Развал СССР

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Развал СССР

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 14 мар 2018, 13:04же не приглашали в Большую Игру?нет...
А никого не приглашают и не заставляют... Вот рабочий Семенняковского завода в Питере Иван Бабушкин по собственной воле оказался в рабочем кружке, где занятия вёл "Старик" (В.Ульянов). И со временем молодой рабочий стал активным членом партии, агентом "Искры"...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 14 мар 2018, 13:27А никого не приглашают и не заставляют...
откуда вы знаете, как оно ТАМ?))
а возьмите Гитлера и его(?) идею. и что, эта идея была ложной или нет? но никто не может сказать, что она не оставила следа в истории человечества.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 14 мар 2018, 13:20хочу заметить, вдруг вы не в курсе, что абсолютно ВСЕ остальные ведущие державы обошлись и продолжают успешно обходиться без коммунизма.
Вы только в своей заметке не забудте упомянуть, что все остальные ведущие державы обходясь без коммунизма занимались банальным грабежом. Хоть США, Хоть таже Франция со Швецией.
Евгений-Бур писал(а): 14 мар 2018, 13:20видимо, мы действительно какие-то не от мира сего. хотя последнее времена это опровергают.
Угу, аж 3% мирового производства.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 14 мар 2018, 14:08занимались банальным грабежом
)))))
банальным?
странно, что до 1917 года Россия так и не смогла банально награбить, как и Африка с Латинской Америкой, Украина, Северная Корея....
список нищих велик.
расскажите нашей уважаемой аудитории, единственно вы наверняка знаете, кто в биологическом мире питается эээ..., вернее, ничем не питается, но живёт и процветает? если по вашей атеистической доктрине человек -- не биологический объект и только по этой причине небиологичности он получает возможность жить какой-то иной жизнью, то какой он объект, и какой иной жизнью он может жить и чем питаться?
а может и лисы не грабят зайцев?
---------
Мормон писал(а): 14 мар 2018, 14:08Угу, аж 3% мирового производства.
в России проживает аж 1,7% населения мира, а по ВВП на душу населения мы лучше Китая, например.
а по степени влияния на мировые процессы и вовсе ооочень не плохи.
и чем же мы так предельно хреновы?
---------
Россия растит не рабов, а творцов. а вы нас всё норовите в каменоломни загнать.
не получится.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Развал СССР

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 14 мар 2018, 12:16ему изначально должно было быть ясно, что коммунизм -- фэнтези, а его пропаганда -- чистейший обман простых людей.
Под "коммунизмом" Вы понимаете что-то своё, не имеющее отношения к реальности.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Развал СССР

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 14 мар 2018, 12:41если и Маркс с Энгельсом не из конспирологов, то и к ним тот же вопрос: зачем им нужно было пропагандировать ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ идею?
А что конкретно, по-вашему, пропагандировали Маркс с Энгельсом?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 14 мар 2018, 16:47Под "коммунизмом" Вы понимаете что-то своё, не имеющее отношения к реальности.
Вы правы, по другому к коммунизму относиться нельзя, он не существует.
и у меня, и специальных докторов возникнут вопросы к пациенту, если этот пациент будет относиться к коммунизму, как к реальности.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 14 мар 2018, 16:50А что конкретно, по-вашему, пропагандировали Маркс с Энгельсом?
я не берусь судить и не интересуюсь всем объёмом их, так сказать, пропаганды, я веду речь исключительно о коммунизме.
коммунизм для них -- будущая реальность. или так сказали уже другие люди -- последователи марксизма?
"Манифест компартии" не они писали?
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Развал СССР

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 14 мар 2018, 16:57я не берусь судить и не интересуюсь всем объёмом их, так сказать, пропаганды, я веду речь исключительно о коммунизме.
Иными словами: ничего об этом не знаете, но считаете "ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ идеей"?!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 14 мар 2018, 18:02Иными словами: ничего об этом не знаете, но считаете "ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ идеей"?!
я вижу, эта ТЕМА Вас не интересует, а пообщаться хочется.
я уже написал на этом форуме по коммунизму достаточно, для умелого аспиранта на скромный диссер.
всё, что требуется от верующих -- построить, а для начала начертать Проект.
Хотя бы Проект есть, чтобы нормальный инженер его посмотрел и сказал: да, это не надувалово?
Проекта нет.
Зачем сотрясать воздух?
---------
может наши правители были круглыми идиотами и неумёхами или проходимцами, чтобы при наличии поэтапного Проекта по строительству коммунизма за 70 лет так нихрена и не сделать?
может народ тупой: читал-читал Проект, но так и не смог его осилить?
может вообще в мире все или тупорылые, или проходимцы, потому что Проект есть, а коммунизма, который ВСЕМ, ну, почти всем, даст счастье, так никто не хочет и не может построить?
----------
давайте ещё проще. специально для вас.
допустим Вы нас ошарашиваете тут заявлением: я знаю, что волшебную палочку можно сделать!
мы спрашиваем: как? чертежи, технологии изготовления есть? себе уже изготовили?
Вы в ответ продолжаете петь нам ту же песню: я знаю, это можно, однажды это будет, и саду тому цвесть ...
при этом устрашающе добавляете: или мы сделаем волшебную палочку, или нам не жить!
как прикажете нам относиться к такому заявлению?
-------
Вы на полном серьёзе кормите себя этой муетой?
нет, я не говорю, что надо превратиться в паразита, акулу, стать сволочью ..., но нафига себя истощать сказками?
Ответить