Развал СССР

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 30 мар 2018, 12:20Странная позиция для человека, утверждающего, что у него коммунистическая ориентация...
Я отвечал на вопрос Бура. "капиталист удавится за 300% прибыли. поэтому если какой-то прессы нет, значит НИКТО не хочет вложиться деньгами в это дело."
Камиль Абэ писал(а): 30 мар 2018, 12:20Кто-нибуть со стороны может посчитать Марка Мормона «засланным казачком» в коммунистическую компанию. А я думаю, что просто не отдаётся отчёт своим словам в пылу полемики: теряется ориентация в пространстве…
вы меня можете считать кем угодно, но в том что в Европе (а я говорил именно о Европе) нет коммунистической прессы сомнений нет. Все те газеты, которые вы перечислили - газеты левой направленности. Или вы считаете к примеру меньшевиков коммунистами?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

кто-то может нормально структурировать сообщение, котороё прямо над этим моим?
кто, что, кому и когда там писал?
я не нашёл в теме.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Развал СССР

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 30 мар 2018, 15:34кто-то может нормально структурировать сообщение, котороё прямо над этим моим?
Я набрался наглости и поработал за корректора, причесав пост г-на Мормона ( только потому, что он отвечает мне).
Анализируйте, Евгений, на здоровье.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 30 мар 2018, 15:26в том что в Европе (а я говорил именно о Европе) нет коммунистической прессы сомнений нет.
как я вижу коммунистическую прессу?
это методики примерно такого содержания:
-- как освоить курс средней школы за один месяц
-- как научиться играть в шахматы на абсолютном уровне
-- как осваивать новый учебный материал и не забывать при этом уже освоенное
........ и т.п.
--------
подозреваю, что подсовываемая нам типо коммунистическая пресса на самом деле имеет маргинально-экстремистский характер.
как там говорят среди них: большевистский.
-------
обрадуйте меня и скажите, что я не прав в мыслях о них
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

в чём преимущество ленинского подхода к коммунизму?
на мой взгляд бесспорны две составляющие:
1. если просто чел будет выполнять заветы Ленина, а буржуй тупо жрать рябчиков на Гавайях, то этот умный чел обойдёт буржуя на повороте, ибо этот чел просто знает необъятно больше этого "желудка"
2. если таки буржуй, не будь дурак, последует заветам Ильича и тоже будет учиться пока просто для того, чтобы его не обошли другие челы. то этот пассионарный буржуй однажды станет коммунистом, если ленинская идея верна

остаётся третья составляющая:
3. самый худший сценарий: ленинская идея не верна, и не каждый обогатившийся знаниями станет коммунистом :-( нуууу, тогда надо будет начинать всё сначала...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Развал СССР

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 30 мар 2018, 16:12этот пассионарный буржуй однажды станет коммунистом, если ленинская идея верна
Ну, пример Ф.Энгельса говорит за правоту ленинской идеи...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 30 мар 2018, 16:17Ну, пример Ф.Энгельса говорит за правоту ленинской идеи...
я хотел бы порадоваться вместе, но даже кандидатов в коммунисты на земном шарике ещё нет и не было.
кто мог претендовать на знание всех тех богатств?
у Энгельса был нормальный шкурный человеческий интерес -- войти в историю не буржуем, а Мыслителем. какова его мыслительная доля в написанном Марксом -- большой вопрос. но не мне судить...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Развал СССР

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 30 мар 2018, 16:24не мне судить...
Это верно...
Евгений-Бур писал(а): 30 мар 2018, 16:24у Энгельса был нормальный шкурный человеческий интерес -- войти в историю не буржуем, а Мыслителем. какова его мыслительная доля в написанном Марксом -- большой вопрос.
Евгений, если бы вы ознакомились с перепиской К.Маркса и Ф.Энгельса, то этот ваш большой вопрос развеялся бы. Вот Полиграф Полиграфович, оказывается, продвинутее вас: он читал переписку Энгельса с Каутским...А вы в курсе, что Энгельсом были подготовлены для печати и опубликованы 2-й и 3-й тома «Капитала»? Другой бы на месте Энгельса включил бы себя в соавторы, но Энгельс был к тому же и порядочным. Вы, вероятно, не знакомы с самостоятельными работами Ф.Энгельса, хотя бы с Анти-Дюрингом» и «Диалектикой природы»…
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Развал СССР

Сообщение express »

Изображение
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 30 мар 2018, 16:29Другой бы на месте Энгельса включил бы себя в соавторы, но Энгельс был к тому же и порядочным.
в чём выражается порядочность в данном случае? быть соавтором и не вписаться?
в чём тогда порядочность Маркса? чётко знал, что Энгельс соавтор и не включил...
Камиль Абэ писал(а): 30 мар 2018, 16:29Вы, вероятно, не знакомы с самостоятельными работами Ф.Энгельса, хотя бы с Анти-Дюрингом» и «Диалектикой природы»…
знаком ровно настолько, что слышал об этих работах.
но тут ведь соль в том, что никто бы ни про эти работы, ни про Энгельса и не вспомнил, если бы не было "Капитала"
поэтому ваша версия выглядит не убедительно
Ответить