Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Ярослав Стебко писал(а): 12 июн 2019, 14:40Вы исторический не заканчивали, не надо меня учить что такое история, если вы сами этого не знаете.
Защита диплома была давно. Вы уже не при делах.
И вообще - то сапоги мне запрещают обсуждать военную тему, то гуманитарии влезают и что-то такое лепечут по типу вояк.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Происшедшее на Западном фронте заставляет меня быть убежденным в
большом предательстве на Брестском направлении. Мне неизвестен этот
предатель, но противник рассчитал удар совершенно точно по тому месту, где
не было бетонных точек и где наиболее слабо была прикрыта река Буг.


Это слова Павлова.
Давайте сначала обсудим их. Потом про заговор.

Что Павлов тут говорит? О случайности?
Нет. Он военный и чётко понимает, что случайность это замаскированная закономерность. Павлов говорит о предательстве. О большом предательстве. Понимаете? Вор начинает кричать:"Держите вора", чтоб на него не подумали.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 18:20Вы вообще ничего не понимаете. Какие санатории? Посылать боевые корабли, чтоб стрелять по кустам это странно.
Если бы вы знали историю войны, то тогда бы догадались, что в преддверии Керченско-Эльтигенского десанта вполне возможно наши корабли прощупывали оборону крымского побережья с целью высадки отвлекающего десанта, и попутно разгромили санатории, которых до войны было около сотни. Но вы же обычный трепач, ни одного документа по истории этого рейда не изучили, но уже сделали вывод - напрасный поход.
nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 18:20Все разрушения в Ялте дело авиации и особенно доблестного флота.
А кто вам сказал что во время войны только Ялту разрушили - другие города не пострадали?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 18:58Павлов говорит о предательстве.
Тебя к стенке поставят, так ты и в убийстве Троцкого сознаешься.
nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 18:30И вообще - то сапоги мне запрещают обсуждать военную тему,
Так они сразу поняли, что ты очередной клоун, а форум называется "За правду" , а не цирк шапито.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Ярослав Стебко »

nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 18:27Вы вообще какой-то легковесный в своих рассуждениях.
Да неужели? Это я что ли леплю глупые домыслы? Ну если вы в истории не особо соображаете, то должны хотя бы на бытовом уровне соображать, что бремя обвинения лежит на доказывающей стороне.
nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 18:27Об этом лично Павлов договаривался? Конечно, нет. Это был заговор.
Угу, а какой?
nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 18:27Павлов вообще скорей всего исполнитель на вторых ролях.
Т.е. вы расписались что ни хрена не знаете, это вообще не разговор, ну разве что от бабок на лавочке такое услышишь..
nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 18:27Вы натурально думаете, что Павлов был завербован абвером и в абвере лежала типа карточка с просьбой принять на работу агентом с подписью Павлова?
Я думаю что вы туфту лепите.
nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 18:27А форум почитать? Лень?
400 с гаком страниц? Да, лень.
nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 18:27Там есть текст от Павлова, мол, сам Павлов считает, что разгром это результат большого предательства.
Вы это в который раз приводите в качестве аргумента, а это не аргумент, о чём вам было сказано, да видать туго доходит.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Ярослав Стебко »

nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 18:30Защита диплома была давно. Вы уже не при делах.
И вообще - то сапоги мне запрещают обсуждать военную тему, то гуманитарии влезают и что-то такое лепечут по типу вояк.
Ну потому что вы не спец, я при делах вообще-то и по фигу когда я защищал диплом и по какой теме. Главное что меня научили методике, а вас нет, вот вы басней и наслушавшись выдаёте. Одна дура мне с той же упёртостью доказывала про Аркаим как про древнюю цивилизацию русов, третий, про Фоменко с Носовским гутарит - вы чем отличаетесь?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 12 июн 2019, 19:11 наши корабли прощупывали оборону крымского побережья с целью высадки отвлекающего десанта,
Читать ерунду нету сил. Я писал о том, что наши корабли стреляли по порту, а попадали в дома на берегу, а по порту ни разу.
а Вы мне что?
Нету сил отвечать на всякую чухню.
ccsr писал(а): 12 июн 2019, 19:11А кто вам сказал что во время войны только Ялту разрушили - другие города не пострадали?
Никто мне этого не говорил. и я этого не говорил. Вы опять мне приписываете какую-то хрень, а потом это героически опровергаете. Вы явно пропагандист военного образца. Такой же прямой и тяжёлый как рельса на БАМе.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 12 июн 2019, 19:13Тебя к стенке поставят, так ты и в убийстве Троцкого сознаешься.
Текст бессмысленный. Зачем Вы мне это пишете? Вы просто тролль.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Ярослав Стебко писал(а): 12 июн 2019, 20:32у потому что вы не спец
А Вы спец? Ха-ха-ха. Таких спецов на Украине полно. Про древность укров рассказывают. Все историки как один.


Происшедшее на Западном фронте заставляет меня быть убежденным в
большом предательстве на Брестском направлении. Мне неизвестен этот
предатель, но противник рассчитал удар совершенно точно по тому месту, где
не было бетонных точек и где наиболее слабо была прикрыта река Буг.

Это слова Павлова.
Давайте сначала обсудим их. Потом про заговор.

Что Павлов тут говорит? О случайности?
Нет. Он военный и чётко понимает, что случайность это замаскированная закономерность. Павлов говорит о предательстве. О большом предательстве. Понимаете? Вор начинает кричать:"Держите вора", чтоб на него не подумали.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 20:52Это слова Павлова.
Давайте сначала обсудим их.
Можно и так. Во в приведённой вами цитате написано:
nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 20:52 но противник рассчитал удар совершенно точно по тому месту, где
не было бетонных точек и где наиболее слабо была прикрыта река Буг.
Ну не знаю, кто это придумал, сам Павлов, или кто то потом, но вот командующий ЗапОВО не мог ни знать ещё до начала боевых действий о состоянии строительства УРов на новой границе. К примеру там где "наиболее слабо прикрыта река Буг" плотность боеготовых ОТ составляла 1 ОТ на 2,5 км фронта Брестского УРа. И такое положение было во всех строящихся УРД. Другими словами по всей границе Зап ОВО.
nvd5 писал(а): 12 июн 2019, 20:52Понимаете? Вор начинает кричать:"Держите вора", чтоб на него не подумали.
Тут на мой взгляд вы смещаете акценты. Не предатель (как вы оцениваете Павлова) кричит "держи предателя", а командующий войсками фронта, который не справился со своими обязанностями, пытается перевести стрелки и ищет объективные, от него не зависящие, причины.
Ответить