Развал СССР

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Развал СССР

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 28 мар 2018, 23:19В странах Европы коммунистической прессы нет.
Газета итальянских коммунистов 5 букв. Газета франзузских коммунистов 7 букв...и т.д.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 28 мар 2018, 23:48Газета итальянских коммунистов 5 букв. Газета франзузских коммунистов 7 букв...и т.д.
Нука-нука?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Развал СССР

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 29 мар 2018, 00:36Нука-нука?
Вот те раз! Kloss принуждается убеждать товарища* Мормона, что коммунистические идеи (и коммунистические издания) не умерли окончательно на Западе...

P.S. товарища - Это вовсе не означает, что я лезу к Мормону в дружбаны или хочу, чтобы он меня таковым считал. Я лишь отмечаю ту политическую ориентацию, которую товарищ демонстрирует для окружающих (с разной степени убедительности...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 29 мар 2018, 05:44Вот те раз! Kloss принуждается убеждать товарища* Мормона, что коммунистические идеи (и коммунистические издания) не умерли окончательно на Западе...
У вас буйная фантазия. Я всего лишь сказал, что в Нвропе нет коммунистической прессы.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 29 мар 2018, 11:07Я всего лишь сказал, что в Нвропе нет коммунистической прессы.
я уже сбился со счёта, сколько раз я предупреждал товарищей закрыть тему "Коммунизм Велик!"(С) и оставить в стороне героизацию коммунистов.
нет-нет-и-нет, я не имею ни малейшего желания принизить Сказочное величие коммунизма и истинно без сомнения фанатичный героизм коммунистов там, где его можно применить.
но вся фигня в том, что коммунизм не строится героическим героизмом и личным жертвоприношением себя нелюбимого.
Коммунизм -- неизвестная нам по вкусу, цвету и запаху формация, сформированная людьми иной конструкции. Людьми, которые не героически сгорели в топке борьбы с врагами (кому тогда доведётся жить при коммунизме, если все коммунисты сгорят? :sh_ok: ), а тем, кто сумел преобразовать себя в нечто новое. Эта задача героизмом не решается
-------
ах, да, по поводу отсутствия коммунистической прессы: её хоть кто-то читает? ещё Маркс говорил или кто-то из них: капиталист удавится за 300% прибыли. поэтому если какой-то прессы нет, значит НИКТО не хочет вложиться деньгами в это дело. она никому нафиг не нужна
идею поняли, надеюсь. если нет, значит и разговаривать не о чем. сколько можно гнать одну и ту же туфту
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 29 мар 2018, 12:05преобразовать себя в нечто новое. Эта задача героизмом не решается
Вот это-то решается только героизмом. Только герои двигают прогресс.
Евгений-Бур писал(а): 29 мар 2018, 12:05капиталист удавится за 300% прибыли. поэтому если какой-то прессы нет, значит НИКТО не хочет вложиться деньгами в это дело.
Правильно. Капиталист вложится в Плейбой. А вот коммунистическая пресса прибыли не принесёт. Потому что в отличии от Плейбоя, читая коммунистическую прессу думать нужно.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Развал СССР

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 29 мар 2018, 13:08Капиталист вложится в Плейбой. А вот коммунистическая пресса прибыли не принесёт. Потому что в отличии от Плейбоя, читая коммунистическую прессу думать нужно.
Странная позиция для человека, утверждающего, что у него коммунистическая ориентация... А разве "Искру" и "Правду" издавали буржуи?
Мормон писал(а): 29 мар 2018, 11:07Я всего лишь сказал, что в Нвропе нет коммунистической прессы.
Это заявляет человек, утверждающий, что у него коммунистическая ориентация…
Октябрьский переворот 1917г. имел всемирное значение. Впервые (если не считать Парижской Коммуны) началось практическое воплощение в практику идей марксизма. Советский Союз для трудящихся Запада и Востока стал образцом. И столь же сокрушительное значение для коммунистического и рабочего движение явилось сдача социалистических позиций в самом Советском Союзе. Даже сам Союз распался…
Тем не менее … Несмотря на глубокий кризис, коммунистическое движение в странах Западной Европы и США живо. Хотя и выглядит порой весьма своеобразно.. Выходят и
Газеты, журналы и периодика коммунистических и рабочих партий .
Даже в оплоте мирового империализма, в стране, пытающейся играть роль мирового жандарма, в США выходит пресса коммунистической направленности…
Кто-нибуть со стороны может посчитать Марка Мормона «засланным казачком» в коммунистическую компанию. А я думаю, что просто не отдаётся отчёт своим словам в пылу полемики: теряется ориентация в пространстве…
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 29 мар 2018, 13:08Правильно. Капиталист вложится в Плейбой. А вот коммунистическая пресса прибыли не принесёт. Потому что в отличии от Плейбоя, читая коммунистическую прессу думать нужно.
о чём думать-то???
уже Ленин всё и всем и давно сказал: трижды учитесь! не надо больше ни-че-го
опять надо сесть на попу ровно, закурить цигарку Беломорчика, открыть один-другой-третий томик или газетку, читать и дуууумать, сладко затягиваясь дымком... вдумчиво мечтаааать...)))
-------
ЧЕМ им думать?
--------
когда лично вы выучитесь, как завещал великий Ленин, но именно ТАК, а не как сейчас вы выучены.
так вот, когда вы выучитесь по-ленински, все проблемы обваляться. более того, эти проблемы начнут обваливаться уже на промежуточном этапе.
кароче, нетоварищ, делайте, как вам лично велел Ленин и не пудрите мозги ни себе, ни людям.
без мозгов в коммунизме делать нечего, поэтому этот вид будет отсеян ещё на этапе социализма, до которого надо ещё тоже добраться
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 30 мар 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Развал СССР

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 30 мар 2018, 13:39без мозгов в коммунизме делать нечего, поэтому этот вид будет отсеян ещё на этапе социализма
Я согласен в отношении коммунизма. А вот социализм в СССР сгубило то, что не были отсеяны. Да и сейчас ничего не поняли некоторые...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, абсолютно согласен!!!
последние учения, связанные с трагедией, это показали.
время простых решений: бери больше и героически кидай дальше -- безвозвратно ушло.
пришло время сложных решений для нетривиальных людей
Ответить