Мифы о красном терроре

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 01 фев 2019, 13:21какой именно посыл не устраивает? (можно было бы написать сразу, чтобы мне не приходилось пачкать экран дополнительными вопросами)
А причём здесь : устраивает или нет? Я просто констатирую: нормальное для вас я просто считаю не нормальным ... вот и всё.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 01 фев 2019, 14:21Я просто констатирую: нормальное для вас я просто считаю не нормальным ... вот и всё.
дальше-то что? как вы собираетесь с этим жить?)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Нормально Евгений-Бур...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, меня, знаете ли, занимает вопрос: как так случается, что мы, имея противоположные взгляды на нормальность, живём оба в одной и той же материальной среде и живём оба нормально? это противоречить логике. это противоречит материальным законам.

неужели наши взгляды ни на что фундаментально не влияют?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
Это называется матерным словом «плюрализм»
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Мифы о красном терроре

Сообщение ccsr »

Из современных оценок прошлого:
...Русская мечта должна была стать основой мировой реальности, дать всему человечеству альтернативу рабскому, звериному миру, который строили западные «архитекторы-каменщики». Что определяло историю человечества на столетия вперёд.

Чтобы справиться с этой беспрецедентной, не имеющей примеров в истории задачей, советскому вождю нужно было разрешить несколько ключевых проблем. В первую очередь утвердить проект создания нового мира, будущей солнечной цивилизации (мироустроительная задача). А для этого нужно было сломать хребет внутренним и внешним врагам, всем противникам преображения России в цивилизацию будущего.

Новый мир только начали создавать, ему предстояло материализоваться, стать полноценным, укрепиться и перейти в наступление. А до этого нельзя было дать старому миру на основе несправедливой концепции жизнеустройства (рабовладение и все его формы, включая капитализм) подавить новый, выхолостить его суть, сделать его своей специфической частью вроде лжекоммунизма на основе марксизма и троцкизма. Советский (красный) проект в ходе жесточайшей Гражданской войны смог одержать вверх над Белым проектом на базе западной матрицы развития. Победа большевиков вынудила великие западные державы временно отказать от планов раздела и освоения земель и ресурсов русской цивилизации, вывести оккупационные войска.....
https://topwar.ru/153259-zachem-byli-ne ... essii.html
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 02 фев 2019, 11:35
Сталин «чистил» советскую элиту, не давал ей загнивать в беспечности и самодовольстве. Репрессии не давали советской верхушке воровать! Заставляли работать на благо всей страны и народа! Понятно, что это был жестокий метод селекции, воспитания новой советской элиты. Но он работал, и другого в тех условиях просто не было.
Это "хирургический" метод. Но для большей эффективности "лечения" хирургия должна дополняться профилактикой (воспитательная работа с номенклатурой). А вот после смерти тов.Сталина номеклатура имела все возможности распоясаться: не стало хирургии, но не появилось и профилактики...
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Мифы о красном терроре

Сообщение Михаил »

Камиль Абэ писал(а): 03 фев 2019, 07:56Это "хирургический" метод. Но для большей эффективности "лечения" хирургия должна дополняться профилактикой (воспитательная работа с номенклатурой).
Дак это и профилактика тоже. Чтобы другим неповадно было
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Михаил писал(а): 04 фев 2019, 12:57Дак это и профилактика тоже. Чтобы другим неповадно было
Вообще-то врачи с вами не согласились бы...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 04 фев 2019, 15:49Вообще-то врачи с вами не согласились бы...
Ну почему? Врачи с охотой показывали рисунки печени алкаголика, или лёгкие курильщика, в целях профилактики цироза печени и лёгочных заболеваний.
Ответить