Развал СССР

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развал СССР

Сообщение Критик »

Нет. Просто их колбасными называли потому, что люди там колбасу везли. Причем в недетских количествах. Или Вы думаете что люди просто так на них катались, а обратно в знак протеста везли надувную колбасу. Потому что все знали что в СССР колбасы не было ;;-)))
Это и сейчас народ прется черт знает куда, что бы купить продукты дешевле. Кстати на западе, это вполне обыденное явление.
Мне не понятно чего Вы тужитесь? Вы что доказать то хотите? Такое ощущение что у Вас какая то мысль крутится в голове, а разродиться не может. Вы уж поднатужтесь ;;-)))
bozman
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:04

Re: Развал СССР

Сообщение bozman »

мысль простая:уровень жизни советского народа был низким,гражданских свобод почти не было
сегодня мне говорят,что это была вершина цивилизационного развития
а колбасные электрички обычное дело даже на западе
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развал СССР

Сообщение Критик »

bozman писал(а):мысль простая:уровень жизни советского народа был низким,гражданских свобод почти не было
сегодня мне говорят,что это была вершина цивилизационного развития
а колбасные электрички обычное дело даже на западе
Нормально. Вы вопрос осмыслить пробовали? Я Вас про ценности спросил.
А насчет гражданских свобод я за СССР всеми руками и ногами. Ибо когда человек говорит что в СССР нет колбасы, и приводит пример что люди возили ее электричками, тут либо по голове бить надо, либо трудотерапию устраивать лет на пять на природе, либо в психушку упекать. В этом плане СССР был идеален.
Нельзя больных людей выпускать на трибуну. Заразно это.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развал СССР

Сообщение Критик »

Сейчас кстати страшную историю про гражданские права кровавого режима расскажу. В 1988 году работал слесарем-монтажником на Рязанской ГРЭС. Само собой есть было нечего, поэтому народ питался исключительно колбасой из Москвы. Фрахтовали электричку и вперед, с песней. Больше вообще ничего не ели. Ни к чему остальная пища..
Мой звеньевой Славик, был депутатом последнего съезда КПСС. Так бы он на мерсе ездил, жил бы где нибудь в особнячке, но...сами помните те страшные времена. Так и работал работягой, даже до уровня бригадира не дорос. :-)
Розалия

Re: Развал СССР

Сообщение Розалия »

Производство мясных изделий
Изображение
в РСФСР и РФ, тыс. т.: 1 – колбасные изделия; 2 – мясные полуфабрикаты

Производство мяса птицы
Изображение

http://situation.ru/app/rs/books/whiteb ... tml#hdr_33
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развал СССР

Сообщение Критик »

Зря Вы так Розалия издеваетесь над человеком. Он же просил, по простому так, по обывательски. А Вы всякие линии непонятные вывешиваете.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развал СССР

Сообщение Критик »

bozman писал(а):может уважаемый Критик подскажет где в каком месте у нас демократия и как давно она у нас?
Да ни в каком. Один человек, один голос. Многопартийная система. Можно языком всякую чушь молотить, и это даже поощряется. Никаких проблем. Что вам не нравится?
bozman
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:04

Re: Развал СССР

Сообщение bozman »

Критик писал(а):
bozman писал(а):может уважаемый Критик подскажет где в каком месте у нас демократия и как давно она у нас?
Да ни в каком. Один человек, один голос. Многопартийная система. Можно языком всякую чушь молотить, и это даже поощряется. Никаких проблем. Что вам не нравится?
достойный выбор:Зюганов,Жирик и Миронов для великой страны
bozman
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:04

Re: Развал СССР

Сообщение bozman »

всякую чушь молотить типа-великий и могучий Советский Союз
bozman
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:04

Re: Развал СССР

Сообщение bozman »

розалии
какие профессии были самыми престижными в совке? Автослесарь и мясник-не так ли? не знаете почему?
Ответить