Мифы о красном терроре

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Мифы о красном терроре

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): Я бы этого не сказал: этот субъект принял антироссийское знамя из рук В.Новодворской. Было бы ошибочным не дооценивать пятую колонну...
А я - предлагаю всем читателям (участникам и гостям) форума - простенький психологический эксперимент.
Скажите сами себе (только быстро и честно, не подглядывая): вот кто был самым популярным журналистом самой популярной газеты в Москве, году, скажем, в 1912-м ?
А в Киеве? А в Нижнем Новгороде?
Ну хорошо - а кто был самым популярным исполнителем самых модных песен в той же белокаменной году в 1903-м?
Не знаете? И я не знаю..... То-то....

Все эти кривляющиеся "властители дум" - действительно никто. И звать их никак.
Через несколько поколений молодёжь будет спрашивать: "а что такое бильжо?"
А имя 19-летней москвички, убитой квартировавшими в Петрищево оккупантами - будет в веках...

Дело тут вот в чём. Все эти ничтожества - прекрасно сознают свою полную ничтожность и никчёмность. И, единственное средство помаслить обезьяньи инстинкты самолюбия - эпатаж. Тем более - что ЭТО можно безнаказанно....

К сожалению - это "правило Герострата" на отличненько работает в рыночной системе. Где "правильные властители дум" (патриотично ориентированные ) - тоже завязаны на необходимость хоть о чём-то, да ежедневно/ежечасно вещать....(так сказать, давать угля, хоть мелкого да много)....
И - волей-неволей выступают "услужливыми дураками", невольными "везущими осликами" для всякого ничтожного и никчёмного бильжа....

Посудите сами: пролистните гугл - за последние дни только совсем уж редкий "властитель дум" не высказался о бильже, проэпатировавшемся на имени 19-летней погибшей москвички....но а зачем ?????

Ведь по настоящему правильным способом реагирования на запах бильжа - было бы окружить полным информационным игнорированием само существование разных видов этого самого бильжа....иначе - выбить из под эпатажных ничтожеств саму сущностную сердцевину и смысл их существования .
=============================
И кстати - я очень рад, что на форуме "За правду" никто и не помянул недавнюю выходку бильжа.... - это в моих глазах говорит не о равнодушии (ну мне ли не знать моих собеседников по виртуальному общению?))) - а о мудрой интуитивной глубине большинства участников форума....

Ведь главное оружие бильжа любого сорта - это наши возмущённые упоминания об этих самых сортах бильжа.
И потому - не упоминай !!!!

Некто express вот, взял на себя этот грех..... - да и то, потому что в контексте....
=============================
Терпеть не перевариваю (быть может, ошибаюсь, но...) всякого рода talk-show на экране....и тех, кто устраивает, и тех кто ведёт,.....да и соглашающиеся принять участие - не вызывают у меня симпатии....
Разве вот эта атмосфера кухни коммунальной квартиры или рыбных прилавков одесского привоза - годный формат для выяснения ответов на вопросы ?

И потому -
Камиль Абэ писал(а): Было бы ошибочным не дооценивать пятую колонну...
- настоящая "пятая колонна" - это не "приглашённые обезьянки" в студии, а те, кто их туда приглашает; то есть владельцы телестудий....
Нет ?
=============================
============================
Уж не знаю, чему обучали в академиях "офицера" Волкогонова - .........возможно тому же, чему "офицера" Резуна.....
Знаю только, что время вынесло приговор: и тот и другой оказались некомпетентными лжецами....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Было бы ошибочным не дооценивать пятую колонну...
- настоящая "пятая колонна" - это не "приглашённые обезьянки" в студии, а те, кто их туда приглашает; то есть владельцы телестудий....
Нет ?
А судите сами...
Вот я представляю себе ток-шо́у ( talk show ) неким зоопарком , где воочию можно узреть разных там шакалов и гиен. Вот посмотрев на Гусмана или Надеждина понятно, что такое "Правое дело". А посмотрев на В.Ковтуна, мы наглядно видим русофобов и бандеровцев...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Ктулху »

Камиль Абэ писал(а): Вот я представляю себе ток-шо́у ( talk show ) неким зоопарком
И на фоне этого зоо проталкиваются исподволь различные вредные мыслишки. Братия Соловей-Сатановский, например, толкает идею превосходства избранного народа. А слушатели привычно жуют свисающую с ушей лапшу.
Если СМИ - это одна из веток власти, так принадлежать она должна титульной нации. У нас же все не как у людей.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Вот посмотрев на Гусмана или Надеждина понятно, что такое "Правое дело". А посмотрев на В.Ковтуна, мы наглядно видим русофобов и бандеровцев...
А посмотрев на их оппонентов, таких как Жириновский, Никонов, да и сам Соловьёв их них не далеко ушли. Все они так или иначе были пятой колонной по отношению к СССР. Победит, кто-нибудь другой на выборах и эти граждане будут рьяно поддерживать другого национального лидера, с совершенно противоположной, действующему, программой. Слишком гибких хребет у них. Кстати Камиль,а что вам Гусман плохого сделал? Он вроде в ток-шоу не участвует.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Все они так или иначе были пятой колонной по отношению к СССР.
При оценке нынешней ситуации в России это что критерий? Вы ещё вспомните Российскую империю.
Мормон писал(а): Кстати Камиль,а что вам Гусман плохого сделал? Он вроде в ток-шоу не участвует.
Лично мне ничего плохого, вроде, не сделал и Жириновский и Гозман. Мелькает, таки ,Гозман на ток-шоу, правда, не так часто, как Жириновский. А Никонов... Дай бог вам его рассудительности... А в отношенииГозмана вы на слово поверили Игорю express*у:
express писал(а): Гозман - вообще никто.
или у вас иные соображения?



Что уж тут попишешь: разное мы выносим для себя из просмотра ток-шоу...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): При оценке нынешней ситуации в России это что критерий?
Предавший раз, предаст и второй.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а): При оценке нынешней ситуации в России это что критерий?
Предавший раз, предаст и второй.
В 91г. произошла катастрофа Великой Страны вследствие предательства верхушки партии. Если смотреть на сегодняшний день, то деятели "Правого дела" - это либо завербованные агенты Запада, либо агенты влияния. Думаю, что досье на них полнится. Придёт и пора реализации.
А вы сами то тов.Мормон в 91г. ещё ходили под Присягой?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): А вы сами то тов.Мормон в 91г. ещё ходили под Присягой?
Уже нет.
Камиль Абэ писал(а):В 91г. произошла катастрофа Великой Страны вследствие предательства верхушки партии.
Не только.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Думаю, что досье на них полнится.
Зря думаете. Ворон ворону глаз не выклюет.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а):
express писал(а):- настоящая "пятая колонна" - это не "приглашённые обезьянки" в студии, а те, кто их туда приглашает; то есть владельцы телестудий....
Нет ?
А судите сами...
Вот я представляю себе ток-шо́у ( talk show ) неким зоопарком , где воочию можно узреть разных там шакалов и гиен. Вот посмотрев на Гозмана или Надеждина понятно, что такое "Правое дело". А посмотрев на В.Ковтуна, мы наглядно видим русофобов и бандеровцев...
Вот ещё мнение о гозманах и надеждиных
Увы, наши либералы, теряя связь с реальностью, все больше проваливаются в какую-то отчаянную, заполошную клоунаду, из которой их голоса звучат все менее убедительно, все менее взросло и членораздельно. Берегите либералов! Это исчезающий в потоках времени вид человеческого существа.
Андрей Бабицкий
http://www.vz.ru/columns/2016/12/22/850862.html
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить