Развал СССР

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Развал СССР

Сообщение Iskander »

Ефремов писал(а): В 1973 году мы с друзьями уже на мотоциклах на «отдыхаловку» выезжали. Т.е. я был достаточно взрослым, чтобы помнить и понимать.
А вот 19, 20 и 21 августа 1991 года Вы что понимали и что Вы делали (что сделали)?
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Развал СССР

Сообщение Iskander »

Камиль Абэ писал(а): вернёмся к №2 журнала «ЭКО» за 1982 г. Вот в рубрике «Совершенствование хозяйственного механизма» предлагаются две статьи, одну из которых я упоминал.
► Показать
Итак, для тов. Мормона и Ефремова ДЕФИЦИТА НЕ БЫЛО, а серьёзный научный журнал поднимает проблему дефицита в экономике СССР, и речь идёт вовсе не о пустых прилавках, а о судьбе экономики в целом. Повторяю: речь идёт о 1982г., ещё жив Леонид Ильич
Я мог бы отсканировать эти статьи и представить Форуму, но, видимо, это никому не нужно.
Нужно-нужно, сканируйте и выкладывайте!
Последний раз редактировалось Iskander 25 май 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Развал СССР

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Iskander

«А вот 19, 20 и 21 августа 1991 года Вы что понимали и что Вы делали (что сделали)?»
Работал.
К 1991 году КПСС сама отказалась от власти. Жизнь в стране была, мягко говоря, не идеальная. Все операции по развалу СССР и переходу к капитализму уже были сделаны. Оставалось только оформить официально.
Я был против развала СССР. Против горбачевского «обновленного договора Союза». Т.е., по этому показателю, должен был быть на стороне Янаева и Ко. Но Янаев настолько был далек от лидера, что и на его сторону становиться как-то не хотелось…
Сейчас я вижу, что это был спектакль - нас «развели по полной»! Задуман этого спектакль был ранее. Не зря Горбачев выбрал себе в вице президенты Янаева – личность бесцветную, не самостоятельную.

Ефремов.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): Здесь я, и не «педалировал» на пустые прилавки времён Горбачёва. Я пытался показать, что проблема кроется глубже
Нет, своим "непедалированием", а особенно "непедалированием" в тех темах, где клоссы-ебуры-анты-барксы трясут именно пустыми прилавками времён Горбачёва, ты как раз педалируешь эти самые пустые прилавки времён Горбачёва. И делаешь это тем, что притягиваешь за уши общеэкономическую проблему несбалансированности ресурсов и производства, присущую любой экономике, к лживым постам антисоветчиков-неудачников. Если бы ты действительно хотел обсудить вопрос дефицита, а не занимался бы дешёвыми спекуляциями на трудностях планирования, ты поднял бы эту тему не в связи и не рядом с дебильными и подлыми выкриками разной антисоветской сволочи, а создал отдельную ветку


Камиль Абэ писал(а): Я утверждал и утверждаю, что дефицит появился в СССР ещё в догорбачёвские времена и касался он не только недостатка продовольствия и промтоваров для населения но и дефицита сырья, материалов и комплектующих в промышленности
А если бы, прежде чем утверждать, ты поинтересовался темой поглубже, то узнал бы, что в рамках экономической науки есть целое направление, занимающееся оптимизацией производства в условиях недостатка ресурсов. Так вот с учётом темпов роста экономик разных стран во времена СССР можно сделать вполне определённое и однозначное заключение относительно того, насколько успешно и какими методами решалась эта задача в разные периоды в разных странах.

Так что ни черта ты не утверждаешь. Все твои "утверждения" -- это завёрнутая в наукообразную оболочку антисоветская херня, поддакивающая клоссам и ебурам
Последний раз редактировалось kobakoba2009 25 май 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Развал СССР

Сообщение express »

Давайте не будем втягиваться в перебранку.
Даже если в СССР и был дефицит.... ну даже в 70-е... - и что ?
В императорской России году в 1812-м он тоже был....и в СССР году в 1943-м...однако страна тогда не развалилась....
Вывод: не в дефиците дело....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение kobakoba2009 »

express писал(а): Даже если в СССР и был дефицит...
Кстати, как назвать состояние американской экономики, если ей постоянно требуется импортировать разные ресурсы? Недостаток своих ресурсов? Дефицит? Камиль почему-то избегает смотреть на дефицит в этом ракурсе
Boris
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 16:31

Развал СССР

Сообщение Boris »

Пора всем, всем понять, - против нашего Русского народа (и не только нашего) идёт война на шести паритетах! Империи зла, что называется США, - нужна наша территория с её полезными месторождениями. И будьте спокойны, - они нас одолеют.
И мимоходом других народов населяющих нашу территорию.
Прежде всего, в этом будут виновны те, кто не понимают, что предатели это убийцы и разрушители всего доброго и созидательного.
У нас горят библиотеки и хранилища исторических документов! Не далёк тот день, когда вашим внукам будут говорить, будто их предки на Хиросиму и Нагасаки бомбу бросили, и они в это верить будут и ходить с пониженной головой! А между тем сказано, - даже самый многочисленный народ канет в лето, если перестанет безжалостно карать своих предателей. Предателей развелось много, но их даже предателями не называют. Вот взять Солженицына разносчик русофобии! – прочитав всего две его книги, будешь русофобом! Таких
надо к стенке ставить! А у нас им восхищаются! Никогда не забуду, как один еврей сказал: «Патриотизм, - это последнее убежище негодяя»! Каково! Выходит Зоя Космодемьянская негодяйка, Ох, как много сейчас таких. Жаль, что я инвалид с детства, а то я бы голыми руками его…
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

Boris. я вам уже отвечал на ваш аналогичный пост от 16 мая. Вы ответ проигнорировали. А сегодня дословно повторили свой пост. Вы какую перед собой цель ставите учавстыуя на форуме.
Boris
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 16:31

Развал СССР

Сообщение Boris »

Цель у меня проста, - я хочу чтобы люди понимали, что нас, Русских, сперва споили, - оппортунист Хрущёв и Брежнев, - а потом предали.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

Boris писал(а): Цель у меня проста, - я хочу чтобы люди понимали, что нас, Русских, сперва споили, - оппортунист Хрущёв и Брежнев, - а потом предали.
Споили это как? Связали и наливали в рот? А кто не предавал и не спаивал?
Ответить