Мифы о красном терроре

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а): у тебя есть документ с подписью белых что они продолжают войну? Покажи нам. Вот переговоры были благодаря чему столько людей погрузилось и отплыло на судах, а вот то что они закончились продолжением войны со стороны белых - покажи подписи.
Мишатка, ты мое чудо. Никому тебя не отдам
Ребята, а действительно бывают такие документы: мы продолжаем войну! и подпись! ?

Мишатка, какие переговоры?????
Рассказываю по датам. 10 ноября, когда уже был ясен исход Фрунзе по радио передал текст с предложением о сдаче. В ответ на это Врангель приказал отключить все радиостанции, кроме одной. Ответа он не послал. На следующей день Фрунзе посылает вторую радиограмму.
Что всё это время происходит на фронте? Несмотря на значительное превосходство в живой силе и вооружении красные войска несколько дней не приявляют активных действий. Только 11 ноября части махновцев под командованием С. Каретника разбили под Карповой Балкой конный корпус Барбовича.
В вот после 11 начинают не переговоры, а красные начинают громить белых. Они ведь не стали сдаваться!
12 ноября красными был взят Джанкой, 13 ноября — Симферополь, 15 ноября — Севастополь, 16 ноября — Керчь
Тебе не кажется что это мало напоминает процесс переговоров?
В вот тут как раз командование белых поспешно и смазало пятки салом. Пока одураченные казаки и простые офицеры своей пятой точкой прикрывали их отход.
14—16 ноября 1920 года Армада кораблей под Андреевским флагом покинула берега Крыма, увозя на чужбину белые полки и десятки тысяч гражданских беженцев. Общее количество добровольных изгнанников составило 150 тысяч человек.
126 кораблей.
Интересно, а сколько осталось? Три баржи и их таки утопили?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а):Поскольку и сейчас Землячка находится в "божничке" славных ленинцев, эти события в Крыму Россию не потрясли и не потрясают.
Уважаемый Камиль! Вас не затруднит моя просьба? - Вы не могли бы своими словами, без ссылок там, без обиняков, не ходя вокруг да около - именно своими словами высказать главную мысль: а зачем красные (в том числе Землячка/Залкинд) совершали всё это? Что ими двигало, какие были, так сказать, "мотивы преступления"?
Согласитесь, вот ведь и в юриспруденции - пока не установлены и не определены мотивы(пусть даже это будет медицинская, психическая патология) - виновность не считается доказанной.
Понимаете.... - вот человек, пишущий здесь под ником express, ))) - он информацию, которой вы козырнули (про "ужасти краснаго террору") - он её знает очень давно, с прошлого века, да с начала 90-х годов. И тогда он (то есть это я))) - также негодовал, также с восторгом слушал песни своего тёзки - Талькова, в речах его мелькал тот же лексикон, что ныне у Мишатки....И кстати - искренне полагал, что победили "не благодаря, а вопреки"....
(и если у кого возникнет желание, к примеру, про Фюрстенберга Яшу(Ганецкого), или про Гельфанда Сашу(Парвуса) - спасибо, не надо - уже знаю)
Пока не произошло....Нет-нет, ничего такого трагичного в моей жизни не произошло. Внутренний переворот взглядов вообще происходил не сразу, постепенно. Основными сослагающими были два фактора:
1)наблюдения за нынешним положением дел в "освобождённой от красной чумы" России.
2)из-за неизлечимой любви к военной истории)) - попыток понять: так благодаря чему же всё-таки победили? Ну хорошо - вопреки низколобому злобному тирану с трубкой, вопреки. Но - благодаря чему?
И вот тут, как-то не сразу, с накоплением информации и её оценкой - наступило прозрение.
Итак, вам ещё раз вопрос: значит, действия красных, большевиков, например в 20-30-е годы - направлены на "порабощение" несчастных народов бывшей России? Её связали кумачом, и посадили на колени? Вот и церквы, злодеи, порушили... Так?
Тогда, (для "затравки") - такой "аперитивчик": вот небезызвестный нам Мишатка, однажды так и выдал мысль, что грамотность - собственно особо и не нужна свободным жителям свободной России. Ну пусть так. Но позвольте? - ведь так считал и райхсканцлер третьего рейха? Только у него - безграмотность народа, населяющего пространства России, увязывалась как раз с порабощением этого народа, с лишением его возможности иметь собственную государственность и политическую самостоятельность. Ведь так?
Вас - не смущают такие смысловые "ножницы"?
Или вот - красные ликвидируют Хитровку в Москве. Действие это, конечно, преследует злобные скрытые цели мировой сионской закулисы изничтожить и поработить гоев, обитавших там?
А золочёноэполетное градоначальство Москвы императорской - смотрело конечно на этот сифилисно-уголовный гнойник со слезой патриотического умиления ? (истово осеняя православный лоб)?
Так что ли?
P.S.после вашего ответа, пожалуй, перенесу сообщения в другую, более подходящую тему, чтоб не засорять эту.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Мишатка

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение Мишатка »

m-sveta писал(а):Мишатка, какие переговоры?????
Если тебе начну отвечать ты скажешь давай уйдем в другую тему и мое сотрешь а свою брехню без подтверждающих документов оставишь. Это было уже не раз.
Не буду тебе отвечать. Но предоставь документальные доказательства тому что не было мирных переговоров в Крыму с красными сама. Иначе твои слова брехня.
Да и еще в Крыму казни продолжались долго. Но сопротивления ни какого не оказывалось - как это назвать?
До встрече в новой теме. Открой ее сама - тема Красный террор в Крыму. И поговорим.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение Камиль Абэ »

Михаил писал(а):
Камиль Абэ писал(а):По Вашему, Михаил, баржи относятся к классу непотопляемых судов? Такие у них конструктивные особенности?
Я этого не говорил, я спрашивал как их топить? Потому что перевидел на своем веку этих барж - и лихтеров, и плашкоутов. Ну отбуксировали баржу, сняли конвой и дальше что? Торпедой?
Ещё одно умственное усилие - и техническое решение потопления баржи будет найдено.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а):
Камиль Абэ писал(а):Поскольку и сейчас Землячка находится в "божничке" славных ленинцев, эти события в Крыму Россию не потрясли и не потрясают.
Уважаемый Камиль! Вас не затруднит моя просьба? - Вы не могли бы своими словами, без ссылок там, без обиняков, не ходя вокруг да около - именно своими словами высказать главную мысль: а зачем красные (в том числе Землячка/Залкинд) совершали всё это? Что ими двигало, какие были, так сказать, "мотивы преступления"? Согласитесь, вот ведь и в юриспруденции - пока не установлены и не определены мотивы(пусть даже это будет медицинская, психическая патология) - виновность не считается доказанной.
Уважаемый Экспресс, в отличие от Вас с начала 90-х годов прошлого века у меня «прозрения» не наступило. Отвечу почему. Потому что те силы которые руководили в течении семи десятков лет не дали объективной оценки причины потери ими власти, все свои действия в течении этих 70 лет представляют только в положительном свете. Не было у партии большевиков ошибок, не было заблуждений. Всё делали хорошо и всё для блага народа. Власть потеряли? Так это - злокознения ЦРУ, Массада, Интеллиженс Сервис и прочих врагов человечества.
Да поистине: «Слово за слово…». Участник Мишатка в общей форме «заикнулся» о политике комиссаров. Участник Света на конкретном примере Крыма 20-х годов постаралась убедить, что действия комиссаров были вынуждены : как говорится: «Сурово, но справедливо». «Всплыли» имена Землячки и Б.Куна.
Я понимаю, что революции в белых перчатках не делаются. Но есть грань отличающая жесткость от жестокости, суровость – от садизма. Да был «белый» террор. Но был и «красный» террор. Выпячивание одного и сокрытие другого – это умышленное искажение истории.
Если повинуясь неписанному закону развития логики разговора («Слово за слово…), мы коснулись темы уготованной нацистами судьбы для народов Советского Союза, то, прежде всего, выскажу недоумение. В отношении людоедских планов Гитлера сомнений у нормальных людей нет. Я не знаю, давал ли участник Мишатка повод причислить его к числу сторонников некоторых из убеждений Гитлера. Что-то сомневаюсь в этом.

Коль разговор неожиданно перешёл к гитлеровцам, давайте рассмотрим две ситуации.


В оккупированных городах Украины и Белоруссии развешиваются приказы немецких комендантов о регистрации коммунистов и евреев. За уклонение от регистрации расстрел. Зарегистрировавшихся вскоре расстреляли. За уклонившимися от регистрации открыли охоту, и при поимке расстреливали. Что об этом можно сказать? Налицо звериная сущность нацистского режима. И других мнений быть не может.

В конце 20-го года Красная Армия с боями заняла Крым. Большая часть врангелевцев спешно бежала на кораблях. Какая-то часть не смогла эвакуироваться и осталась в Крыму. Советская власть обратилась с обращением о регистрации бывших офицеров. Явившихся на регистрацию расстреляли. Уклонившихся от регистрации разыскивали и расстреливали. Что об этом можно сказать? Зверство? Ни в коем случае!!! Это большевистская твёрдость и чекистская доблесть.

Уважаемый Экспресс, Вас «не смущают такие смысловые "ножницы»».
Уважаемый Экспресс, Вы спрашивали о мотивах «красной» жестокости. Моё мнение – ненависть к представителям «старой» России. Вполне достаточный мотив.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение Мормон »

В конце 20-го года Красная Армия с боями заняла Крым. Большая часть врангелевцев спешно бежала на кораблях. Какая-то часть не смогла эвакуироваться и осталась в Крыму. Советская власть обратилась с обращением о регистрации бывших офицеров. Явившихся на регистрацию расстреляли. Уклонившихся от регистрации разыскивали и расстреливали. Что об этом можно сказать? Зверство? Ни в коем случае!!! Это большевистская твёрдость и чекистская доблесть.

"Явившихся на регистрацию расстреляли". Всех?
Значит по Вашему всего в Крыму осталось около 5000 офицеров?
И той ссылки которую Вы, Камиль дали можно понять только то, что кровавые красные уничтожили огромное количество благородных офицеров, славшихся в плен. На поверку выходит, что расстрелянных было около 5000 чел. И эту цифру даёт не прокоммунистический ресурс, а именно ярый антисоветчик. Я не говорю,что 5000 чел мало, но это уже похоже на расстрелы за конкретные дела, а не на огульные расстрелы. Что касается барж утопленных, то про них говорят и красные и белые и даже Солженицин (извстный враль).
И последний вопрс. А если бы победили белые? Они бы поступили благородно?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение Камиль Абэ »

Уважаемый Мормон,
Был "красный" террор. Был и "белый" террор. Белая контрразведка, наверно, не сидела сложа руки. Возникает вопрос. С каким объёмом злодеяний белых в Крыму столкнулись красные освободители Крыма? Вам что-нибудь об этом известно?
О русском бунте, бессмысленном и беспощадном писал ещё "наше Всё"
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение коммунист »

Камиль Абэ писал(а):Уважаемый Мормон,
Был "красный" террор. Был и "белый" террор. Белая контрразведка, наверно, не сидела сложа руки. Возникает вопрос. С каким объёмом злодеяний белых в Крыму столкнулись красные освободители Крыма? Вам что-нибудь об этом известно?
О русском бунте, бессмысленном и беспощадном писал ещё "наше Всё"
Извиняйте, что вмешиваюсь!

Красный террор в Крыму был. Там кореша Троцкого, всякие землячки - белакуны, немало офицерской крови пролили!

Вопрос в том, если бы через годик в Крым вошли опять белые, то с кем баржи топить начали?

Вот то-то и оно!

ЕСЛИ ТЫ НЕ УНИЧТОЖИШЬ ВРАГА, ТО ОН УНИЧТОЖИТ ТЕБЯ!

Мне абсолютно несимпатичны "деятели" времён Гражданской войны, но, если бы я боролся за уничтожение господствующего класса ради будущего моего класса, Я БЫ ТОЖЕ ТОПИЛ БАРЖИ С ВРАГАМИ!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение Камиль Абэ »

коммунист писал(а):
Камиль Абэ писал(а):Уважаемый Мормон, Был "красный" террор. Был и "белый" террор. Белая контрразведка, наверно, не сидела сложа руки. Возникает вопрос. С каким объёмом злодеяний белых в Крыму столкнулись красные освободители Крыма? Вам что-нибудь об этом известно? О русском бунте, бессмысленном и беспощадном писал ещё "наше Всё"
Извиняйте, что вмешиваюсь!
Красный террор в Крыму был. Там кореша Троцкого, всякие землячки - белакуны, немало офицерской крови пролили!
Вопрос в том, если бы через годик в Крым вошли опять белые, то с кем баржи топить начали?
Вот то-то и оно!
ЕСЛИ ТЫ НЕ УНИЧТОЖИШЬ ВРАГА, ТО ОН УНИЧТОЖИТ ТЕБЯ!
Мне абсолютно несимпатичны "деятели" времён Гражданской войны, но, если бы я боролся за уничтожение господствующего класса ради будущего моего класса, Я БЫ ТОЖЕ ТОПИЛ БАРЖИ С ВРАГАМИ!
Насколько я понимаю Правила Форума, Ваши извинения излишни: это же не "междусобойчик".
Мой вопрос относился не к возможным злодействам белых, если бы они через годик вернулись в Крым. Это было абсолютно исключено: большевики пришли "всерьёз и надолго" (как оказалось - на 7 десятилетий). Мой вопрос касался объема фактических "белых" зверств.
"Если враг не сдаётся - его уничтожают". Это мы помним и с этим вроде-бы согласны. Но как быть с врагами, которые сдались? Тоже уничтожить? Не садизм ли это?
Красный террор в Крыму был. Там кореша Троцкого, всякие землячки - белакуны, немало офицерской крови пролили!
Так, по Вашему мнению, в "красном" терроре виновны только троцкисты? А когда Р.Землячку признали троцкисткой?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Октябрь 1993. О двух днях, которые потрясли Россию

Сообщение коммунист »

Камиль Абэ писал(а):Так, по Вашему мнению, в "красном" терроре виновны только троцкисты? А когда Р.Землячку признали троцкисткой?
По моему мнению, в красном терроре виновны БЕЛЫЕ, ибо, если бы их не за что было топить, то их НЕ ТОПИЛИ БЫ!

Не надо было всем этим салтыковым-романовым-долгоруким ИЗМЫВАТЬСЯ СТОЛЕТИЯМИ НАД РУССКИМ МУЖИКОМ, тогда и их потомки не имели бы удовольствия "погружения!"

Всякому действию есть противодействие!

Если веками унижать и держать в нищете свой народ, то стоит ли удивляться тому, что землячки и троцкие ОКАЗАЛИСЬ МИЛЕЕ, ЧЕМ НАРЫШКИНЫ И ГОЛИЦЫНЫ?

Это до какой степени нужно довести народ, чтобы он пошёл за Бела Куном или Якиром, а не за Врангелем или Колчаком?

Так что вопросы прежде всего к БЕЛЫМ!
Ответить