Мифы о красном терроре

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Мормон »

kobakoba2009 писал(а): 02 сен 2019, 23:52(*) Там ведь учащиеся понимают, что учатся за свои деньги, которые где-то -- не будем говорить, где -- достали их родители, поэтому лучше учатся
И всё равно дают взятки. И не только в учебных заведениях. Правда теперь это называется комиссионные. (в просторечии откаты.)
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Мормон »

kobakoba2009 писал(а): 03 сен 2019, 10:56Дело в том, что эти бездари (да, да, и Мединский тоже) вообще не способны на какую-то творческую мысль. Им книги пишут литературные негры
Я знавал одного ротного, который показывал солдатам как делать подъём переворотом на пальцах. Так все эти открывальщики бизнес-консультаций, мне напоминают того ротного.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009, ты как обычно взялся за раскрутку выигрышной здесь и поэтому простой темы: капитализм плох во всём
и обошёл вниманием мой ЦЕНТРАЛЬНЫЙ вопрос. напоминаю
Евгений-Бур писал(а): 03 сен 2019, 01:06КТО ж эти взятки давал и ЗАЧЕМ, если с твоих заявлений и предпостроечных обещаний по Новейшему обществу, образование есть, бизнес-консультации не нужны по определению, книги про багатство тоже никому не нужны. о здоровье -- тоже, потому что бесплатно лечат. да и книги за деньги не нужны есть бесплатные библиотеки.........
таки не понятно с какой целью и кто ДАВАЛ взятки? :sh_ok:
а как можно было ВЫМОГАТЬ взятку, если у простых людей всё есть?
пока я еду домой, будь добр, хоть что-нибудь выдай.
я ж не прославлял капитализм и не удивлялся так называемому вами социализму, потому что знаю, что он не менее гнилой.

я как бэ заостряю внимание на огромный разъезд между заявленными параметрами вашего социализма и реальными результатами.

надеюсь, я внятно объяснил?

ты меня регулярно укоряешь за красный шрифт, за его жирность, а сам целенаправленно "не видишь" :ti_pa: главной моей мысли даже в таком варианте. что мне сделать, чтобы ты таки замечал главное?
-------------------
вот этот вопрос
Евгений-Бур писал(а): 03 сен 2019, 01:06таки не понятно с какой целью и кто ДАВАЛ взятки?
при социализме :sh_ok:
задан не про капитализм, а про ваш социализм
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 03 сен 2019, 20:30я как бэ заостряю внимание на огромный разъезд между заявленными параметрами вашего социализма и реальными результатами.
А вы как хотели? Что бы 1000 лет жить по волчьим законам, а потом за 70 стать белыми и пушистыми? Вы на себя посмотрите.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 03 сен 2019, 20:59А вы как хотели? Что бы 1000 лет жить по волчьим законам, а потом за 70 стать белыми и пушистыми? Вы на себя посмотрите.
вы ОПЯТЬ предлагаете только обёртку от конфет.
вы на вопрос можете ответить?
Евгений-Бур писал(а): 03 сен 2019, 01:06КТО ж эти взятки давал и ЗАЧЕМ, если с твоих заявлений и предпостроечных обещаний по Новейшему обществу, образование есть, бизнес-консультации не нужны по определению, книги про багатство тоже никому не нужны. о здоровье -- тоже, потому что бесплатно лечат. да и книги за деньги не нужны есть бесплатные библиотеки.........
таки не понятно с какой целью и кто ДАВАЛ взятки? :sh_ok:
а как можно было ВЫМОГАТЬ взятку, если у простых людей всё есть?
волчьих законов уже не было (с ваших слов), потому что объективные причины были уничтожены революцией
а может просто произошла переобувка, и никаких радикально-глубинных изменений не произошло?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 03 сен 2019, 01:06у меня вопрос другой: КТО ж эти взятки давал и ЗАЧЕМ
Евгений-Бур писал(а): 03 сен 2019, 20:30задан не про капитализм, а про ваш социализм
Это вопрос не про социализм, а про капитализм. Просто социализм, являясь переходной фазой от капитализма, неизбежно содержит в себе неизжитые капиталистические язвы. Взятки -- это одна из таких язв. Так что вопрос этот всё-таки не про социализм, а про капитализм, а именно, про капиталистические ошмётки в социализме. А зачем дают взятки при капитализме, спроси самого себя. Или Клосса на худой конец. Мне вот тоже неясно: зачем при капитализме давать взятки, если там всё прекрасно -- и джинсы, и колбаса, и даже 300 сортов сыра (правда, все они с консервантами, колоризаторами, флаворизаторами, детергентами, эмульгаторами, стабилизаторами, но ведь не это главное! А если что не так, то -- по мнению адвокатских контор -- самый справедливый в мире суд. А адвокатская комиссия за извращённое толкование законов с целью обелить махровых бандитов -- это никакая не взятка, это законный платёж за освобождение от наказания.)
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 03 сен 2019, 20:30 огромный разъезд между заявленными параметрами вашего социализма и реальными результатами.
Вот вы говорите про заявленными параметрами. А какие параметры по вашему мнению были заявлены?
Евгений-Бур писал(а): 03 сен 2019, 21:41волчьих законов уже не было (с ваших слов), потому что объективные причины были уничтожены революцией
Да объективные причины были уничтожены революцией. Но вы и такие как вы остались. То есть люди с хапужнической психологией.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 03 сен 2019, 22:36А зачем дают взятки при капитализме, спроси самого себя.
вот как тебя назвать, чтобы ты понял вопрос хоть с пятого раза.
повторяю с пояснением, выделяю жирно красным.
1. меня не интересует, почему дают взятки при капитализме, феодализме и рабовладении
2. меня интересует, почему дают взятки при вашем социализме
Мормон писал(а): 04 сен 2019, 20:12Но вы и такие как вы остались. То есть люди с хапужнической психологией.
и что? мне взяток не предлагали, а я хотел, чтоб несли мешками. я ж -- хапужник.
тот же вопрос, того же размера
2. меня интересует, почему дают взятки при вашем социализме
-----------

просто интересуюсь: вы вопросы слышите или поёте о чём-то своём?
я не настаиваю на ответе, просто скажите: иди на х...
но вы же не посылаете и на вопрос не отвечаете. я поэтому и прошу по дцатому разу, может вы не понимаете, о чём вас спрашивают
----------------
а к вам, Мормон, вопрос такого плана: как бы порядочные люди (ну как вы понимаете порядочность) остались? т.е. перешли из капитализма в ваш социализм?
--------------------

и, пожалуй, вишенку надо положить: а появились ли новые объективные причины порождающие коррупцию взамен уничтоженных?
-----------

маленькая ремарка: почему вдруг я -- хапужник? я -- Игрок, который с высокой трибуны будет называть такую стратегию хапужничеством и уничтожать конкурентов. каждый нормальный хапужник меня поймёт и будет либо предлагать объединиться в команду, либо -- известно что...

никакого бизнеса -- просто личная игра
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Мифы о красном терроре

Сообщение express »

А завтра - Евгений-Бур спросит, почему при социализме существуют хулиганы, маньяки, шизофреники, садисты, недоумки-дебилы и.т.п....

И ведь спросит....так что держитесь.....))))))))

Заодно хочется спросить: почему ВСЁ ЭТО существовало при христианстве?...
??????
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 04 сен 2019, 21:08и что? мне взяток не предлагали, а я хотел, чтоб несли мешками. я ж -- хапужник.
Почему вам взяток не предлагали? К примеру потому что вы были неинтересны взяткодателю. По разным причинам.
Евгений-Бур писал(а): 04 сен 2019, 21:08меня интересует, почему дают взятки при вашем социализме.
Потому то те же хапужники хотели получить какие либо блага в обход существующих правил.
Евгений-Бур писал(а): 04 сен 2019, 21:08а к вам, Мормон, вопрос такого плана: как бы порядочные люди (ну как вы понимаете порядочность) остались? т.е. перешли из капитализма в ваш социализм?
Конечно остались.
Евгений-Бур писал(а): 04 сен 2019, 21:08и, пожалуй, вишенку надо положить: а появились ли новые объективные причины порождающие коррупцию взамен уничтоженных?
Нет не появились.
Но вы не ответили на вопрос:
А какие параметры (социализма) по вашему мнению были заявлены?
Ответить