Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Антон »

Мормон писал(а): 23 апр 2019, 18:44А ещё меня порадовал кожаный фартук. Как ещё красную маску Блохин не одел?
Это сказки Токарева.
Patriot писал(а): 23 апр 2019, 18:53Их на брезенте выносили, и так же стаскивали в ямы. Потом брезент стирали.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Patriot писал(а): 23 апр 2019, 18:53От 6000 тел могло кое-что и в ямы попасть.
Дурашка, ну нет никаких 6000 тел. Нет и все тут.
Patriot писал(а): 23 апр 2019, 18:53Фартук - это правильно.
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение nvd5 »

Patriot писал(а): 23 апр 2019, 18:53Потом брезент стирали. От 6000 тел могло кое-что и в ямы попасть.
Сколько тел выносили на одном куске брезента?
Мне как инженеру всегда интересны такие детали. Я так т.н. "газовые камеры" вскрыл. И с пирамидами неплохо получилось.
Так что давайте и сторонников Гёббельса арифметикой проверим. Алгебры для таких дурачков не надо.
Поехали. Сколько тел выносилось на одном куске брезента? Сколько вообще было кусков брезента?
Кто Вам об этом сказал? Сколько человек грузило тела на автомашины. Сколько было автомашин?
Всё это легко просчитывается.
Я жду ответов.
Ответ типа, мол, я не знаю - сразу засчитывается как поражение и признание собственного звиздобольства.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Мормон »

Patriot писал(а): 23 апр 2019, 18:53 Им не надо было гильзы собирать, чтобы их спрятать от властей, они сами - власть!
Абалдеть!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Мормон »

Антон писал(а): 23 апр 2019, 19:12Это сказки Токарева.
У меня стойкое впечатление, что Токарев прикалывался над следователями. Типа чем сказка страшнее...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Антон »

Мормон писал(а): 23 апр 2019, 19:32Токарев прикалывался над следователями
Думаю, что так и было.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 23 апр 2019, 19:32 меня стойкое впечатление, что Токарев прикалывался над следователями.
Я не могу так сказать - чисто прикалывался. ИМХО он внимательно следил за реакцией и старался угодить. Это моё чисто ИМХО. Типа - что ждёте? Пистолеты? Будут вам пистолеты. А чемоданы пистолетов это уже от старости. Фантазия убогая. Мозги уже мыслят шаблонно.

Но некоторые вещи можно заценить.
Например:

Когда я говорю о расстреле польских офицеров, считаю, что это не совсем верно. Офицеров там было значительно меньше, чем рядовых солдат. Кого же расстреливали? Как я впоследствии узнал - всех полицейских безотносительно звания, начиная с младших чинов, [расстреляли также] всех тюремных надсмотрщиков, всю пограничную службу, командиров пожарной охраны - вот пожалуй весь контингент. Если среди военнопленных оказывались обычные военнослужащие, то есть я имею ввиду офицеров, их направляли в другие лагеря, не знаю в какие, ведь с тех пор миновало уже свыше полувека. Я вношу, следовательно, следующее уточнение: расстреливали не офицеров, а представителей карательных органов Польши.


Эти показания ломают картинку последышей Гёббельса полностью.
Расстрел трёх тысяч насильников, жандармов, представителей карательных органов не отрицал и Каганович. Речь шла о трёх тысячах человек. Но это было не в Катыни. И никак не 20 000 человек.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 23 апр 2019, 19:50Типа - что ждёте? Пистолеты? Будут вам пистолеты. А чемоданы пистолетов это уже от старости.
Может быть, но меня прикололи именно чемоданы пистолетов. Наверное оттуда пошло-расстрелы из миномётов, зенитных пушек, ещё там из чего в КНДР расстреливали?
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Patriot »

Мормон

НКВД - народный комиссариат внутренних дел. Это орган власти, я бы даже сказал, важнейший, а не бандформирование. Они и решали, что с поляками делать. И до сих пор во власти их наследников решать какие документы публиковать, а какие - попридержать. И даже президента они из своей среды выдвинули. От чего именно вы так «абалдели»? Не в курсе, у кого власть?

Антон, дорогой, первое и последнее предупреждение: будете хамить, беседуете сами с собой.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Мормон »

Patriot писал(а): 23 апр 2019, 20:39НКВД - народный комиссариат внутренних дел. Это орган власти, я бы даже сказал, важнейший, а не бандформирование. Они и решали, что с поляками делать.
Да нет, решали что делать с поляками не они. они могли внести предложение на рассмотрение, а решали другие.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Patriot »

Мормон

Это формальность. Когда решение было принято, писалось предложение. Все что было в их предложении переписывалось дословно в постановление и отсылалось им обратно на исполнение. Партийный контроль был, но только в случае необходимости. Помните Суворов пишет о треноге власти? Партия-НКВД-армия.

Я не очень понял, почему фартук Блохина вызвал такой ажиотаж. Он там что, голый должен был скакать с пистолетом? После 300 выстрелов крови там должно было быть немало, от засохшей крови форму потом трудно отмывать.
Ответить