Развал СССР

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 21 мар 2018, 08:25русский генерал Куропаткин в своем меморандуме царю в 1900 году писал: "что за предыдущие 200 лет Россия была в состоянии войны 128 лет и имела 72 года мира. Из 128 лет войны - 5 лет пришлось на оборонительные войны и 123 на завоевательные."
Я правда не могу судить о том что сказал Куропаткин. Он много чего наговорил. По этому давайтене будем трогать Российскую Империю, а перейдём к СССР. Так какие войны именно захватнические вёл СССР?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 21 мар 2018, 19:27Так какие войны именно захватнические вёл СССР?
СССР ещё не дорос до захватнических войн, ему на освоение наследия Российской Империи нужно было бы лет тыщу.
Российская Империя дала нам всё необходимое для сказочного развития, Российская Империя завалила нас несметными богатствами и территорией.
а закончилось через 70 надрывом.
-------
ВВП сказал, нам ничего ничьего не надо, у нас всё есть. Всё, что нам требуется, чтобы все от нас отпрыгнули и затихли.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 21 мар 2018, 19:30СССР ещё не дорос до захватнических войн, ему на освоение наследия Российской Империи нужно было бы лет тыщу.
Российская Империя дала нам всё необходимое для сказочного развития, Российская Империя завалила нас несметными богатствами и территорией.
Ну так расскажите, что там Советский Союз не освоил, что там РИ оставила в наследие? Да и заодно перечислите что там за 26 лет сотворили вы во главе с ВВП. Что открыли, что освоили,что внедрили в широкое производство?
Евгений-Бур писал(а): 21 мар 2018, 19:30ВВП сказал, нам ничего ничьего не надо, у нас всё есть. Всё, что нам требуется, чтобы все от нас отпрыгнули и затихли.
Ну ВВП много чего говорит. Как правило трепется. Как все буры. Вопрос первый, какого лешего ВВП впёр в в ВТО, если он говорит по вашему мнению: "чтобы все от нас отпрыгнули и затихли."
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 21 мар 2018, 19:48Ну так расскажите, что там Советский Союз не освоил
СССР исчез с карты мира.
а история человечества и народов, живших в СССР закончилась с кончиной СССРа, уже ничего не надо осваивать, можно сесть на попу ровно и сидеть?
Мормон писал(а): 21 мар 2018, 19:48Ну ВВП много чего говорит. Как правило трепется. Как все буры.
нахрена писать ЭТО? чтобы ЧТО? меня обидеть, задеть, подпукнуть? Путина подпачкать?
я уже просил сто раз: не надо лить бессмысленное говнецо ради говнеца.
это тема, требующая развития разговора, обсуждения? в этом есть мало мальски содержательная интересная мысль?
Как я и Путин (предположим он решил с вами побеседовать в этом ключе) должны реагировать на эту хрень?
Давайте, я принял. Развивайте эту мысль, пообсуждаем, как все буры трепятся.
Вперёд, начали. жду страницы обличающих надписей.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 21 мар 2018, 20:18Развивайте эту мысль, пообсуждаем, как все буры трепятся.
Ну например вы как манру повтряете в разных вариациях:
Евгений-Бур писал(а): 21 мар 2018, 19:30а закончилось через 70 надрывом.
Но ни разу не рассказали что это за "надрыв". Ещё в ответ на ваш пассаж "ВП сказал, нам ничего ничьего не надо, у нас всё есть. Всё, что нам требуется, чтобы все от нас отпрыгнули и затихли."
Я спросил:
Мормон писал(а): 21 мар 2018, 19:48Вопрос первый, какого лешего ВВП впёр в в ВТО, если он говорит по вашему мнению: "чтобы все от нас отпрыгнули и затихли."
Вместо ответа вы выдали набор словов.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Развал СССР

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 17 мар 2018, 20:50Я ж говорю, что вы мыслите желудком. Повторяю, экспорт нефти занимал в бюджете страны долю менее 10%. Это не "нефтяной" бюджет РФ.
Россию тогда тоже придется вычеркнуть - "По итогам исполнения федерального бюджета в январе—​феврале 2016 года доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составила лишь 37,4% (данные Минфина)"
https://www.rbc.ru/economics/24/03/2016 ... 56a61f301e
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 17 мар 2018, 20:50Я ж говорю, что вы мыслите желудком.
интересно, каким местом думал Ленин и его компани, а также голодные и оборванные люди, когда одни шли на баррикады, а другой их туда звал. Каким местом думал Маркс, когда писал Капитал и Манифест, порождая мысль: истинным наказанием при этом считал необходимость работать ради заработка
мне даже в целом интересно, каким местом они думают, зачем думают, зачем им космос...?
Иногда у меня даже возникает мысль (на основании возвышенных полётов мысли около-коммунистов), что коммунистом можно будет стать только тогда, когда у тебя не будет желудка.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 22 мар 2018, 20:08Россию тогда тоже придется вычеркнуть - "По итогам исполнения федерального бюджета в январе—​феврале 2016 года доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составила лишь 37,4% (данные Минфина)"
Вы разницу улавливаете между "менее 10%" и 37,4%? Кстати в 2017 году доля опять увеоичилась.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2018, 20:43Интересно, каким местом думал Ленин и его компани, а также голодные и оборванные люди, когда одни шли на баррикады, а другой их туда звал.
И не поймёте.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Развал СССР

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2018, 20:43интересно, каким местом думал Ленин и его компани, а также голодные и оборванные люди, когда одни шли на баррикады, а другой их туда звал. Каким местом думал Маркс, когда писал Капитал и Манифест, порождая мысль: истинным наказанием при этом считал необходимость работать ради заработка
В конце концов (all at all) - давайте-ка уже назовём вещи своими именами.
Поскольку кое-что уже начинает просто бросаться в глаза.
А имено: все "сентенции", что выдаёт на форуме участник Евгений-Бур, - носят совершенно заметный отпечаток недоразвитости (дефективности) его личности.
Обыватель. Законченный, упакованный обыватель. Зверюшка.
Остаётся пожалеть молодца. Ну не дано ему, не дано......

Вообще-то, этологи (зоопсихологи), пристально стараясь изучить психику и способ "мышления" животных, приходят к выводу: единственное, что отличает мышление самых продвинутых умственно животных от человека -
- это именно способность человеческой психики оторваться от реальности, и вообразить себе несуществующее.
Вообразить несуществующее - и стремиться к нему.

Собственно говоря - вся история человечества - это реализация в реальности того, чего ранее не существовало.
Ну нет в природе орудий труда. Ну нет в природе произведений искусства. Архитектурных сооружений. В природе нет общества.
Нет в природе явлений, соответствующих сложным человеческим абстракциям - честь, долг, совесть, и.т.п.....

Всё это - никак не связано с желудком. А то и прямо противоречит требованиям и запросам желудка.

Если бы Человек, как биологический вид - не стремился к несуществующему, к никогда несуществовавшему - Человек и до си жил бы в пещере, бреясь каменным скребком....(на самом деле - конечно же не бреясь))))... ибо зачем???)))
================================
И вот думаю: тролль, или искренне недоумок недоразвитый человек?
До сих пор не пришёл к "вердикту" внутри себя....
С ним не спорить хочется. Пожалеть его уже, право слово, хочется.....
"Доктор ......" (ы..... как бишь его там?) - вот же для него свет в окошке, для него пипец кладезь премудрости.....
Ответить