Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 15:17 как только чел выбивался в первые ряды благодаря своим личным усилиям и способностям, его тут же прибирали в партию, и наоборот...
Печально. Значит значит у вас не было способностей и усилия вы не прикладывали,если вам отказали в приёме.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений, вот сейчас вы поступаете так, как это заметил как-то Ильич в отношении некоторых личностей:
Бывают люди, которым «хочется возразить», а что, как, почему, зачем, это им не дано.
В.И.Ленин ПСС, т.25, стр.320
Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 15:17 хамите по отношению ко всему народу СССР: коммунистов там в лучшие времена было от силы 15%.
вроде бы, примерно.
А Мормон и говорил о всём советском народе, строившем коммунизм. Он вовсе не выделял особо коммунистов.
умение создавать себе пиар ценится не только при феодализме, капитализме..., оно ценилось всегда.
как только чел выбивался в первые ряды благодаря своим личным усилиям и способностям, его тут же прибирали в партию, и наоборот...
Евгений, а ведь Партия задумывалась Лениным , как авангард рабочего класса. В неё вступали наиболее сознательные его представители, дающие себе отчёт о неизбежных репрессиях со стороны властей: Партия то была на нелегальном положении.
В СССР Партия стала авангардом всего советского народа. Но партийные органы выдерживали определённый % категорий трудящихся при приёме в Партию (рабочих, колхозников, ИТР и служащих). И думается, в этом была определённая логика.
Да, Евгений, передовикам производства и другим выдающимся своими результатами в своих сферах предлагали вступить в Партию. Это вполне естественно. И вполне естественно исключение из рядов Партии морально опустившихся, проворовавшихся и т.п.
слышал аналогичную байку про какую-то национальность: они тоже, как чел выдающийся умом, так его сразу же зачисляют в их ряды))
Это вы о чём?
если бы была прямая зависимость появления личных выдающихся способностей после принятия коммунистической веры, то в ваши ряды даааавно сбежались бы все нормальные люди
Нет, Евгений, приём в Партию ещё надо было заслужить. Само по себе наличие партбилета ума не добавляет…
и ещё: спасение началось после нападения Гитлера на СССР, до этого особо никто никого не спасал
Плохо вы знаете историю, Евгений. А была и Испания и Халхин-Гол…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 24 май 2017, 15:52
Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 15:17 как только чел выбивался в первые ряды благодаря своим личным усилиям и способностям, его тут же прибирали в партию, и наоборот...
Печально. Значит значит у вас не было способностей и усилия вы не прикладывали,если вам отказали в приёме.
согласен.
мои достижения весьма скромны для безусловного принятия в ряды компартии.
но я вообще-то ещё и о другом: принятие коммунистической веры, ну, никак не влияет на рост личных способностей и, как следствие, достижений.
------
если вы думаете, что я буду здесь бить себя в грудь и брызгать слюной дабы пропиариться или, как минимум, ублажить свою гордыню, защитить своё "я", то -- не надейтесь.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 24 май 2017, 16:08
Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 15:17 хамите по отношению ко всему народу СССР: коммунистов там в лучшие времена было от силы 15%.
вроде бы, примерно.
А Мормон и говорил о всём советском народе, строившем коммунизм. Он вовсе не выделял особо коммунистов.
а я и возражаю Мормону, что даааалеко не весь народ строил коммунизм и был советским, как это очень хочется видеть адептам марксизма. и процент не советских не строителей был подавляющим.
Камиль Абэ писал(а): 24 май 2017, 16:08Нет, Евгений, приём в Партию ещё надо было заслужить. Само по себе наличие партбилета ума не добавляет…
истинно так -- заслужить! и это не обязательно связано с целенаправленными усилиями во имя коммунизма.
аналогично требуется заслужить вольную, нормальную зарплату при капитализме...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 16:15 а я и возражаю Мормону, что даааалеко не весь народ строил коммунизм и был советским, как это очень хочется видеть адептам марксизма. и процент не советских не строителей был подавляющим.
Я усомнюсь, что вы располагаете той статистикой, которой козыряете, поэтому это болтовня весьма смахивающая на клевету.
Могу согласиться, что были и разные асоциальные личности: воры, девушки с пониженной социальной ответственностью, тунеядцы и просто алкаши - родимые пятна капитализма. Но не могу согласиться, что процент не советских не строителей был подавляющим. Вы же к таковым не относились?
истинно так -- заслужить! и это не обязательно связано с целенаправленными усилиями во имя коммунизма.
аналогично требуется заслужить вольную, нормальную зарплату при капитализме...
А достаточно того, Евгений, что забота о собственной семье мотивировала на продуктивный труд: это вполне совпадало со стратегической целью советского общества.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 24 май 2017, 18:51
Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 16:15 а я и возражаю Мормону, что даааалеко не весь народ строил коммунизм и был советским, как это очень хочется видеть адептам марксизма. и процент не советских не строителей был подавляющим.
1. Я усомнюсь, что вы располагаете той статистикой, которой козыряете, поэтому это болтовня весьма смахивающая на клевету.
Могу согласиться, что были и разные асоциальные личности: воры, девушки с пониженной социальной ответственностью, тунеядцы и просто алкаши - родимые пятна капитализма. Но не могу согласиться, что процент не советских не строителей был подавляющим. Вы же к таковым не относились?
истинно так -- заслужить! и это не обязательно связано с целенаправленными усилиями во имя коммунизма.
аналогично требуется заслужить вольную, нормальную зарплату при капитализме...
2. А достаточно того, Евгений, что забота о собственной семье мотивировала на продуктивный труд: это вполне совпадало со стратегической целью советского общества.
не надо ПРИдумывать, просто ПОдумайте.
1. Путь не интеллигенции в партию не был тернистым, и каков %?
2. Вот, блин, забота о собственной семье есть неоспоримое достижение советского общества. Самому не смешно?
Оно, конечно, советское общество умело подгрузить человека: всё равно туда идёшь -- захвати, общее дело делаем...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 19:28 Вот, блин, забота о собственной семье есть неоспоримое достижение советского общества. Самому не смешно?
А я этого и не утверждал. Тут скорей намёк на армейскую мудрость: "Не знаешь - научим, не хочешь - заставим!"
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 24 май 2017, 19:40
Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 19:28 Вот, блин, забота о собственной семье есть неоспоримое достижение советского общества. Самому не смешно?
А я этого и не утверждал. Тут скорей намёк на армейскую мудрость: "Не знаешь - научим, не хочешь - заставим!"
тогда зачем это было упомянуто в одной строке со стратегической целью советского общества?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 19:56 тогда зачем это было упомянуто в одной строке со стратегической целью советского общества?
А потому что совпадают векторы...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 19:56
Камиль Абэ писал(а): 24 май 2017, 19:40
Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 19:28 Вот, блин, забота о собственной семье есть неоспоримое достижение советского общества. Самому не смешно?
А я этого и не утверждал. Тут скорей намёк на армейскую мудрость: "Не знаешь - научим, не хочешь - заставим!"
тогда зачем это было упомянуто в одной строке со стратегической целью советского общества?
Камиль писал:
А достаточно того, Евгений, что забота о собственной семье мотивировала на продуктивный труд: это вполне совпадало со стратегической целью советского общества.
Что вполне понятно. Стратегическая цель советского общества - продуктивный труд на благо общества. А забота о своей семье-естественное стремление человека - одно из мотиваций. И это совпадало со стратегической целью общества.
А вот что вы ответили:
2. Вот, блин, забота о собственной семье есть неоспоримое достижение советского общества.
Где вы увидели у Камиля утверждение о том, что забота о семье неоспоримое достижение советского общества?
У вас как с понятийным аппаратом?
Вот ещё вы писали:
истинно так -- заслужить! и это не обязательно связано с целенаправленными усилиями во имя коммунизма.
аналогично требуется заслужить вольную, нормальную зарплату при капитализме...
Так я вам открою тайну. Наличие или отсутствие партбилета на размер зарплаты не влияло.
Ответить