Историческая правда: НАША и против нас

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мишатка

Re: Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Мишатка »

Милочка моя, ну не надо нам Жириновских начала 900-х подсовывать. Откроем викпедию:
История
[править]
Возникновение и развитие в 1905—1908 годах

Инициатива создания Союза русского народа принадлежит сразу нескольким видным деятелям монархического движения начала XX века — врачу Александру Ивановичу Дубровину, художнику Аполлону Аполлоновичу Майкову и игумену Арсению (Алексееву). Дубровин позднее писал, что «Мысль о нем зрела у меня с 9 января 1905 г. Как выяснилось, почти одновременно со мной тою же мыслью был охвачен и Аполлон Аполлонович Майков». Игумен Арсений в описании возникновения Союза вспоминал, что мысль об открытии организации появилась у него 12 октября 1905 года. В этот день он объявил об этом собравшимся у него в квартире людям, и ими были положены две записки перед Тихвинской иконой Божией Матери. После молитвы была взята записка, оказавшаяся благословением на создание союза.

Первые собрания проходили в квартире А. И. Дубровина в Петербурге. 8 (21) ноября 1905 года был создан Главный Совет Союза русского народа, председателем был выбран Дубровин, заместителями его А. А. Майков и инженер А. И. Тришатный, казначеем — петербургский купец И. И. Баранов, секретарём Совета — юрист С. И. Тришатный. Также в состав Совета вошли П. Ф. Булацель, Г. В. Бутми, П. П. Сурин и другие.

21 ноября (4 декабря) 1905 года Союзом был проведен в Михайловском манеже в Москве первый массовый митинг. По воспоминаниям П. А. Крушевана, на митинге присутствовало около 20 тысяч человек, выступали видные монархисты, два епископа, при всеобщем воодушевлении и народном единстве.

При Союзе была создана газета «Русское знамя», первый номер которой вышел 28 ноября 1905 года. Эта газета вскоре стала одним из ведущих патриотических изданий того времени.

23 декабря 1905 года Николаем II была принята депутация из 24 членов союза, возглавляемая Дубровиным. Игумен Арсений подарил Императору икону Архистратига Михаила, в день празднования которого был организован Совет Союза, и произнёс приветственную речь. Дубровин доложил о росте численности Союза, заверил Государя в преданности ему членов организации, и преподнёс Николаю Александровичу и Цесаревичу Алексею знаки члена Союза русского народа, сделанные по проекту А. А. Майкова. Император принял знаки, поблагодарив Дубровина. На основании этого монархисты считают Николая II и Цесаревича Алексея членами Союза. Есть свидетельства того, что царь и его сын иногда носили эти знаки на одежде.

Союз рос большими темпами, открывались региональные отделы во многих областях империи. 26 ноября 1905 года отдел Союза был открыт в Ярославле, возглавил его глазной врач Иван Николаевич Кацауров. 22 января при участии помещика Н. Н. Ознобишина и писателя В. А. Балашёва был открыт московский отдел Союза. В этот же день был открыт отдел в Новгороде, 4 февраля — в Одессе. Общая численность отделов, открытых в начале развития организации — около 60.
Ну нету нигде Пуришкевичей. Зайди на сайт СРН вдобавок .... У нас сейчас и Жириновский, тоже такие лозунги выдвигает в пользу Русского народа, и по борьбе с ж/масономи, аж закачаешься.... Ну дак это же ничего еще не значит. А как ты такого видного масона как Юсупова в черную сотню записала - это уже треп сильный.
Ну ка найди их в документах членами черной сотни и нам предъяви документики. Тут вот експресс разрывается от того что из архивов документы ему предъявляю, считает их колажами, а ты тут всех направо и налево черносотенцами кого не попадя объявляешь. А Жириновский ведь махровый, а???
Флери никак сведений о 41-м концлагере белых не найдет, хотя по красным у нас сведений хватает. Ну а ты вообще у нас шедевр.
:-) :-) :-)
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а):Милочка моя, ну не надо нам Жириновских начала 900-х подсовывать. Откроем викпедию:
Миленький ты мой, открой википедию и опусти глазики ниже.
Вдруг! у них там, как чертик из табакерки выскакивает, в процитированной тобой статье, и ранее им скромно не упоминавшийся, Пуришкевич. Непонятно откуда в 1907 году. И выскакивает не как рядовой член партии
В 1907 году среди руководителей организации начались противоречия. В. М. Пуришкевич, занимавший пост товарища председателя, проявлял все больше самостоятельности в делах управления Союзом, оттесняя А. И. Дубровина на второй план. Вскоре он уже практически полновластно руководил организационной и издательской деятельностью, работой с местными отделами, многие лидеры которых стали его сторонниками. Поддерживали Пуришкевича в его властных устремлениях и некоторые учредители Союза.
Ась? вась ис дась? (как любил говаривать мой папуля)
Ничего себе Жирик! аж целый Жиртрест получился
Мишатка

Re: Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Мишатка »

Везде есть Жирики, дорогая моя. И они как правило масоны и дела свои делают, что об этом и пишут в викпедиях.
А как же Юсупов? В каких черных сотнях его искать?
Последний раз редактировалось Мишатка 09 май 2012, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а):Везде есть Жиртки, дорогая моя. И они как правило масоны и дела свои делают, что об этом и пишут в викпедиях.
А как же Юсупов? В каких черных сотнях его искать?
Невнимательный ты мой! где я написала что юсупов черносотенец?
Димитрия на тебя нету ::yaz-yk:
А Пуришкевич был главой черносотенцев, а не мелким жириком. Кто из черносотенцев относился к хорошо к распутину?
Мишатка

Re: Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Мишатка »

m-sveta писал(а):А Пуришкевич был главой черносотенцев, а не мелким жириком. Кто из черносотенцев относился к хорошо к распутину?
Ну жирики, троцкие изасланные казачки везде есть - верно. И что?

Извини за невнимательность к Юсупову. Еще раз повторяю ты же по Троцкому не судишь о коммунизме. Повторяю, что этот Жирик появился позже и как Жирик в СРН. Устроил раздрай и разделение СРН. Мы же не почитае папу римского и с христианством его не связываем а только с масонами. Викпедия
История
[править]
Возникновение и развитие в 1905—1908 годах

Инициатива создания Союза русского народа принадлежит сразу нескольким видным деятелям монархического движения начала XX века — врачу Александру Ивановичу Дубровину, художнику Аполлону Аполлоновичу Майкову и игумену Арсению (Алексееву). Дубровин позднее писал, что «Мысль о нем зрела у меня с 9 января 1905 г. Как выяснилось, почти одновременно со мной тою же мыслью был охвачен и Аполлон Аполлонович Майков». Игумен Арсений в описании возникновения Союза вспоминал, что мысль об открытии организации появилась у него 12 октября 1905 года. В этот день он объявил об этом собравшимся у него в квартире людям, и ими были положены две записки перед Тихвинской иконой Божией Матери. После молитвы была взята записка, оказавшаяся благословением на создание союза.

Первые собрания проходили в квартире А. И. Дубровина в Петербурге. 8 (21) ноября 1905 года был создан Главный Совет Союза русского народа, председателем был выбран Дубровин, заместителями его А. А. Майков и инженер А. И. Тришатный, казначеем — петербургский купец И. И. Баранов, секретарём Совета — юрист С. И. Тришатный. Также в состав Совета вошли П. Ф. Булацель, Г. В. Бутми, П. П. Сурин и другие.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а):[Повторяю, что этот Жирик появился позже и как Жирик в СРН. Устроил раздрай и разделение СРН...
Допустим. В 1907 году жирик Пурешкевич устраивает раздрай и уходит из СРН, уводит часть сторонников и создает еще одну черносотенную организацию Союз Михаила Архангела с Пуришкевичем во главе.
Или они по твоему не были черносотенцами?
Наверное после ухода этого жирика в СРН наступил мир и порядок? Да ничего подобного! И без Пуришкевича раздрай продолжился, уже в ноябре 1912 год хваленный тобой Дубровин создает «Всероссийский дубровинский союз русского народа», а в старом главным становится Марков.
Что же остальные, тобою упомянутые? Майков в 1909 году вообще вышел из СНР
А что же произошло с третьим прародителем черносотенцев, с игуменом Арсением?
Такая бурная деятельность игумена вызвала недовольство в Синоде, и 23 января 1906 года он был отстранён от управления Воскресенским монастырём. А 1 февраля 1906 года в качестве наказания за келейное пострижение отцом Арсением не достигшего тридцатилетнего возраста запасного квартирмейстера Артамона Голубева без архиерейского разрешения он был отправлен в Соловецкий монастырь. Союз русского народа сразу начал ходатайствовать о переводе игумена Арсений с Соловков на юг, по причине ревматизма. .... В 1909 году Синодом игумену Арсению было предписано отбыть в Драндский Успенский монастырь Сухумской епархии, но он отказался. После повторного указания об отбытии в двухнедельный срок в Сухумскую епархию, и последовавшего на это отказа в конце ноября 1909 года на игумена Арсения был наложено запрещение в служении. В 1912 году он принёс покаяние Синоду, и запрет был снят, в сентябре ему было разрешено выехать на Афон.
На Афоне в то время разгоралась борьба с имяславием. Отец Арсений, приехав на Афон 2 апреля 1913 года, начал обличать имяславие, но по прошествии некоторого времени проникся к имяславцам симпатией, и стал сам проповедовать их идеи, организовав «Союз Исповедников Имени Господня во имя Св. Архистратига Михаила». .... 20 августа 1913 года игумен Арсений скончался, и был похоронен в лесу без отпевания, как еретик.
Вот такие пироги с котятами
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение express »

http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=49504#p49504
Мишатка писал(а):Конечно неправильно, тем более это герои царской армии. А мне вот эта статья очень понравилась. Запощу может кто-то и дойдет до нее умом и сердцем. Только спокойно попытайтесь прочесть. Очень в точку, правда Михаил?
В статье слова, слова, нюни, нюни....Всё туманно, вокруг да около.
Истина требует чёткого словесного определения. И оно,(это определение)- может быть лишь таковым: автору "не нравится" результат войны. Вот воротит его с души от того, что одержали верх "неправильные" (в его представлении) парни. Вот и всё.
Потому он льёт слёзки и нюньки о
Мишатка писал(а):Там же, в этой же милосердной и мягкой для русских воинов русской земле, лежат точно такие же русские парни. Точно такой же, густой и горячей русской крови. Лежат, сжав в окостеневших руках оружие, лежат, в последнем вздохе своем насытившись горьким запахом Родины. Лежат нередко в чужой воинской форме и почти всегда – с поруганной советской присягой в остановившемся сердце.
И сразу вопрос: да много ли их лежит? Или хозяева позволили русским с нашивками РОА идти в бой "за Россию без большевиков"?
Да нет же, хозяева предусмотрительно-презрительно попридерживали русских с крестовой нашивкой в тылу (у себя), отводя им роль лишь агитационного рупора.
С русскими, у которых на ушанках и пилотках была красная звёздочка, сражались другие "не немцы" - французы и венгры, норвежцы и валлоны, голландцы и датчане, эстонцы и латыши. И вот они-то, с орлом СС на левом рукаве немецкой формы - они-то были выпущены хозяевами на поля сражений, но они бились не за сусальную "Русь без большевиков". А бились за вполне ясно озвученные их хозяевами цели: за Россию никакую. За Россию уничтоженную, разделённую, порабощённую, вогнанную в ничто. А барашков, поверивших, что тевтонец с хакенкрёйцем, рунами и дубовыми листьями "позволит" им некие хоть и карикатурные, но вроде как бы самостоятельные политические начинания - этих барашков, повторю, тевтонец предусмотрительно держал в тылу. И не потому, что не доверял или сомневался в боевых качествах, нет. Тевтонец, объединивший Европу в походе против России Советской - доверял оружие куда менее боеспособным формированиям. А поверивших в призрачный "шанс" русских-антисоветских - он просто держал за баранов (пряча лукавую, но вполне понятную презрительную усмешку). Каковыми, баранами на заклание, - они, как видим, и были и оказались.
Что двигало ими? Я осмелюсь личные свои соображения свести в два варианта.

1)Ненависть и неприятие к новой жизни, да, в муках рождённой, да, наощупь, с ошибками пробивавшейся вверх, - эту ненависть и неприятие новой жизни "жертвенные агнцы" сослепу, в душевной и умственной слепоте, - распространили и на народ, выбравший казавшийся барашкам "неправильный" путь. И вот, - подвернулся исторический шанс "исправить ошибку народа". Духовная и умственная слепота не даёт видеть, что "шанс" вообще-то нацелен изначально на уничтожение России как таковой. Ключевые моменты здесь - именно духовная и умственная слепота, то есть бездуховность и безнравственность (пусть и "не замечаемая" их носителями).

Но есть у меня и вариант, где всё изначально страшнее, глубже и гаже.
2) Оплакиваемые автором статейки "жертвенные барашки" - изначально не с народом. Изначально они живут только для себя, презирая и ненавидя "массы черни". Ненавистен народ им был всегда, а сделавший "неправильный" выбор - стал ненавистен вдвойне, втройне, запредельно.

И сдаётся мне, что если среди тех, кто нашил на рукав эмблему РОА тогда - ещё можно было б найти таких "самообманувшихся" по варианту первому, то уж вот среди прославляющих, пытающихся оправдать и оплакивать их сегодня, через более чем полвека, - среди этого зоопарка всё более зверюги сорта второго. Матёрые вражины.

И я, знаете, благодарен даже автору статейки и тому, кто "запостил" её на форум. Пусть, пусть будет. Пусть будет всем нам, кому дорого и свято, - пусть будет напоминанием: не расслабляемся. Залитый ненавистью под горловину враг - недоуничтожен. Он среди нас.

И "на десерт" - несколько портретов.
Генерал Власов
Из показаний адъютанта Власова майора Кузина
Власова А.А. я узнал в 1939 г., когда он с группой командиров вернулся из Китая, где они были в командировке,
Представление о Власове было общее, как и о командирах, прибывших с ним вместе, так как приходилось их обслуживать.
После окончания работы при разведуправлении вся эта группа командиров, в том числе и Власов, разъехалась на работу в войска, и я о нем не имел представления, где он находился.
В декабре месяце 1941 года я был направлен в распоряжение отдела кадров 20-й армии. По прибытии в армию я был назначен адъютантом к командующему.
Когда я прибыл в распоряжение командующего, то я узнал, что армией командует Власов. С первых дней моей работы я заметил, что Власов очень вспыльчив и груб со своими подчиненными. Бывали случаи, когда он не только ругал начальника отдела, а форменным образом выгонял из кабинета.
Власов очень самолюбив, считал, что только он способный и может работать, а остальных командиров боесоединения называл лодырями и дармоедами, такое отношение было у него к командирам в 20-й армии и 2-й Ударной армии.
Власов был очень щедрый на государственные средства для расходования на свои личные нужды и экономный на свои личные.
Власов, работая в 20-й армии, считался, уважал и хорошо отзывался, как о военном работнике, только о начальнике штаба армии генерал-майоре Сандалове.
Успехи 20 армии под Москвой по разгрому немцев вскружили ему голову и особенно после того, как он был вызван в Москву.
После приезда из Москвы, при встрече с командирами дивизий, а так же, кто к нему приезжал, он рассказывал, что он был у тов. Сталина, что его приняли хорошо и что он внес ряд предложений, которые тов. Сталин одобрил.
Этим разговором он давал понимать, что с ним считаются, что слово его закон, и при крупных разговорах с подчиненными он употреблял выражения, что он может с землей смешать. К подчиненным Власов очень требователен, а иногда даже жесток, это создавало видимость, что он дисциплинированный, но всему этому противоречие — его поведение к начальникам, вышестоящим над ним...
Власов не любил комиссаров, приезжая в дивизию, он с комиссаром не говорил, а комиссары отделов штаба армии боялись с ним встречаться, ибо он мог без всякого повода да еще при людях выругать.
В фронтовой газете появилась карикатура о немецких генералах, это в то время, когда был снят ряд немецких генералов под предлогом болезней и т.д. Власов, рассматривая эту карикатуру сказал «над кем смеетесь, над чем смеетесь?», что немецкий генерал уйдет в отставку, он дворником не пойдет, ибо он имеет свой капитал, а если он, Власов, будет снят с работы и уволен, то ему придется работать дворником, ибо специальности, кроме военной, нет, капитала тоже не имеет.
Власов имеет духовное образование, и он часто, сидя один, напевал церковные богослужения.
7 марта 1942 г. Власов был вызван в Москву, откуда был направлен зам. командующим Волховского фронта.
Находясь при 2-й Ударной армии, Власов давал понимать, что он имеет большой вес, ибо он неоднократно говорил, что он имеет особое поручение Москвы и что он имеет прямую связь с Москвой.
Во 2-й Ударной армии Власов хорошо дружил с членом Военного совета Зуевым и начальником штаба Виноградовым.
С Зуевым они вместе работали до войны в 4-м корпусе. В беседе с Зуевым и Виноградовым Власов неоднократно говорил, что великие стратеги, это по адресу тов. Мерецкова, завели армию на гибель. Власов по адресу Мерецкова говорил так: звание большое, а способностей... и дальше не договаривал, но он давал понимать. Судя по разговору Власова, он не хотел никого понимать и хотел быть хозяином,
Власов во 2-й Ударной армии не любил начальника особого отдела Шашкова, это Власов не раз высказывал Зуеву, а один раз Власов скомандовал Шашкову выйти из землянки.
С первых дней моей работы Власов меня предупредил, что с ним живет жена, она же и доктор, начальник медпункта при штабе, Подмазенко Агнесса Павловна. Впоследствии я узнал, что она с ним выходила с Киевского окружения и он ее привез в 20-ю армию. Подмазенко чувствовала себя хозяйкой. Она в медпункте почти не находилась, работал фельдшер, а Подмазенко занималась военторгом и АХО, чтобы были духи и прочее, кроме этого она набралась нахальства отдавать приказания коменданту штаба, а также имела способность накляузничать на работников штаба, а Власов считал это нормальным явлением.
В феврале месяце 1942 г. она уехала в г. Саратов, ул. Чапаева, 27. После отъезда Подмазенко в этот день в качестве личного повара из военторга перевели Марию Игнатьевну (фамилию ее последнюю забыл), сама она из Белоруссии, проживала около Витебска. Перед началом войны Мария Игнатьевна своего сына 4-5 лет отправила к своей матери в Белоруссию.
Мария Игнатьевна считалась поваром-инструктором при военторге, а фактически не работала.
Она почувствовала хорошее отношение Власова к ней, частенько устраивала истерику, а Власов за ней ухаживал, как за ребенком.
18.6.43 г.
http://generalvlasov.ru/documents/pokaz ... uzina.html
А вот какую "работу" доверяли хозяева "добровольным помошникам" - ХиВи
Изображение
Изображение
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Мишатка

Re: Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Мишатка »

Мне интересно вот одно. Какой-то культ, религия "9 мая". Это у нас нет значит на Руси побед других? И что вы все Гитлером пуганте.
А Наполеон заминировавший Кремлб значит ничего. И ничего что он всех русских как варваров изничтожить хотел. Это все сущая ерунда, видимо пускай бы и победил? Так что ли?
А вот если бы Гитлер то все крышка.
А татары тевтонцы, шведы, турки, французы, англичане захватили бы Русь и ничего страшного.

Так почему надо праздновать только эту победу или Победу. Что это красный культ красных побед. А, товарищи. А мне вот своих предков защищавщших Русь до 17-го года принижать не хочется.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение express »

Празднуй, кто тебе не даёт?
Заодно расскажи: эти даты и победы (о которых ты тут) - до 1917г праздновались? И если да, то какие и как?
А 9 мая - можешь не праздновать, кто ж тебя заставляет?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Мишатка

Re: Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Мишатка »

express писал(а):Заодно расскажи: эти даты и победы (о которых ты тут) - до 1917г праздновались? И если да, то какие и как?
Говорю же учи историю России. А вообще разскажу попозже. Самое общее - это праздник св. Георгия - общеармейский. Поздравлял давеча, опять запамятовал?
Ответить