Мифы о красном терроре

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 15 июн 2018, 12:09Так если они хотели разрушить самую человеколюбивую партию
КТО??? члены этой самой человеколюбивой партии хотели уничтожить других таких же членов?
ccsr писал(а): 15 июн 2018, 12:09справедливо было бы их осудить в соответсвии с действующим тогда законодательством
ничо не понял. увы, нихрена не понимаю в вашей большевистской логике. она особенная, не буржуйская. в ней всё не так.
одни члены судят других таких же членов одним и тем же законодательством, которое каждый из них отстаивает. судит насмерть!
лепота...
и кого же из них Я должен признать праведником, а кого -- иным?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Мифы о красном терроре

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 15 июн 2018, 12:38члены этой самой человеколюбивой партии хотели уничтожить других таких же членов?
Они хотели уничтожить тех, кто пытался мешать строить справедливое общество, концепцию которого придумали задолго до Маркса и Ленина. Вы настолько глупы что и этого не понимаете?
Евгений-Бур писал(а): 15 июн 2018, 12:38ничо не понял. увы, нихрена не понимаю в вашей большевистской логике.
Вот и я удивляюсь - нихрена не понимать тот период, но выносить оценки о нём из своего нынешнего бытия.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 15 июн 2018, 12:44Они хотели уничтожить тех, кто пытался мешать строить справедливое общество
забавно излагаете)))
даже самый Гениальный из людей не сможет понять из этого сообщения, кто такие Они, которые хотели уничтожить тех, кто пытался мешать строить [им] справедливое общество :sh_ok: ЖЕСТЬ!
вы хоть сами читаете, что пишете? :-)
---------
надо бы открыть тему "Форумные пердлы"
---------
даже если прикрыть глаза на своеобразное изложение и попытаться догадаться, ЧТО хотел изложить аффтар под ником ccsr, следует не забывать, что ОБЕ стороны смертельного партейного конфликта:
-- первое, хотели строить и СТРОИЛИ справедливое общество;
-- второе, хотели уничтожить и таки уничтожили другую сторону конфликта.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Мифы о красном терроре

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 15 июн 2018, 13:00забавно излагаете)))
Ваши клоунские выходки тоже здесь многих веселят.
Евгений-Бур писал(а): 15 июн 2018, 13:00вы хоть сами читаете, что пишете?
Ну раз вы так живо обсуждаете мой текст, то видимо понимаете что я пишу, а так как возразить по существу не можете, то включаете дурака.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 15 июн 2018, 12:38и кого же из них Я должен признать праведником, а кого - иным?
А это как в банке с пауками...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 15 июн 2018, 15:24А это как в банке с пауками...
поэтому и возникают вопросы: кто, что строил, и что получили в результате?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение m-sveta »

https://oleg-doren.livejournal.com/626350.html

Изображение
Еще одно вранье
это с акции бессмертный барак
В коментах вот к этому посту объявилась правнучка купца Поленова. Ее зовут Елизавета Неранова, она живет в Санкт-Петербурге.
http://porosyonok-pluh.livejournal.com/43144.html
Леонтий (Лев) Лукич мой прапрадед. Он с братом занимался хлебом. Он растил, а также покупал чужой (выращнный не на его землях) и торговал на Рыбинской хлебной бирже. Часто ездил по хлебным делам заграницу. Особенно в Англию. А его брат (Осип Лукич) имел в Петербурге мукомольный завод. В общем, они были не совсем купцы, скорее промышленники. Кстати (может, любопытно), еще в начале ХХ века последняя помещица Михалкова продала Леонтию Лукичу все свои земли. Они как раз граничили с его собственными.
Семья Леонтия Лукича Попёнова, действительно, была расстреляна. Но не вся семья, а те, кто в момент прихода бандитов были дома. Дом Попёновых находился на левом берегу Волги (напротив Рыбинска). Они и сфотографираны у своего дома. Кстати, он сохранлся. Там с 1930-ых годов располагается поликлиника.
Итак, повезло избежать расстрела самому главе семьи, который в тот момент был в городе, а также двум его дочерям, бывшим в Рыбинске (на занятиях). Кроме того, повезло, вышедшей в январе 1911 года замуж старшей дочери, которая в 1918 году была в Киеве. И еще один сын остался в живых, т.к. он служил армии. Первая мировая и Гражданская война окончились для него в Сербии.
Похоронил Л.Л.Попенов свою жену и убитых детей в ограде церкви Иверской Божьей матери, расположенной недалеко от их дома, также на левом берегу Волги.
Расстрел семьи Л.Л.Попенова произошел с целью банального ограбления.
Сам Л.Л.Попенов дожил до глубокой старости и скончался в возрасте более 90 лет (в 1942 году), похоронен под Москвой.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Мифы о красном терроре

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 15 июн 2018, 10:45я не могу себе представить, чтобы сегодня внутри- или межполитическая, межпартийная борьба заканчивалась 9-ю граммами.
О да....... Семья Кеннеди это может совершенно подтвердить...Альенде, Милошевич, Каддафи, Хуссейн и Янукович кивают головами....
Жители Гватемалы, Ирана.....


А я - вполне могу себе представить танки в городе, лупящие по зданию государственного парламента России.....
Просто потому, что видел это...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Мифы о красном терроре

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 15 июн 2018, 12:38КТО??? члены этой самой человеколюбивой партии хотели уничтожить других таких же членов?
Не называющему себя православным обвинять большевиков в разборках...

Называющему себя православным лучше бы разобраться в межхристианских разборках....

Кто !!!???!!!??? Называющие себя человеколюбивыми последователями Иисуса - не могли разобраться, сколькими пальчиками лобовую костяшку обмахивать при ритуале ?
И по этому поводу раскололи страны и нации, раскололи мир, и по этому поводу погибло несчитанное количество людей ?
Ай-яй-яй.....

Ничо не понял. Увы, нихрена не понимаю в христианской логике. Она особенная, не людская....В ней всё не так...
Одни последователи человеколюбивого учителя судят таких же последователей человеколюбивого учителя....
Подвергают пыткам - а потом мучительной пыткой же умерщвляют....
Лепота...
И кого же из них я должен признать праведником ?
=============================================
Ответы на этот вопрос участник форума Евгений-Бур может искать целый месяц, не отвлекаясь на мирскую суету.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 18 июн 2018, 04:05Лепота...
Действительно, столь кровавые разборки в большевистской партии можно оправдывать расколом христианства на православие и католицизм, расколом русского православия и преследованием старообрядцев. К этому можно присовокупить и «Ночь длинных ножей», когда эсэсовцы расправились с штурмовиками ( разборки внутри партии НСДАП)
Но по мне такие "параллели" не могут служить оправданием... Для понимания этого месяца не надо...
Ответить