Развал СССР

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Развал СССР

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 14 мар 2018, 18:10я вижу, эта ТЕМА Вас не интересует, а пообщаться хочется.
Замечание насчёт того, что некоторые люди мало что понимают, а пообщаться хочется - очень верное.

Ну хорошо. Коммунизм - муета. Нет ПРОЕКТА. Нет чертежей, нет последовательного алгоритма действий, нет расчётов.....
Любой инженер посмотрит - скажет: "ну его на фик"....

Но тут у меня, как биологичекского объекта, продышавшего на этой грешной земле уже годика 52, возникает сурьёзный и шершавый вопрос.
А что же есть? Ну то есть: а какие вообще проекты есть в наличии у человечества? Что человечеству предлагают НЕСТОРОННИКИ коммунизма?

Мир частной собственности? Мир невидимой, но мудрой и всесильной руки рынка?
Не смешите мои панталеты, а ?
Сословное общество? - как будто череда кровавых революций в Европе (да и не только в Европе) ничему идиотиков не научила...
Христианство? - -.... расскажите об этом жителям Пакистана, Ирана, Ирака....
Ислам? - расскажите в Латинской Америке, Китае, Японии, Индии...

Все проекты, предлагавшиеся до настоящего дня человечеству - .....- где их результат? Все они кончились крахом. Небытием.
Канули в лету империи и царства. Что-то пошлО не так? Неверные чертежи, негодный алгоритм?

Как красиво маршировали легионеры по улицам Вечного Города. Как красиво маршировали гренадеры по улицам Парижа.
Как красиво маршировали штурмовики по Нюрнбергу. Да мало ли кто ещё маршировал, причём очень красиво....

Сегодня - предлагают мировому обывателю/дикарю/охломону простенькую незатейливую мыслишку: не нужно заморачивать голову "прожэктами"!
Живи себе в гнёздышке, заботься набиванием животика..... (за него тем самым и для него тем самым, но без него, реализуя как раз ПРОЖЭКТ, схема которого уже 200 лет не скрываемая красуется на госсимволике одной державы...)

А вот Россия. Что нам предлагают? Какой "прожэкт"? Совместить православие/самодержавие и бизнес.
(ржунимагу)))))))))) Как будто именно силы бизнеса в конце 19-го начале 20-го столетий не разнесли в России вдребезги и самодержавие, и православие....
==============================
И это не всё..... щас встряхнусь утренним чайком - продолжу....
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Развал СССР

Сообщение express »

Так какой же "проект" предлагают человечеству отвергающие коммунизм? -.......остаётся загадкой.

Мир, где все силы человечества будут разрознены. Где кто в лес, кто по дрова. С учётом того, что вооружены будут счастливые обитатели мира без коммунизма отнюдь не кремневыми карамультюками - .......
(собственно - сегодня уже наблюдаем...)
==========================================
Более того - это такой приём. Очень удобный. Сознательно ли применяемый, неосознанно ли - без разницы.
Я сижу в засаде. И палю по миру социализма. Не промахнусь, ибо мир социализма - как всё, созданное человеком - имеет недостатки.
Что из себя представляет тот мир, где я сижу в засаде - я конечно же, не будь дурак, предъявлять не поспешу.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Развал СССР

Сообщение kloss »

express писал(а): 15 мар 2018, 04:33Живи себе в гнёздышке, заботься набиванием животика.....
Не, заботься о других, спонсируй пол-мира чтобы там коммунизм наступил :-):
express писал(а): 15 мар 2018, 08:38Что из себя представляет тот мир, где я сижу в засаде - я конечно же, не будь дурак, предъявлять не поспешу.
Почему? Съезди, посмотри, что представляет из себя "тот мир"
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Развал СССР

Сообщение express »

kloss писал(а): 15 мар 2018, 09:32Почему? Съезди, посмотри, что представляет из себя "тот мир"
Спасибо - ..... в нашем городе десятки тысяч потомков тех, кто в августе-сентябре 1941-го года с очумелыми глазами приехал, не желая почему-то :mi_ga_et: в "тот мир" ....
Искренне сочувствую вашим предкам, не попавшим тогда в него....
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Развал СССР

Сообщение express »

Но и с другой стороны - слова участника kloss лишь подтверждают мои.....
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Развал СССР

Сообщение kloss »

express писал(а): 15 мар 2018, 11:05Спасибо - ..... в нашем городе десятки тысяч потомков тех, кто в августе-сентябре 1941-го года с очумелыми глазами приехал, не желая почему-то в "тот мир" ....
Не совсем понятно к чему Вы приплели 1941 :ne_vi_del: Но вот в январе 1991,в Питере, в подворотнях стояли немецкие полевые кухни. Стоял немецкий повар в колпаке и наливал нашим гражданам суп. Побежденные кормили победителей. Ситуация 1945 в Берлине повторилась, только наоборот. Итог правления коммунистов. И заметьте,без всякой войны довели страну :mi_ga_et:
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 14 мар 2018, 14:19в России проживает аж 1,7% населения мира, а по ВВП на душу населения мы лучше Китая, например.
В РСФСР проживало 2,6% населения мира, однако это не мешало иметь 15% мирового промышленного производства. Промышленного, а не ВВП.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 15 мар 2018, 12:55 Но вот в январе 1991,в Питере, в подворотнях стояли немецкие полевые кухни. Стоял немецкий повар в колпаке и наливал нашим гражданам суп.
Если вы не помните, то напомню, что в 1991 году в Питере мэром был Собчак. И наряду с немецкими полевыми кухнями в том же Питере кучу вполне доброкачественного продовольствия выбрасывли на свалку. Наверное это было кому-то выгодно.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 15 мар 2018, 13:2315% мирового промышленного производства
и вытирать задницу рваной газетой
в принципе можно было иметь все 100% не только промышленного, но вообще всего мирового производства и кормить, одевать, подтирать задницу всем. СССР примерно так и делал: Россия простила хренову тучу должников перед СССРом.
но мы же не дураки))
уже писал неоднократно, но видимо лично вам нужно повторять каждую неделю: Если Россия будет производить всё и лучшего качества, то нахрена ей 7 миллиардов других людей?
-------
дело не в том, чтобы делать всё своими руками (ну, вам я это рекомендовать не буду, у вас своя крыша на голове), а в том, чтобы предельно рационально использовать окружающие тебя/нас ресурсы.
повторюсь, это -- не вам, это -- сапиенсам.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Развал СССР

Сообщение express »

kloss писал(а): 15 мар 2018, 12:55Итог правления коммунистов. И заметьте,без всякой войны довели страну
Именно поэтому - я и выражаю искренние соболезнования вашей семье. Имевшей несчастье в годину, когда была возможность оказаться в нормальной человеческой цивилизации (сиречь к западу от линии фронта) - оказаться в ненормальном тоталитарном барачно-портяночном аду (то есть к востоку от линии фронта)....
kloss писал(а): 15 мар 2018, 12:55 в январе 1991,в Питере, в подворотнях стояли немецкие полевые кухни. Стоял немецкий повар в колпаке и наливал нашим гражданам суп.
Может быть, не берусь спорить.
Впрочем - наша семья всегда сама себя кормила, так что....
Остаётся лишь ещё раз выразить соболезнования лицам, проживавшим в городе на Неве, которых коммуняки довели до того, что они не способны были себе сами сварганить тарелку супа.... :cry_ing:
Ответить