Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Ктулху »

Мормон, повторяю свой вопрос: кто конкретно из руководства СССР разваливал страну, руководствуясь националистическими соображениями?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Мормон »

Ктулху писал(а): Мормон, повторяю свой вопрос: кто конкретно из руководства СССР разваливал страну, руководствуясь националистическими соображениями?
Мы вообще-то начинали разговор про 1917-1918 год.
Ну, а если взять горбачевские времена, то как сейчас помню разборки всяких нациков на тему кто кого кормит. Да и сейчас продолжаюится.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение kloss »

Камиль Абэ писал(а): То, что подчеркнули вы, kloss, это передача Лениным мнения Зиновьева. А вот далее следует передача мнения самого Ленина
С Зиновьевым он не согласен в том, что заключение мира на время ослабит движение на Западе. а вот дальше, то что подчеркнуто и далее - это передача мнения самого Ленина.
Вы впрочем, можете трактовать этот текст как вам вздумается - я не собираюсь вести по поводу этого автора теологические споры.
и кстати тезисно то он не оспаривает, даже если понимать по-вашему, спор идет о заключении или незаключении мира.
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): От ответа на этот вопрос зависит то, кого считать недобросовестным?: вас или ваш источник
Камиль, ты всё ещё предполагаешь, что клоссы могут быть добросовестными? Хе-хе, они не могут быть ни добросовестными, ни недобросовестными. У них орган "совесть" принципиально отсутствует. Собственно, у них имеется только только три органа: пищевод и два отверстия, которые он соединяет
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение kobakoba2009 »

kloss писал(а): Вы впрочем, можете трактовать этот текст как вам вздумается - я не собираюсь вести по поводу этого автора теологические споры
Как и ожидалось, Клосс брякнул глупость и -- в соответствии с либеральными методиками -- требует, чтобы его идиотские идейки кто-то доказывал. Впрочем, главная его цель в том, чтобы кто-то обсуждал -- в любом виде -- его глупости, лишь бы форум захламлялся
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Ктулху писал(а): Мормон, повторяю свой вопрос: кто конкретно из руководства СССР разваливал страну, руководствуясь националистическими соображениями?
Мы вообще-то начинали разговор про 1917-1918 год.
Ну, а если взять горбачевские времена, то как сейчас помню разборки всяких нациков на тему кто кого кормит. Да и сейчас продолжаюится.
Ну что вы ужасно страшный Ктулху припираете к стенке тов.Мормона : ведь понятно, что ответа нет - это была всего лишь "фигура речи". Ведь и сказанное самим тов.Мормоном
Мормон писал(а): Но вот сторонники великодержавности и национальных интересов прощёлкали страну.
явно выходило за пределы темы «Россия, которую мы потеряли в 1917 году». Хотя есть и общее: и в 1991г. кто-то прощёлкал страну и в 1917... Традиция или тенденция?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Ктулху »

А вот посмотрите, каким формируется образ России в интернете.
Подтверждение общего правила: народ всегда видит правду.
https://cont.ws/@gamma-gikkon/489702
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение kloss »

Хм, любопытно. Из воспоминаний Хрущева Н.С.
Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде...
Помню, меня ещё в школьные годы глубоко впечатлил уровень жизни царских рабочих, изображённый в обличительном революционном романе Максима Горького «Мать». Там Ниловна с сыном живут в собственном доме, работает один Павел (тоже, надо думать, не на самой высокооплачиваемой должности), тем не менее содержит, и весьма неплохо, не только себя с матерью, но ещё и целую ораву живущих у них бездельников.
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение kobakoba2009 »

kloss писал(а): Помню, меня ещё в школьные годы глубоко впечатлил уровень жизни царских рабочих ...
Клосс, похоже, решил восполнить отсутствие Мишатки выковыриванием из помоек давно опровергнутых и разоблачённых врак
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): Клосс, похоже, решил восполнить отсутствие Мишатки выковыриванием из помоек давно опровергнутых и разоблачённых врак
Я усомнюсь, что роман пролетарского писателя М.Горького является помойкой...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить