вполне вероятно, что при Коммунизме было бы ещё больше возможности, чем при Социализме.

Ефремов.
то, что Вы называете социализмом, экономически себя не оправдало
Всё, что мы имеем возможность наблюдать, ежемоментно должно доказывать своё право на существование.
То продержалось 70 лет.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Ктулху »

При сов.социализме много людей работало только ради заработка.
С другой стороны, биографии и мемуары многих нерядовых людей свидетельствуют, что при капитализме существовали те, которые работали не ради денег, а для удовольствия.
Я полагаю, что структура общ.строя, формы собственности и пр. - важные, но вторичные факторы счастья людей.
Мудрость "работай задаром - больше получишь" зародилась до ВОСР.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 30 май 2017, 16:26в мои планы не входят рассуждения с каким-то видом, мне нужен личный ощущаемый результат
Я давно говорил, что этих проще пристрелить. Пуля в печени для него будет хорошим " личным ощущаемым результатом"
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 31 май 2017, 10:02 Я давно говорил, что этих проще пристрелить. Пуля в печени для него будет хорошим " личным ощущаемым результатом"
Об этом кровожадном кредо мы уже говорили на соседней ветке .
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 31 май 2017, 11:24Об этом кровожадном кредо мы уже говорили на соседней ветке.
Не беспокойся -- прочитал я это твой пост, именно поэтому и повторил слово в слово. Но дело тут не в кровожадности, а чисто в прагматичности. Невменяемых людей для безопасности остальных членов общества во все времена и во всех странах изолировали от общества со степенью надёжности этой изоляции пропорционально опасности, которую они представляют. А опасность, которую представляют невменяемые либералы, за четверть века вполне можно было оценить
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 31 май 2017, 11:42 Невменяемых людей для безопасности остальных членов общества во все времена и во всех странах изолировали от общества со степенью надёжности этой изоляции пропорционально опасности, которую они представляют.
Именно с этих позиций я и оцениваю репрессии в отношении Эйхе, Постышева и других рьяных большевиков. Хотя у принимавших это решение мотивы могли быть другими...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 31 май 2017, 10:02
Евгений-Бур писал(а): 30 май 2017, 16:26в мои планы не входят рассуждения с каким-то видом, мне нужен личный ощущаемый результат
Я давно говорил, что этих проще пристрелить. Пуля в печени для него будет хорошим " личным ощущаемым результатом"
такие, как ты, должны существовать отдельно от нормальных людей
а такие, к сожалению, в известные времена скапливались в Карающих Органах
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 31 май 2017, 12:09такие, как ты, должны существовать отдельно от нормальных людей
Либералы известны своим извращённым толкованием "нормального". Так что тут ты не оригинален

Евгений-Бур писал(а): 31 май 2017, 12:09а такие, к сожалению, в известные времена скапливались в Карающих Органах
Карающие органы, к сожалению, тоже обладали дырами, через которые туда проникали либералы. А поскольку либеральная доктрина характерна своей тотальной нетерпимостью ко всему иному, то "известные времена" -- это как раз разгул таких как ты с Клоссом
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 31 май 2017, 12:56
Евгений-Бур писал(а): 31 май 2017, 12:09такие, как ты, должны существовать отдельно от нормальных людей
Либералы известны своим извращённым толкованием "нормального". Так что тут ты не оригинален

Евгений-Бур писал(а): 31 май 2017, 12:09а такие, к сожалению, в известные времена скапливались в Карающих Органах
Карающие органы, к сожалению, тоже обладали дырами, через которые туда проникали либералы. А поскольку либеральная доктрина характерна своей тотальной нетерпимостью ко всему иному, то "известные времена" -- это как раз разгул таких как ты с Клоссом
мы отличаемся подходом к работе с "противником".
я за разъезд по разным квартирам
ты за уничтожение
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить