Историческая правда: НАША и против нас

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 28 сен 2017, 13:14Не знаю, за что экспрэсс лайкнул?
Мне понятна каждая буковка в сообщении Камиля.
О чём, собственно, спорить?
У нас - разные системы ценностей, разные приоритеты, разные воззрения. Я понимаю Камиля и солидарен с ним; понимаю вас и не согласен с вами....
Пусть каждый остаётся при своём; ведь взрослого человека не переделать.....да у меня лично и нет задачи здесь, на форуме (!!! :-): ) - "переделывать" участников.....
=====================
Но а так-то, вообще - мне доводилось видеть преизрядное количество особей, "свободных" вроде как формально - и не являющихся свободными личностями, вообще не являющихся личностями....
И доводилось видеть людей, выросших в казарме (детдоме или военном детском училище) - которым можно было позавидовать белой завистью, настолько они свободные личности....
Это не намёк на конкретно вас, вы-то как раз небезынтересный человек..... это вообще, к слову....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Евгений-Бур »

express, так я собственно к чему виду? к чему призываю?
давайте не будем строить общество, которое насильно будет контролировать: А счастлив ли конкретный человек?
И насильно внедрять "счастливый" образ жизни. Есть ведь и мазохисты, есть люди, которые любят болеть/лечиться и т.п.
Я вот -- за это. И пусть счастье обретёт достойный. И я верю, что за этим есть Надлежащий Контроль.
----------
Именно поэтому, меня тошнит от С.Кореи и всего, подобного этому.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение express »

Это фото часто любили показывать в перестроечную пору как "доказательство" лживости советской власти.
Как доказательство неискренности, конъюнктурности, сиюминутности.
По моему - притаскивал его со злорадством незабвенный Мишатка....что-то там фантазируя про "фотошоп совдеповского агитпропа"...
Смотрим:
Изображение
- смысл предъявлений этого фото был таков: глядите, мол - во время речи Ленина присутствовал Троцкий, а потом красные, когда он стал "неудобен" - "зафотошопили" (заретушировали) его.

Ну что же - присмотримся к снимкам пристальнее...Мне одному видится - что это ДВА СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ СНИМКА, сделанных одним объективом, скорее всего одним человеком в одном месте, но в разные моменты и с разных ракурсов ?

1) наклон тела, положение головы Ленина; положение руки относительно туловища
2)снизу справа - голова мужчины "меж двух фуражек" ; на одном снимке он в фас, на другом повернул лицо в полоборота
3)самое заметное. второй снимок (без Троцкого) очевидно сделан с более высокой точки (подняли фотографа или встал на предмет); ведь виден ярус окон здания, который не виден на снимке первом
==============================
А что, Лев Давыдович не мог в продолжении речи Ленина просто отлучиться на минутку?
==============================
Будем внимательнее и бдительнее к фальшивкам супостата. Враг изобретателен.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение m-sveta »

На следующей неделе в Волгоград прибывает официальная делегация из Румынии. Цель приезда, как сообщает ИА "Высота 102", указана в письме, подписанным Временным Поверенным в делах посольства этой страны в Российской федерации Виорелу Кожокару, цитата: «участие в церемонии перезахоронения останков румынских военных героев, погибших под Сталинградом». При этом румынский дипломат просит власти оказать поддержку по обеспечению этого мероприятия и предоставить для этой церемонии «взвод гвардии, почетный караул, военный оркестр» и так далее.
О злодеяниях румынских солдат и офицеров, от которых холодеет кровь, свидетельствуют и несколько томов материалов, хранящихся в госархивах. И это только – на территории Сталинградской области. Архивы хранят и свидетельства очевидцев тех страшных событий.
Из протокола допроса от 29 июня 1943 года Серебрянской Марии Тихоновны: «4 августа 1942 года немецко-румынские войска заняли наше село и сразу стали грабить все поголовно население. Забирали молоко, яйца, одежду, кур, овец, а также румыны проявляли над женщинами зверства. Насиловали их. Я лично знаю, что они изнасиловали нашу гражданку Л. в возрасте 23 года. Сейчас ее уже нет в живых. Дней через 3-4 немцы и румыны начали собирать еврейское население, которые проживали в селе, из числа эвакуированных было 22 человека, над ними истязались, их насиловали, и в течение этих же дней их всех собрали и угнали в село Каменку, а через несколько дней мы узнали, что их всех там расстреляли».
«Троих мужчин, Плешакова, Сорокина и Бабкина отогнали на разъезд, держали 8 суток, избивали, не кормили и воды не давали. Потом всех – их в лагере оказалось 100 человек – подпустили к корыту у колодца. Указанные лица погибли. Бабкин умер от истощения и избиения. К. умерла от изнасилования тремя румынскими солдатами. Плешаков был избит и застрелен. Коротков расстрелян во дворе. Сорокин, избитый румынскими солдатами, угнан в степь и дальнейших известий о нем нет».
«…Были задавлены танком два мальчика…». «В доме колхозницы Карповой В.И. убиты румынскими извергами Карпов В.Н. и Брыкалина Е.В. из автомата, ни в чем не повинные…». «В декабре 1942 года была изнасилована колхозница З.А.И. румынскими солдатами…». «4 декабря был убит Калюка В.В. румынским солдатом (неизвестно какой части). Мальчик погиб, ни в чем не повинный…».
Это – только маленькая толика «героических» подвигов румынских фашистов на Сталинградской земле против мирных жителей: стариков, женщин и детей. Под Сталинградом советские войска развеяли миф о непобедимости гитлеровской Германии и фашистской «великой Румынии». Потери только румынских войск в ходе битвы составили 159 тысяч человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести. Видимо, румынский дипломат позабыл, что именно с победы советских войск в Сталинградском сражении началось освобождение Европы от коричневой чумы.
http://v102.ru/news/67498.html
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta, из первого сообщения не ясно, о каких именно солдатах идёт речь.
были, например, немцы, сражавшиеся на стороне антифашизма.
------
опять таки, не все румынские солдаты были живодёрами, даже сражаясь под своим знаменем.
или по вашей логике вся Советская армия -- штрафбатчики и потенциальные власовцы.
думать некогда, трясти надо
думать некогда, трясти надо
благодарность.PNG (3.84 КБ) 2059 просмотров
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 30 сен 2017, 13:13Ну что же - присмотримся к снимкам пристальнее...Мне одному видится - что это ДВА СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ СНИМКА, сделанных одним объективом, скорее всего одним человеком в одном месте, но в разные моменты и с разных ракурсов ?
моменты разные, но почему разноракурсность и разномоментность вдруг отменят фотошоп?
причём, что в пририсовке Троцкого или наоборот?
---------
когда научимся думать?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 09 окт 2017, 12:48когда научимся думать?
Вот именно. Когда вы научитесь думать?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 09 окт 2017, 13:50Вот именно. Когда вы научитесь думать?
как думаете, вашим коллегам однодумцам за такие ВАШИ ответы стыдно?
-------
лично мне стыдно только потому что вы тянетесь к России, а уровень, скажем прямо, низковат...
Россия, конечно, нуждается в преданных солдатах, но Головы всегда нужнее
--------
мне очень жаль, но советы уделяли крайне мало внимание именно породе
более того, просто плевали на это
результат: просуществовали на досоветском ресурсе всего-то 70 лет... и загубили...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Евгений-Бур »

Просто к сведению специалистов по анализу информации.
Наличие фотошопа определяется по результатам специального анализа с использованием соответствующего инструментария, а не какими-то иными придумками.
------
сначала обманываем себя, потом пытками заставляем других верить во всякую .ерню.
---------
Прим.
Я вовсе не отрицаю наличия подлога, обмана, подтасовок в предложенном материале в целом, но, блин, давайте излагать грамотно, как того требует Статус, на который мы претендуем.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 09 окт 2017, 14:30лично мне стыдно только потому что вы тянетесь к России, а уровень, скажем прямо, низковат...
Россия, конечно, нуждается в преданных солдатах, но Головы всегда нужнее
Вы сами поняли что сказали?
А что касается того, что надо бы вам самому думать, то вспомните свой ответ Свете
Евгений-Бур писал(а): 09 окт 2017, 12:40опять таки, не все румынские солдаты были живодёрами, даже сражаясь под своим знаменем.
И что по вашему румынских солдат пришедших на берега Волги, заметте Волги с захватническими целями хоронить на русской земле с отданием воинских почестей?! Причем эти почести должны отдавать российские солдаты, предков которых, эти румыны убивали на русской земле.
Ответить